Часть третья.

В смысле?я думала уедешь обратно?или ты совсем вернулась?
В конце апреля точно еду обратно к маме. ОГОРОД же я ДОЛЖНА посадить. И ПБМ обязан пару старых деревьев у практически бывшей тещи спилить. И вообще, он и этот раз был ОБЯЗАН у нее спросить, что нужно сделать по хозяйству, а не ехать к своей маме, не помогать той по хозяйству. Работать на племянника поехал! Нахал какой!

Абстрагируюсь от маминых наездов и требований, пытаюсь. Но за то, что она помогала мне сейчас с детьми, за то, что дала мне сейчас приют, должна выполнять все ее сиюминутные требования.

Собрались там в кино мальчишек свозить. Я давно им обещала, но старший заболел ветрянкой. Так мама закатила скандал, что нужно ПРЯМО СЕЙЧАС вытаскивать картошку из погреба, а не ехать развлекаться!!!! Старший сын уже говорит: "Бабушка, ну что ты всё время кричишь? То не было никаких дел, то только собрались ехать, у тебя срочные дела появились!"

Поехали в кино. Вчетвером. С ПБМ и мальчишками. Дочка с бабушкой. Приехали - за полчаса вынули вчетвером всю картошку.


Как? Как общаться с мамой? Читала у Маруси этот вопрос. Читала отзывы. Не общаться и помогать только деньгами? Не знаю.... Деньгами помогаю. Пытаюсь понять ее и не принимать близко к сердцу ее психи. Когда я спокойна - получается. Когда истерю - завожусь ещё больше....
 
Да.
В этой сфере в принципе всегда всё хорошо было. За исключением приставания в выпившем состоянии или состояния отходника.
У меня как-то не сходится хороший секс с дёргающимся глазом, психосоматическим кашлем.
 
У меня как-то не сходится хороший секс с дёргающимся глазом, психосоматическим кашлем.
Вот как-то соединяется всё.
Правда, вечером на третий раз за день меня уже не хватило. Сказала, что спать хочу.
 
Сейчас мама позвонила. Спрашивает, когда к нотариусу идём. Контроль. Контроль и давление.
Я не могу ни с кем сейчас нормально разговаривать. Дети что-то от меня сейчас хотят, чё то просят... Хочу спрятаться от всех.

Нужно взрослеть. Брать ответственность за свою жизнь в свои руки. За жизнь и здоровье детей. Я это понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу