Часть третья.

Мужчинам (не всем, как и женщинам не всем) тоже нужны прикосновения, обнимашки, поцелуйчики. Многочисленные приемы, основанные на этом, давно уже описаны в психологии. Так же, как нужно эмоциональное тепло, стабильность, верность. Хотя, главным для мужчины будет не любовь, а уважение. Как в обществе, так и в семье.
Просто созы не понимают как это все выглядит в нормальном варианте.
 
Вот где-то здесь рождается ответственность, сдержанность, благодарность, уважение и прочие признаки человека.
вся эта человечность исчезает быстро, стоит поголодать неделю в экстремальных условиях. :sarcastic:Грош цена этой "человечности" если эти качества исчезают от банального голода, условий недоедания, с угрозой для жизни.
Да даже если человек всего лишь пару дней не поест, то он станет злым, раздражительным, вспыльчивым и нетерпимым. Вспомните голодных мужиков.:WASSUP:
Цивилизованность и человечность--это тонкий слой сусальной позолоты на вполне животном мозге.
 
Мужчинам (не всем, как и женщинам не всем) тоже нужны прикосновения, обнимашки, поцелуйчики. Многочисленные приемы, основанные на этом, давно уже описаны в психологии. Так же, как нужно эмоциональное тепло, стабильность, верность. Хотя, главным для мужчины будет не любовь, а уважение. Как в обществе, так и в семье.
Просто созы не понимают как это все выглядит в нормальном варианте.
теперь понимаю почему к тебе мужики тянутся--ты им даёшь уважение и секс, а взамен ничего не просишь.
 
вся эта человечность исчезает быстро, стоит поголодать неделю в экстремальных условиях. :sarcastic:Грош цена этой "человечности" если эти качества исчезают от банального голода, условий недоедания, с угрозой для жизни.
Да даже если человек всего лишь пару дней не поест, то он станет злым, раздражительным, вспыльчивым и нетерпимым. Вспомните голодных мужиков.:WASSUP:
Цивилизованность и человечность--это тонкий слой сусальной позолоты на вполне животном мозге.
У кого как.
Дневники осажденного Ленинграда вспомнились, ну и ещё кое-что.
 
У кого как.
Дневники осажденного Ленинграда вспомнились, ну и ещё кое-что.
кто то тихо и быстро умирал от голода, а кто то выживал как мог. И те, кто выживал как мог, дневников про это не писали. поэтому складывается впечатление, что таких почти не было.
Я честно скажу, что ради выживания смогу есть человечину. Не специально убивала бы, а ела бы только что умерших. судя по фильмам, они там прям на улицах умирали падали. там же на костях всё равно что то остаётся питательное. Я думаю, что выжили как раз те, кто смог переступить через табу.
 
кто то тихо и быстро умирал от голода, а кто то выживал как мог. И те, кто выживал как мог, дневников про это не писали. поэтому складывается впечатление, что таких почти не было.
Я честно скажу, что ради выживания смогу есть человечину. Не специально убивала бы, а ела бы только что умерших. судя по фильмам, они там прям на улицах умирали падали. там же на костях всё равно что то остаётся питательное. Я думаю, что выжили как раз те, кто смог переступить через табу.
Я не буду это обсуждать.
 
люди становятся ооочень разными.кто-то остается человеком,а кто-то нет
я про ситуации настоящего выживания. и большинство выберут жизнь. СВОЮ жизнь. и это норма. Ненормально, если иначе.
Хотя.....если вспомнить алкголиков, то.....наркотик лишает человека инстинкта выживания. точнее, обманывает этот инстинкт. Алкголик понимает, что убивает себя, но ему кажется, что до этого ещё далеко и он успеет тормознуться. Ведь у каждого алкаша есть пример деда Степана, который пил и курил и до 89 лет дожил.
 
кто то тихо и быстро умирал от голода, а кто то выживал как мог. И те, кто выживал как мог, дневников про это не писали. поэтому складывается впечатление, что таких почти не было.
Я честно скажу, что ради выживания смогу есть человечину. Не специально убивала бы, а ела бы только что умерших. судя по фильмам, они там прям на улицах умирали падали. там же на костях всё равно что то остаётся питательное. Я думаю, что выжили как раз те, кто смог переступить через табу.
Мертвичину же нельзя есть ?
 
Мертвичину же нельзя есть ?
ты же ешь мёртвых свиней, коров, кур. нельзя есть протухшие продукты. Но даже и это не совсем правда. У многих народов ферментированные продукты едят(мясо, яйца, соя, рыба), тот же рыбный соус делают из протухших останков рыбы. В европейской культуре дичь подвешивапли на солнышке на ветру прям с кишками и в перьях, чтобы она подпортилась, стала с душком. А французские сыры вонючие как гниющие носки? а норвежский сюрстрёмминг??
Не всё так однозначно.
 
Последнее редактирование:
Так их убивают. Обескровливают.
Тех кто сам умер не едят же. Трупный яд и всякое такое.
Трупный яд выделяется не сразу. Человеческое мясо ничем не отличается от иного. Просто людей есть нельзя. Но, существуют ведь племена канибалов. Инфекционных больных есть нельзя, а если чел умер от истощения, сердечного приступа и т.д. то ради выживания люди едят себе подобных. ..такие случаи в истории не редкость. И детей убивали и ели и стариков и просто умерших. Не известно кто и как себя поведет в экстремальных ситуациях.
 
Вброс ниочем, мой унылый синий товарищ))
Почему ни о чем?
Я внимательно ознакомился с теорией Кошки-в-лукошке относительно альфа-самцов. Одобрил.
Применил на практике.
Хотел свериться с ее интуицией.
Со своей стороны готов представить аргументы.
 
Опять я вспомнила этот рассказ, который читала, когда мне было лет 13. И никак не вспомню кто написал и как называется. Рытхэу может. Хотя может и не он.
Там чукотская женщина жила с детьми где-то далеко от других людей. Ее муж ушел на охоту и долго не возвращался, а она была беременная. Одна родила, потом ходила и выкапывала из под снега корешки, чтоб поесть и в конце концов сварила своего ребенка новорожденного, чтоб накормить детей. Не помню подробностей, но я тогда сильно впечатлилась и периодически пытаюсь найти этот рассказ, но не могу. Не помню чем там закончилось дело и к чему вообще была вся эта история.
 
Я внимательно ознакомился с теорией Кошки-в-лукошке относительно альфа-самцов. Одобрил.
Применил на практике.
Хотел свериться с ее интуицией.
не надо разжигать. я никогда первая не начинаю. моё мнение о Бульбаше мною озвучивалось неоднократно. повторяться смысла не вижу. Повторю, когда он снова от скуки начнёт меня провоцировать. он очень по глупому развлекается.
 
Назад
Сверху Снизу