Бывший алкоголик-это мина замедленного действия..?

Коллега, какой вы ... милый! Dangira права, другого слова и не подобрать. Разумеется, надо держаться за каждые штаны, что соблаговолили осесть в твоем доме на некоторое время. А вот это все

Он стал чутко реагировать на каждую мелочь и если его что то задевало-начинал скандалить и доходило до словесного унижения.

такие мелочи, что и говорить, право, не стоит. Не бьет же. А хушь бы и бил!
 
Коллега, а что, если очередь из олигархов под окнами не стоит, то уже все - некондиция? Надо за постылого алкаша держаться? Какой вы милый.
гыгы))

По теме.
Какая то у вас не симпатичная семья. Сплошные манипуляции друг другом и ваще Дом-2.
А больше всего мне жалко бывшую "засранку"))) вот и выходи женщина замуж за лейтенанта, да погарцуй с ним по гарнизонам, чтоб потом от его новой молодой жены услышать такое 😁
 
Коллега, а что, если очередь из олигархов под окнами не стоит, то уже все - некондиция? Надо за постылого алкаша держаться? Какой вы милый.
А я наконец-то согласна с Коллегой (как оказалось, любителем антибабского форума, то есть ресурса незаслуженно обиженных женским полом мужчин 😁 ). Давайте оживим дискуссию. 😉

Да-да. Я хорошо подумала, перечитала тему и поняла - обязательно держаться этого мужчины, другого ведь не будет. Ведь Вы аж 78 года рождения, посчитайте, сколько Вам лет. Еще и разведенка с ребенком. Ну кому Вы будете нужны, в самом-то деле? Что Вас ждет впереди? Одинокая старость? А сын вырастет, потом возьмет, и сдаст Вас в дом престарелых, а то и вообще в дурдом по липовым справкам. Нонечная мОлодежь, она такая. 😄

И еще важно сделать все, чтобы Ваш алкоголик НЕ ЗАПИЛ. Потому что если запьет - это ляжет мертвым грузом на Вашу совесть, Olga1978, ибо будет ясно, что это именно Вы его довели до этого (а кто же еще, собственно? больше некому 😐 ). И из-за этого у вас будет ОЧЕНЬ плохая карма.

А значит, Olga1978, Вам непремення меняться надо, работайте над собой. Меняйте свое поведение - каждый час, каждую минутку. Следите за каждым своим движением, каждой мыслью. Пожелания Вашего мужчины - Ваш ориентир.

Ведь этот Ваш мужчина, он бывший алкаш, познал жизнь и с той и этой стороны, ему лучше видно, какой Вы должны быть.
<
Будьте достойны этого мужчины. Он - Ваш шанс стать чище, лучше, терпеливей, и вообще после смерти войти в райские врата, или реинкарниррваться в семье олигарха (смотря по Вашим религиозным верованиям). 👼
 
Да-да. Я хорошо подумала, перечитала тему
Я не понимаю иронии: перечитай не тему, а название! Является ли бывший алкаш миной? И что делать, чтоб он не запил? Правильные вопросы, хорошие. А ответы, как и вся тема- дерьмо.
Кроме "брось его, бежи скорей" и пр.чушь никто ничего конкретного не посоветовал. Если не считать твоего поста, который, ИМХО, насквозь пропитан издёвкой. Или я ошибаюсь? Так или иначе, то, что ты советуешь, единственно верный выход для ТС. Было бы смешно, если б не было так грусно! В случае же развода или прекращения отношений его ждёт пьянство, а её- одиночество. А тебе, как действующей алкоголичке, кстати, и поделиться нечем на эту тему- в смысле, нет такого опыта. Как ты сама планируешь семью создать, если тебя "миной" посчитают?

Дело вовсе не в том, что Ольга неинтересная или некрасивая женщина, которая недостойна счастья и лучшего будущего. И не в том, что разведёнка. А в том, что других мужиков просто нет! Нормальные сильные и благородные все давно "разобраны", вам остались остатки- алкаши и неудачники (такой же "второй сорт, уценка", как и сами разведёнки). Есть, конечно, исключения, но они только подтверждают общее правило и статистику.
Давайте оживим дискуссию. 😉
***
И еще важно сделать все, чтобы Ваш алкоголик НЕ ЗАПИЛ.
А можно ли из алкаша/лоха/лузера/неудачника сделать нормального сильного и благородного Мужчину? Оказывается, можно! Почитайте хотя бы историю Алексея_К (уж 1000 раз приводил его пример). Нужно только усилия приложить, да понять, что любовь и семья- это не только "брать", но и "отдавать". Есть ли гарантия, что алкаш не запьёт больше? 100% гарантии нет, любой скажет. Но когда же мы признаем, что в браке ответственность должна быть взаимной, обоюдной?
Судя по постам созиков, большинство из них уверены, что им просто "не повезло", раз алкаш попался. А попался бы "нормальный", так и щастье было бы! Нет, и "счастливы вместе", и болезни семейные создаём мы сами, значит- и выздоравливать вдвоём надо. Всё от Ольги сейчас зависит.
Удачи!
__________________________________________________________
А бросать? Что ж, вольному воля. Глядите, не пробросайтесь. Вас-то кто потом подбирать будет?
 
Коллега, да кем они разобраны, "нормальные-сильные-благородные"? Они что - вещи на базаре, чтобы их "разбирали"? И тупо пойдут в руки каждой, кто их решит "взять"? 😄
Хотя вот лично мне "нормальный-сильный-благородный" на фиг не нужен, так же, впрочем, как и олигарх. Мне подавай чекнутого, как я сама.

Такого и имею, впрочем. Он крайне ленивый, он почти аутист, он не любит и не умеет зарабатывать деньги, почти нигде не работает годами, любит лежать на диване и втыкать в потолок, или играть в комп. игрухи, или часами изощренно ругаться на форуме с неким персонажем под ником "Капитан Гастелло". Ужас, да? 😄
А мне ВСЕ НРАВИТСЯ. Ничего не раздражает, и другого никого не хочу. А я ведь раздражительна, ох, как раздражительна. Но он (тьфу-тьфу-тьфу) не раздражает, за 10 лет жизни поссорились всего-то один раз.
При этом я подстриваюсь по минимуму, он тоже. Чувствуете разницу? 😄
 
А в том, что других мужиков просто нет! Нормальные сильные и благородные все давно "разобраны", вам остались остатки- алкаши и неудачники (такой же "второй сорт, уценка", как и сами разведёнки). Есть, конечно, исключения, но они только подтверждают общее правило и статистику.
Прямо крик души!
И, знаете, я вам верю. В вашем мире по-другому и быть не может.
Удачи.
 
Коллега, да кем они разобраны, "нормальные-сильные-благородные"? Они что - вещи на базаре, чтобы их "разбирали"? И тупо пойдут в руки каждой, кто их решит "взять"? 😄
Хотя вот лично мне "нормальный-сильный-благородный" на фиг не нужен, так же, впрочем, как и олигарх. Мне подавай чекнутого, как я сама.
а у тебя квартира своя в Киеве? 😎
 
Да при чем тут - бывший алкаш, не бывший. Судя по всему, у человека просто характер скверный. И другим он не станет.
 
Да при чем тут - бывший алкаш, не бывший. Судя по всему, у человека просто характер скверный. И другим он не станет.
Да не скверный. Скверных характеров вообще не бывает. Есть просто люди, которые подходят друг другу или не подходят.
А становиться другим ради кого-то другого - себе дороже, путь в неврастению, а может, и вовсе в дурку.
 
Дело вовсе не в том, что Ольга неинтересная или некрасивая женщина, которая недостойна счастья и лучшего будущего. И не в том, что разведёнка. А в том, что других мужиков просто нет! Нормальные сильные и благородные все давно "разобраны",
Вот именно такие настроения и создают афиотаж: хватай и держись за любые штаны.
Отрывок из "Флаттер":
"Разница в количестве мужчин и женщин в России не так уж и велика. Тем не менее разговор о нехватке мужчин ширится и множится. Двух шансов из ста остаться одной хватило, чтобы страх и недостаточность победили любовь и радость и началась нервная погоня за «бабским счастьем». И вот уже в нашем обществе создано мнение о том, что женщина нуждается в мужчине значительно больше, чем он в ней. Женщины бьются за право на семейное счастье, мужчины неторопливо выбирают. Женщины, вместо того чтобы получать удовольствие от присутствия в своей жизни мужчины, боясь потери, вцепляются в него железной хваткой. Мужчины нервно разжимают побелевшие от напряжения женские пальцы и в испуге бегут. В результате зачастую и те, и другие остаются одинокими."
 
А вообще ТС все поймет только тогда, когда ЭТО случится. Если случится. Ну, всмысле, если он все же запьет и покажет свою алкосущность во всей красе.
Мне кажется, еще не было случаев, когда кто-нибудь заранее бёг от завязавшео алка только из-за советов.
Ольга, ты сходи и почитай подробненько так раздел созов - начнешь понимать что к чему, по кр. мере готова будешь, если что :)
Меня там всегда улыбает, как приходят созихи и говорят: Да я, да никогда, если он только еще раз пробку понюхает - вышвырну его. Через неск. месяцев сидит в разбитой квартире, с синяками, в обнимку в запойным алком, рыдают с ним вместе напару и говорит, что любит и верит, что они все перодолеют или что нибудь еще в этом роде.
Если ты склонна впасть в зависимость от другого человека, то только кропотливая работа над собой позволит тебе избавиться от этой зависимости.
 
Так получилось,что полтора года назад он бросил пить,пьяным я его,слава богу, ни разу не видела,живем мы с ним всего лишь год... Пьет только безалкогольное пиво,и то нечасто, так сказать,для поддержания компании. Но судя по рассказам его же собственным,а также его мамы и бывшей подружки,пил он долго и крепко. Было все-и запои,и неоднократное принудительное лечение,зашивался сколько безрезультатно,и в милицию его забирали,потому как в пьяном виде становился иногда агрессивен. Однажды озарило его,что так больше нельзя,принял решение,подшился в очередной раз...и все....Не пьет. Устроился на хорошую работу,купил компьютер,бросил бывшую сожительницу (потому как достала своей ужасной нечистоплотностью,тупостью и ну и постоянным контролем). Ушел жить к маме,а к бывшей иногда захаживал,так сказать,"для здоровья". Стал знакомиться с женщинами,общаться...познакомился со мной. Я,не зная его прежнего,увидела в нем интересного,обаятельного мужчину. С характером,но доброго. Ну как то все закрутилось...Мы стали жить вместе. Поначалу все было нормально,но вскоре в нем стали проявляться такие качества,как вспыльчивость,несдержанность в словах,нервозность. Он стал чутко реагировать на каждую мелочь и если его что то задевало-начинал скандалить и доходило до словесного унижения. Я конечно,не идеальная спутница жизни,и характер у меня тоже огого....но я стала все же замечать что большинство обвинений и оскорблений в мой адрес буквально "высосаны из пальца",любой мой косой взгляд,неосторожно сказанное слово,-и он может вспыхнуть как порох и наговорить мне гадостей. И так по сей день и чем дальше,тем хуже. А вчера буквально сказал,что "хотел спокойной жизни", а "я его достаю постоянно","делаю что то специально,чтобы он нервничал", что "из за меня он срывается и боится,что снова запьет". То же самое он говорил про свою бывшую,только та еще по совместительству была и махровая засранка,чего конечно он обо мне никогда не скажет. Что делать? Я не знаю. Переживаю,что он однажды действительно сорвется. Но позволять себя унижать я тоже не могу. Говорю ему-уходи,если тебе со мной так плохо. Он не уходит,потом извиняется конечно,но потом опять все повторяется заново. Как быть?
Это не жизнь.Обрывать надо канаты и уходить в свободное плавание.
 
Назад
Сверху Снизу