Бывший алкоголик-это мина замедленного действия..?

Olga1978

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
4
Так получилось,что полтора года назад он бросил пить,пьяным я его,слава богу, ни разу не видела,живем мы с ним всего лишь год... Пьет только безалкогольное пиво,и то нечасто, так сказать,для поддержания компании. Но судя по рассказам его же собственным,а также его мамы и бывшей подружки,пил он долго и крепко. Было все-и запои,и неоднократное принудительное лечение,зашивался сколько безрезультатно,и в милицию его забирали,потому как в пьяном виде становился иногда агрессивен. Однажды озарило его,что так больше нельзя,принял решение,подшился в очередной раз...и все....Не пьет. Устроился на хорошую работу,купил компьютер,бросил бывшую сожительницу (потому как достала своей ужасной нечистоплотностью,тупостью и ну и постоянным контролем). Ушел жить к маме,а к бывшей иногда захаживал,так сказать,"для здоровья". Стал знакомиться с женщинами,общаться...познакомился со мной. Я,не зная его прежнего,увидела в нем интересного,обаятельного мужчину. С характером,но доброго. Ну как то все закрутилось...Мы стали жить вместе. Поначалу все было нормально,но вскоре в нем стали проявляться такие качества,как вспыльчивость,несдержанность в словах,нервозность. Он стал чутко реагировать на каждую мелочь и если его что то задевало-начинал скандалить и доходило до словесного унижения. Я конечно,не идеальная спутница жизни,и характер у меня тоже огого....но я стала все же замечать что большинство обвинений и оскорблений в мой адрес буквально "высосаны из пальца",любой мой косой взгляд,неосторожно сказанное слово,-и он может вспыхнуть как порох и наговорить мне гадостей. И так по сей день и чем дальше,тем хуже. А вчера буквально сказал,что "хотел спокойной жизни", а "я его достаю постоянно","делаю что то специально,чтобы он нервничал", что "из за меня он срывается и боится,что снова запьет". То же самое он говорил про свою бывшую,только та еще по совместительству была и махровая засранка,чего конечно он обо мне никогда не скажет. Что делать? Я не знаю. Переживаю,что он однажды действительно сорвется. Но позволять себя унижать я тоже не могу. Говорю ему-уходи,если тебе со мной так плохо. Он не уходит,потом извиняется конечно,но потом опять все повторяется заново. Как быть?
 
а чего так категорично?
Не категорично, а логично. Оха, как всегда, мудра. Тикай.
<


Да! Ежели чего, усе равно утекать не станешь, дык када сорвется (конечно, толко по твоей вине, аха 😋 ), страдать - в раздел Для тех, кто живет с алкоголиками.
С вообще, товарисч видать ужо готовится к срыву, главное, виноватых найти, это ж - первое дело!
А от еще не почувствуешь всю "глубину своей вины" за то, что взрослый человек решил, шо ему в запой пора, и правда, сбежишь. А кто тада в запое будет спасать и за опохмелом бегать, ась? 😁
 
Не категорично, а логично. Оха, как всегда, мудра. Тикай.
<


Да! Ежели чего, усе равно утекать не станешь, дык када сорвется (конечно, толко по твоей вине, аха 😋 ), страдать - в раздел Для тех, кто живет с алкоголиками.
С вообще, товарисч видать ужо готовится к срыву, главное, виноватых найти, это ж - первое дело!
А от еще не почувствуешь всю "глубину своей вины" за то, что взрослый человек решил, шо ему в запой пора, и правда, сбежишь. А кто тада в запое будет спасать и за опохмелом бегать, ась? 😁

В том то и дело, "спасать и бегать" не буду. И вины своей не чувствую. Соберу вещи,и "ариведерчи.........". У меня ведь сын растет от первого брака,работа ответственная. Своих проблем ой как хватает... Но хочу найти компромисс. Он ведь держится изо всех сил. Успокоительного ему что ли купить?
 
В том то и дело, "спасать и бегать" не буду. И вины своей не чувствую. Соберу вещи,и "ариведерчи........." Своих проблем ой как хватает... Но хочу найти компромисс.
А нужно-ли?
Если "любимый мусчино" уже сейчас говорит,что ожидал от тебя "не того",держится на зубах и пр.Да и по твоему настроению не видно особой любоффи...так надо-ли?
Как по мне-захочет выпить-и выпьет,только мотивацией выпивки будешь ты&#092;не пОняла,не оценила и т.д.&#092;..
А что делать-читай пост Охи...
 
Никак себя не вести, никакой твой вид поведения ничего не способен изменить. А он себе уже и отмазку приготовил, причем использует ее не впервые. Следующая его женщина будет его страшно жалеть - какие ж ему до нее тетки недостойные попадались. Присоединяюсь к предыдущим ораторам - тикай!
 
В том то и дело, "спасать и бегать" не буду. И вины своей не чувствую. Соберу вещи,и "ариведерчи.........".
Что вы живете будущим. У вас вроде и в настоящем проблемы - судя по тому, что вы пишите. И пьянка, которой нету, тут ИМХО, ни при чем, человек сам по себе неуважительно к вам относится, возможно и к женщинам вообще - раз бывшая плохая была. И алкоголик он, или нет - тут немного роли играет, ИМХО.
 
Следующей уже про тебя будет говорить,что нечистоплотная,тупая и т.д. Что это за мужик 😲 Конечно,дураку ясно,что почву готовит...
 
Сначала по теме непосредственно. Как яркий 😁 представитель другой стороны баррикад)). То, что "рвануть" завсегда может - это однозначно. При сопутствующих на то условиях. Например, отсутствие взаимопонимания половины. Даже чистоплотной, умной и с отсутствием контроля...Равный эффект будет при слабоволии самого фигуранта.
Но...меня следующее насторожило))
и характер у меня тоже огого....но я стала все же замечать что большинство обвинений и оскорблений в мой адрес буквально "высосаны из пальца
Есть желание в себе что-либо поправить, для того чтобы у спутника заряд не сдетонировал? Если нет, то вопрос спорный, кто ещё будет тикать первым. Уж простите. Не берусь судить, но что вижу из написанного.
 
Это вам надо между собой решать как- нибудь.... Только сильный мужчина, завязавший с пьянкой, и не собирающийся к ней возвращаться, не будет грузить свою новую пассию своими былыми алкогольными проблемами и уж тем более не будет обвинять женщину в том, что она толкает его к срыву..


А порядочный мужчина не будет рассказывать женщине о своей предыдущей подруге , тем более, столь уничижительно...Он сам её выбрал... Значит- сам такой же, а то и хуже...
 
Olga1978, есть замечательная мудрость уж не знаю, народная или чья. "Если мужчина ничем тебя не раздражает - это твой мужчина". На женщину этот постулат тоже можно перенести. Вы друг друга взаимно раздражаете. Присоединяюсь к тем, кто говорит "тикай", а то превратишься в неврастеника с заниженной самооценкой (если уже не превратилась).
 
Присоединяюсь к тем, кто говорит "тикай", а то превратишься в неврастеника с заниженной самооценкой (если уже не превратилась).
А если поставить ударение на первом слоге, то в совете появляются угрожающие нотки: кто первый рванёт! :)
 
Сначала по теме непосредственно. Как яркий 😁 представитель другой стороны баррикад)). То, что "рвануть" завсегда может - это однозначно. При сопутствующих на то условиях. Например, отсутствие взаимопонимания половины. Даже чистоплотной, умной и с отсутствием контроля...Равный эффект будет при слабоволии самого фигуранта.
Но...меня следующее насторожило))

Есть желание в себе что-либо поправить, для того чтобы у спутника заряд не сдетонировал? Если нет, то вопрос спорный, кто ещё будет тикать первым. Уж простите. Не берусь судить, но что вижу из написанного.

Да вообще такой вопрос не стоит! Чувства то есть,но в силу характеров..ну не получается у нас мирно ужиться под одной крышей. Я уже на эти его вопли и внимание обращать перестала,потому как проходит минут пятнадцать после этого,и он уже сам жалеет и не понимает,почему сорвался.. Но не могу я быть такой как он хочет на 100 процентов,потому как я это я,и ломать себя не буду. Мы во многом с ним не схожи,по-разному относимся ко многим вещам. Но дело то не в этом,и уже неважно,кто первый уйдет,я просто не хочу,чтобы он снова запил и все вдруг в одночасье рухнуло,то чего он с таким трудом добивался.
 
я просто не хочу,чтобы он снова запил и все вдруг в одночасье рухнуло,то чего он с таким трудом добивался.
Это не в вашей компетенции. Вот вообще. Как погода, например.
 
Всё правильно. Все правы и ты тоже права, Ольга-77. Бежать надо, тикать, теряя тапки!

Выгляни в окошко: очередь видишь внизу, у подъезда? Лимузины там, джипы-мерседесы с охраной, или кареты, запряжённые четвёркой? Правильно, это олигархи приехали за тобой!
<


У тебя ведь работа ответственная, должность большая (как и зарплата), и сын растёт от первого брака! Ты совсем девочка ещё- подумаешь, 77г.р.!- замуж ещё 3р выйдешь и детей нарожаешь. И в каждом браке у тебя будет олигарх с мерседесом, да не простой, а сильный, благородный, НЕ-алкоголик, или успешно решивший проблему. Тот, кто не будет грузить тебя своими заморочками, отзываться о тебе плохо, ради которого не нужно будет меняться и ни в чём уступать. Можно жить только своими капризами и потребностями подрастающего сына. У олигархов это вообще слабость такая, единственная- позаботиться о чужих детях. А почему?
Потому что "если мужчина (настоящий!) полюбит разведённую женщину, то он будет любить и её детей, как своих собственных!!!" &copy; Олигархи- они все настоящие, и только с любовью!

Так что, поторопись, пока очередь у подъезда не рассосалась (вдруг ты не одна такая разведёнка, и совсем не по тебе неженатые олигархи сохнут?). А мужику без тебя легче будет, оправдываться хоть не надо: запил и запил, алкоголизм. Проспится- будет трезвый.
_________________________________________________________
Подробнее читать о женитьбе на разведёнках читать (и обсуждать) здесь: http://mentales.ru/?p=737
и здесь: http://gidepark.ru/community/33/article/32...userId/58977335
куда девать столько воинственных теток, которые никак не состоялись как матери и женщины (жёны)?
http://www.antiwomen.ru/
http://menrights.mybb.ru/viewtopic.php?id=1183
 
Коллега, а что, если очередь из олигархов под окнами не стоит, то уже все - некондиция? Надо за постылого алкаша держаться? Какой вы милый.
 
... И в каждом браке у тебя будет олигарх с мерседесом, да не простой, а сильный, благородный, НЕ-алкоголик, или успешно решивший проблему. Тот, кто не будет грузить тебя своими заморочками, отзываться о тебе плохо, ради которого не нужно будет меняться и ни в чём уступать. Можно жить только своими капризами и потребностями подрастающего сына...

Не, надо ждать своей очереди в психушку ,в которую тебя в конце-концов положат с неврозом жесточайшим.
Потому что ты живешь на пороховой бочке ежечасно (на работе работать не в состоянии, потому что "как бы не спалил квартиру ,как бы не утонул в ванной ,как бы ....как бы...).
И прогибаться под алкосучность, которую и человеком-то в конце-концов не назовешь.
"Свои капризы" это однако, свои же желания и предпочтения и, в конце-концов, элементарная боязнь за жизнь собственного сына. Речь о компромиссности в отношениях может идти только лишь в том случае ,если обе половинки семьи адекватны. В ситуации-один "болен" вторая "на грани" компромиссы бесперспективны.
ИМХО.
Вообще, на многое открываются глаза, прочитав "созы и алко, взгляд с другой стороны".
Какая уж тут любовь...нда. И как умело и насмерть хоронится такое красивое и сумасшедшее чувство, это надо учебник писать.
Хочешь, чтобы разлюбили- запей.
 
Назад
Сверху Снизу