Быть трезвой, быть собой

Настя, привет! С возвращением!:PREVED:
Привет, Дим, только начала соскальзывать, бегом назад сюда. Кстати, уже и правда понемногу на дорожке трусить начала. Медлннный прогресс, но есть.
 
Эх Настя, Настя.
Привет однако.
В первый раз на местном позитиве и гусях с заборами верится в чудо.
В каждый следующий раз приходится учиться новым фокусам.
Помогает на время, потом мотивация теряется.
Мотивация теряется где то через полгода, это если сильная мотивация, после и она притупляется и растворяется вовсе.
На силе воли тоже долго не протянешь, - " протянешь ..." это и есть ловушка сознания - потерпеть, после будет легче и проще.
Не будет ни легче ни проще, и чем раньше это поймёшь тем лучше.
Менять нужно много, очень много и в себе самой и в окружении и в отношении к жизни в целом.
Кому то это легко даётся, кому то трудно, а кому то и вовсе не удаётся соскочить с алкогольной колеи.
Я сейчас поставил цель - не пить 3 года, вот тупо не пить и посмотреть что будет происходить в жизни и как она изменится за этот период.
И стало легче, спокойнее на душе.
До сих пор вот трудно принять сознанию это " навсегда" "никогда" и пр.
Дальше посмотрим, step - by - step, как говорится.
--------------
Давай Настя Кр. не падай духом и не унывай, думай, анализируй.
Вот фильм советую, если не смотрела.
Удачи. :YES:
 
Lorak, привет, рада, что зашел, ава твоя всегда вызывает улыбку). С мотивацией получается, что она или есть или ее нет. Со временем притупляется, это тоже да. Думаю, что полегче тем, для кого новый образ жизни становится привычкой. Еще легче тем, для кого нормой, а у меня все-равно пять месяцев, оставалось ощущение ущербности и ущемления. Не пить можно - это факт, даже не пить длительно, но это постоянная борьба с собой и ограничения и изоляция. Получается, что с пьющими не по пути, а не пьющего окружения нет. Я на концерты и в кино с дочерью хожу. Отличная кампания, конечно. Но как то это не очень здорОво. Друзей нет, отношений нет, и будучи замужем и то то непозволительная роскошь.
 
Настя! Привет!
Скользнула краем глаза по последним сообщениям. Ну как есть. Дальше как сама захочешь.
Вот пока есть эти моменты в душе, что не хватает чего-то без алко, как поступить в какой-то ситуации, что сказать, есть какая-то борьба, торг, все будет идти именно так - туды/сюды.
Я, может, сумбурно выскажусь, но, как чувствую. Никогда и ничего не бывает сразу и фатально. Всегда есть моменты, в которые очень точно чувствуется именно наш выбор. Причем, именно, четкий, без торга, без оговорок, без оглядки на все на свете, всей душой, сердцем и разумом. Наверное, это как кодировка, только сам. И отпадает сразу очень много казавшихся ранее сложными ситуаций. Их просто нет.
Но это не борьба, не ограничение. Это ясный выбор. И следование ему не воспринимается как ущербность, невозможность. А как исполнение желания.
 
Это перл!))))

А муж зачем тогда?
Чтоб был. Не бросать же теперь за ненадобностью. И вообще я не феминистка, вся из себя такая самостоятельная. И жить одна я не хочу.
 
Но это не борьба, не ограничение. Это ясный выбор. И следование ему не воспринимается как ущербность, невозможность. А как исполнение желания.
привет-привет. Я многократно писала, что дно моё связано с проблемами со здоровьем и алкоголь не единственное, что меня на это дно спустило. Алко просто катализатор. Затянувшаяся на несколько лет депрессия, пьянство, откровенное обжорство, апатия и лень. Что из этого первично? Да, я взяла себя в руки насколько смогла, меньше жрать меньше пить и больше шевелиться. Даже заставила себя на работу выйти и с третьей попытки даже прилично оплачиваемую. Но никакой радости от этого не испытываю. Одни нервы и решание косяков по 12 часов в день. Плохо сплю, нормально не ем. Чувствую себя хреново и если пить и если не пить. Понятно, что тут логический вывод, нахрена тогда пить?! Дает иллюзию расслабления на пару часов, потом опять всё стягивает внутри, башка болит и выходных нет, пластом на диване. Но и с трезвой пятницей - выходные на диване и тоже пластом. Большой разницы не вижу.
 
И на сколько тебя хаатит, как ты думаешь?
Не знаю, пока прокатывает, да и смысл перестал видеть в нервяке из-за пива жены. Всё же надеюсь когда-нибудь и её торкнет, а пока сам не хочу. Дошло что плюсов с трезвой головой больше и пил чаще от безделья и собственного разгильдяйства.
 
Это перл!))))

А муж зачем тогда?
Я не считаю проживание на одной жилплощади и разговоры на тему "как прошел твой день" включая обсуждение проблем на работе отношениями, может я и не права.
 
Не знаю, пока прокатывает, да и смысл перестал видеть в нервяке из-за пива жены. Всё же надеюсь когда-нибудь и её торкнет, а пока сам не хочу. Дошло что плюсов с трезвой головой больше и пил чаще от безделья и собственного разгильдяйства.
При выпивающем партнере тяжело не пить, я не говорю, что невозможно, но бесит неимоверно и слюнки сглатываются...
 
Я не считаю проживание на одной жилплощади и разговоры на тему "как прошел твой день" включая обсуждение проблем на работе отношениями, может я и не права.
А что ты считаешь отношениями?
 
При выпивающем партнере тяжело не пить, я не говорю, что невозможно, но бесит неимоверно и слюнки сглатываются...
Бывает накрывает. У меня родной брат лет 12 уже не пьет, а жена у него каждые выходные пиво бухает, он говорит сначала было тяжко, сейчас ваще пох, ещё бы пьяная мозг не взрывала.
 
А что ты считаешь отношениями?
Это хороший вопрос. Я знаю, что точно не так. Мы ничего не делаем вместе - гулять, в кафе, на концерт, за продуктами, ремонт, уборка всё это я делаю или одна или с дочерью. С дочерью отношения у него паршивые. Она его терпит. Он ее не знает, не имеет никакого авторитета или влияния, короче она планирует свалить из дома в этом году. Он занимает собой всё постранство. В обоих компах только его контент, и если гоблина канал еще можно послушать то стримы по танкам и сталкеру -это удар по дых. Посыпаться в комнете, где с экрана матерится малолетний стример дебил.... Он курит в квартире, где живет двое некурящих. И выходные с таками и пивом - это норма, он отдыхает.
 
Мы даже если пьем одновременно, то по разным углам в основном. Зато никаких скандалов. Всё прилично
 
Назад
Сверху Снизу