Быть светом себе самому

Если он после этого продолжить пить в том же режиме, ответ будет очевидным
Есть надежда что прекратит?
Мне кажется ты и сама понимаешь, что шансов на это ноль целых, хрен десятых.
Так что уже не мусолить мысли нужно, а хладнокровно рассматривать различные варианты.
А вообще:obnim1:
 
Именно от этого и чувство отчаяния сейчас, чувство безысходности.
В любом случае, хорошо, что он уезжает завтра.
Если он после этого продолжить пить в том же режиме, ответ будет очевидным. И мне нужно будет готовить пути отхода.
Я уже их мусолю в голове, если честно.
Так не первый раз же. И тебя отпускает, только когда ты не видишь, как он пьёт?
 
Так не первый раз же. И тебя отпускает, только когда ты не видишь, как он пьёт?
Раньше были ссоры, психи, уходы из дома.
То, что было сегодня - для меня треш.
Если бы он просто пил, без вот этих странностей, я бы смогла принимать и дальше. Мне как-то легче стало, чем в прошлый год. Работа, увлечения, сын, не до его попоек было.
 
Есть надежда что прекратит?
Мне кажется ты и сама понимаешь, что шансов на это ноль целых, хрен десятых.
Так что уже не мусолить мысли нужно, а хладнокровно рассматривать различные варианты.
А вообще:obnim1:
Блин, голова говорит, что нет, а внутри что-то еще теплится. Я с ним 15 лет из 32 своих. Как то не представляла, что с кем-то другим по жизни пойду. Ну, только во время ссор))
Спасибо, Кедруля!
 
Друзья, я понимаю, что в соз разделе все так пишут. Но он пьет в выходные, все остальное время мы вместе. (Когда он тут)
Он не лежит на диване, постоянно что-то делаем, занимаемся домом, квартирой, поиском доходов, ремонтом, совместным досугом. Он делает много. Поэтому так трудно расставаться с иллюзиями. Да, эмоционально бывает недоступным и психует бывает. Звучит как оправдание, но я плохо себе представляю жизнь без него.
А еще у нас квартира в ипотеке. Я уже писала, что это меня тоже тормозит.
Значит не так уже тебе плохо, скажете вы.
Да.
Но это потому, что он далеко. А вот скоро вернется и произойдет переломный момент, как я чувствую.
Потому что за это время, я честно себе призналась, как нам с сыном спокойно и комфортно жить без вони, бутылок и страха перед выходными (у меня).
Так что, будем посмотреть. Как начнем жить вместе (если так случится), буду писать и следить за тем что пишу, чтобы доверять сухим фактам, а не фантазиям.
 
Друзья, я понимаю, что в соз разделе все так пишут. Но он пьет в выходные, все остальное время мы вместе. (Когда он тут)
Он не лежит на диване, постоянно что-то делаем, занимаемся домом, квартирой, поиском доходов, ремонтом, совместным досугом. Он делает много. Поэтому так трудно расставаться с иллюзиями. Да, эмоционально бывает недоступным и психует бывает. Звучит как оправдание, но я плохо себе представляю жизнь без него.
А еще у нас квартира в ипотеке. Я уже писала, что это меня тоже тормозит.
Значит не так уже тебе плохо, скажете вы.
Да.
Но это потому, что он далеко. А вот скоро вернется и произойдет переломный момент, как я чувствую.
Потому что за это время, я честно себе призналась, как нам с сыном спокойно и комфортно жить без вони, бутылок и страха перед выходными (у меня).
Так что, будем посмотреть. Как начнем жить вместе (если так случится), буду писать и следить за тем что пишу, чтобы доверять сухим фактам, а не фантазиям.
Ну каждая живущая за употребляющим алком ищет плюсы, и человек с руками и не лентяй. Пока плюсы перевешивают не столь очевидные минусы, но алкоголизм прогрессирует и никто не знает, что будет дальше. Я тоже тешилась иллюзиями. На группах кстати есть женщины девушки, живущие рядом с зависимыми в употребе. Пока не пьют живут и окей, а как начинается выпивка уходят на свою территорию. Я даже не могу в своей реальности представить такое.
 
Ну каждая живущая за употребляющим алком ищет плюсы, и человек с руками и не лентяй. Пока плюсы перевешивают не столь очевидные минусы, но алкоголизм прогрессирует и никто не знает, что будет дальше. Я тоже тешилась иллюзиями. На группах кстати есть женщины девушки, живущие рядом с зависимыми в употребе. Пока не пьют живут и окей, а как начинается выпивка уходят на свою территорию. Я даже не могу в своей реальности представить такое.
Согласна. Получится что муж как бы есть, и как бы нет. И все равно будет фоновая тревожность. Зависеть от его графиков. Не жизнь.
 
Раньше были ссоры, психи, уходы из дома.
То, что было сегодня - для меня треш.
Если бы он просто пил, без вот этих странностей, я бы смогла принимать и дальше. Мне как-то легче стало, чем в прошлый год. Работа, увлечения, сын, не до его попоек было.
А если бы он сам всё постирал, примирилась бы с этим?
 
А если бы он сам всё постирал, примирилась бы с этим?
Конечно нет. Смысл не в том кто это убирал, а в том, что это произошло.
Окей, он не виноват, он не понимал. Мои истории о том, что это произойдет не воспринимал в серьез, ведь он приличный, достойный человек, а не обосанный алкаш какой-то.
Теперь мне важно то, что будет дальше.
Что он с этим будет делать.
Я никаких условий ставить, нотаций читать не буду. Только наблюдать и готовить к себя к разным вариантам исхода.
 
Самое ненавистное время.
Начались качели. Это гробовое молчание.
Мой недосып и неприятные ощущения в груди, все колит.
Как будто я с похмелья.
Это действительно стало нормой жизни. Вернее всегда было. Одно и то же. Одно и то же.
Как жаль, что не посмотреть на себя со стороны, не увидеть всего этого чужими
, трезвыми глазами.
Больше всего сейчас переживаю из-за двух вещей.
Из-за сына, который будет каждый день меня просить позвонить и по новой скучать и ждать.
И из-за своего материального положения.
Оно отличается от того, что было в прошлом году. Но не мне сильно легче.
Сейчас будет поток сознания, без особой адекватности. Прошу понять и простить.
Я вот думаю, что если я сейчас буду наблюдать, все опять войдет в привычное русло. И забудется.
Разговаривала пол часа с сестрой и говорю «ну скажи что это п&*%ц. Скажи!» А она спрашивает, «ты что сомневаешься?»
И тут у меня холодок в груди. Еще вечер не наступил. Не просохли вещи, а у меня откат.
Я все про квартиру. Ипотека 32500, коммуналка 10000. Моя зп 40-45000 максимум. Я не смогу потянуть. Есть место, где будут платить 60, через полгода 80 и до ста с годами. Но там на работе надо жить. И я вот думаю, может туда пойти. Че, мечтала же. Тогда как быть с жизнью в целом и с материнством?
Я не успела получить финансовую независимость о которой так мечтала.
Сад около дома, школа в которую хочу отдать еще ближе. Мы тут прописаны.
Да, можно жить в других условиях, отпустить квартиру, забыть о машине, зато в спокойствии.
Но эта моя тяга к лучшей жизни с детства идет… я всегда такой была. Хотела своего и лучшего.
Через месяц я собиралась взять ту самую машину, о которой все говорила, плохонькую.
Муж обещал дать часть денег , хоть я и не просила. Говорит если бы был уверен в зарплате, взял бы мне машину хорошую уже сегодня и это правда. Но я не захотела ждать.
И сейчас мысленно прощаюсь с этим всем и мне так грустно становится.
Начинаю себя обманывать, мол щас, еще поработаю, определюсь, поднакоплю…
Вчера ему говорю у нас на работе ищут поломойку, 17 тыс. Я говорю, если б мыть один этаж, я бы даже не думала. А надо мыть 4, это трудно. Он посмотрел как на дуру, Типа тебе делать нечего?
А я с этими больничными денег нормальных не видела. МНЕ МАЛО ДЕНЕГ.
Как говорит спонсор, алкоголику всего всегда мало. И он кормит свою бездонную дыру. Нужно учится довольствоваться тем, что есть и благодарить за это.
Видимо я херово работаю по программе.
 
печатала, печатала и всё зависло и пропало(

Короче, подошел сам. С улыбками и обнимашками, типа мы что так и проведем остаток вечера?
Я сказала, что да. Спросила есть ли ему что мне сказать, он говорит нет. Ну, и всё тогда.
Слово за слово, он в агрессию, типа обсуждать нечего. Потом снова пытался начать. И снова психовал.
Не буду весь диалог писать.
Я объяснила, что нотаций читать не буду и извинений мне не надо. Я не мама и не злая училка ему. Успокоился, присел. Не понимает он что мне именно надо обсуждать. Действительно!
Я сказала, что не понимаю что у него в голове. Я то разговариваю, а он нет. Говорит, что понимает, что это ненормально и он с этим разберется сам. Моя помощь ему в этом не нужна. На что я ответила, что вообще-то я ее и не предлагала.
И он вышел.
я на одном дыхании высказала что-то, оно само лилось)), уже и не помню что говорила.
А. припомнила, что говорила год назад об этом, а он отмахивался. И спрашивала что дальше? Меньше пить чтобы такого больше не случилось?! Не смогла удержаться от этой фразы..
Была открыта и честна, может зря, но я не стесняюсь своих эмоций и мыслей.
В общем, все в силе.
Я занимаюсь работой, обдумываю как укрепить тыл и наблюдаю как он будет себя вести.
 
я сегодня вас достала уже. Ну, еще мысль пропишу.
Мне спонсор говорила, что все люди нам для чего-то даны. Я с ней согласна.
Обе пришли к мысли, что муж мне дан для того, чтобы я пришла к самостоятельности.
раньше я просто страдала. Много лет просто страдала и бухала.
Все последние наши ссоры толкали меня к новым действиям. Я сама не поняла как получила права и устроилась на работу.
Может я уже высказывала эту мысль, не помню.
Потом я записалась и стала ходить на спорт, уже без негативного подкрепления. (Прогресс)
Кстати, муж похудел и тоже начал спортить на моем фоне.

Сейчас у меня вновь появились силы на новое действие. Способ так себе, но пока лучше так, чем как было.
 
со светлым праздником Пасхи!
Сегодня утром пришла ужасная новость.
Моего лучшего друга избили в его собственном гараже, ему чудом удалось убежать, позвать на помощь, в это время его гараж сожгли. Сейчас он в больнице после операции, откачали жидкость из легких, поставили дренаж.
Порыдала.
Проводила мужа, грустно.
Позвонила пьяная мать и сказала, что не придет к бабушке на празднование Пасхи, хотя вчера созванивались и все было хорошо.
Я взяла себя в руки ради бабулечки моей. Поехали с сыном в цветочный магазин, выбрали ей нереальной красоты цветы и направились к ней. Хорошо проводим время. Объелась так, что дышать трудно. завтра на спорте будет тяжко))
в предстоящие праздники планирую лежать пластом, если еще чего не произойдет, конечно… ттт.
 
Спасибо, Валера! Взаимно! :obnim1:
Я вчера много раз писал, но удалил всё)
Оч сложно что-то писать в твоей ситуации.
У меня нет опыта проживания с употребляющим и не будет.
Но мне казалось, что любовь в употреблении это всё же эрзац, а не настоящее чувство.. В трезвости начинаешь по другому смотреть на человека, которого любил, а может и вовсе не любил.

Я думаю, ты справишься и сделаешь правильный выбор для себя и сына. :obnim1:
 
Если сам не забухаешь, конечно, тьфу-тьфу-тьфу.
Чë началось то? ))
Если - самое страшное слово для алкоголика, давно это пишу.
Никаких если, не пью и не собираюсь.
И не даю себе индульгенцию на забух, как некоторые.

А вместо ттт есть действия, которые не дают забухать.

Это в марафонах так учат, да? :-D
 
Назад
Сверху Снизу