Быть светом себе самому

Я вчера много раз писал, но удалил всё)
Оч сложно что-то писать в твоей ситуации.
У меня нет опыта проживания с употребляющим и не будет.
Но мне казалось, что любовь в употреблении это всё же эрзац, а не настоящее чувство.. В трезвости начинаешь по другому смотреть на человека, которого любил, а может и вовсе не любил.

Я думаю, ты справишься и сделаешь правильный выбор для себя и сына. :obnim1:
Валера, спасибо тебе за это сообщение.
Для меня главное, как я оцениваю себя. И совершенно точно трезвее и объективнее, честнее, чем когда либо.
Я знаю своего мужа. Я знаю, что любовь между нами настоящая.
Но, костьми не лягу.
Более того, как бы это громко не звучало, я чувствую , что у меня все будет хорошо. Бросит он или нет, с ним или без него))
 
Чë началось то? ))
Если - самое страшное слово для алкоголика, давно это пишу.
Никаких если, не пью и не собираюсь.
Никто не собирается, а чего-то забухивают периодически :DONT_KNOW:
И не даю себе индульгенцию на забух, как некоторые.
Че? :cleanglasses:
А вместо ттт есть действия, которые не дают забухать.
Это ты мне, серьёзно?
Это в марафонах так учат, да? :-D

Ну какашками кидаться там точно не учат. Подобрее там у нас.
 
Не, не))
Я не буду жить с употребляющим человеком, это исключено)
Неизвестно, сможешь ли ты уйти и насколько быстро; ты можешь сам забухать; ты можешь сильно заболеть и не смочь уйти буквально физически..вообще куча вариантов разных)
 
Неизвестно, сможешь ли ты уйти и насколько быстро; ты можешь сам забухать; ты можешь сильно заболеть и не смочь уйти буквально физически..вообще куча вариантов разных)
Это всё фантазии, не имеющие отношения к моёй реальности)
Я привык исходить из реалий, в употреблении я нафантазировал вдоволь, хватит))
 
Это всё фантазии, не имеющие отношения к моёй реальности)
Я привык исходить из реалий, в употреблении я нафантазировал вдоволь, хватит))
Реалии, это сегодняшний день и расклад на него, где у тебя все ок. А слова "никогда" и "исключено" в отношении будущего, которое изворотливо переменчиво, чистый алкоголизм и инфантилизм. Банальное самое в пример - "Никогда не буду пить больше" вот прям впервые в жизни сказал и завязал 7 лет назад :-D
 
Реалии, это сегодняшний день и расклад на него, где у тебя все ок. А слова "никогда" и "исключено" в отношении будущего, которое изворотливо переменчиво, чистый алкоголизм и инфантилизм. Банальное самое в пример - "Никогда не буду пить больше" вот прям впервые в жизни сказал и завязал 7 лет назад :-D
Есть два варианта, которые я слышал - не пью только сегодня и не пью больше никогда.
Первые недели две мне подходил вариант не пью сегодня. А потом я для себя понял, что это мне оставляет лазейку, чтобы выпить завтра.
И я никогда не писал и не говорил, что я не пью только сегодня.
Потому что решение было принято не пить никогда. Простоя редко это озвучиваю. Большинство, конечно, придерживается формуле - не пью сегодня, но не я.
Для меня в этой формуле меньше свободы, чем в моей)
 
Есть два варианта, которые я слышал - не пью только сегодня и не пью больше никогда.
Первые недели две мне подходил вариант не пью сегодня. А потом я для себя понял, что это мне оставляет лазейку, чтобы выпить завтра.
И я никогда не писал и не говорил, что я не пью только сегодня.
Потому что решение было принято не пить никогда. Простоя редко это озвучиваю. Большинство, конечно, придерживается формуле - не пью сегодня, но не я.
Для меня в этой формуле меньше свободы, чем в моей)
Есть очень большая разница между "Я хочу никогда не пить" и "Я никогда не выпью". Как и любое никогда - фактом будет являться только прошлое, но не будущее
 
Есть очень большая разница между "Я хочу никогда не пить" и "Я никогда не выпью". Как и любое никогда - фактом будет являться только прошлое, но не будущее
Я нигде не писал и не пишу, что Хочу никогда не пить))

Есть у меня товарищ по ДнГ, Леха, не пил только сегодня.
А на сроке 2 года 9 месяцев у него нашли рак. И то сегодня, в котором он не пил, осталось вчера, а поэтому он бухнул и улетел в недельный запой.
Потом вылез и помимо рака ещё и последствия запоя вылечивал.
Я понимаю, что со мной может что-то подобное случится, не дай бог, конечно. Но с моей формулой не пить никогда, я займусь сразу проблемой, а не уйду в торги, пью я сегодня или нет.
 
Я нигде не писал и не пишу, что Хочу никогда не пить))
Я этого и не писала, пишу о разнице огромной. Фактически ты хочешь первое, потому что второе это пустые слова, пока не настанет день смерти. Вот тогда можно сказать как о сложившемся, любому из нас собственно)
 
Я понимаю обе стороны этого диалога))
Но мне очень близки слова Валеры.
Не дошла до дзена программы.
Мне удобнее думать «никогда». Это дает мне понимание, уверенности и твердости решения. ЧТО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО Я НЕ ВЫПЬЮ.
Если по какой то причине мне плохо так, что начинает качать, чего не было очень давно, я вспоминаю про «только сегодня».
Я просто написала о себе. Ни на что не претендую))

Всем доброго утра!!! :-D
 
Я понимаю обе стороны этого диалога))
Но мне очень близки слова Валеры.
Не дошла до дзена программы.
Мне удобнее думать «никогда». Это дает мне понимание, уверенности и твердости решения. ЧТО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО Я НЕ ВЫПЬЮ.
Если по какой то причине мне плохо так, что начинает качать, чего не было очень давно, я вспоминаю про «только сегодня».
Я просто написала о себе. Ни на что не претендую))

Всем доброго утра!!! :-D
Доброе утро!
Я тоже давно живу с ощущением, что я не буду пить никогда.
Но вообще разговор начался не с этого, а с того, что он не будет жить с употребляющим человеком. На самом деле, что будет завтра, никто из нас знать не может, опыта трезвого брака не было раньше ни у кого из нас, и кто как себя поведёт, никто не знает. Да и думать о том, чего не случилось, бессмысленно.
 
Есть много чего сказать, вот думаю, кому ответить :-D
 
Доброе утро!
Я тоже давно живу с ощущением, что я не буду пить никогда.
Но вообще разговор начался не с этого, а с того, что он не будет жить с употребляющим человеком. На самом деле, что будет завтра, никто из нас знать не может, опыта трезвого брака не было раньше ни у кого из нас, и кто как себя поведёт, никто не знает. Да и думать о том, чего не случилось, бессмысленно.
Я ещё раз повторю, я не буду жить с употребляющим человеком.
Да, ничто не исключает возможности срыва, разово это можно предположить, но если человек, с которым я живу, продолжит употреб, меня там дальше не будет.
 
Я ещё раз повторю, я не буду жить с употребляющим человеком.
Да, ничто не исключает возможности срыва, разово это можно предположить, но если человек, с которым я живу, продолжит употреб, меня там дальше не будет.
Вот, уже разок можно :boozer::-D
 
Доброе утро!
Я тоже давно живу с ощущением, что я не буду пить никогда.
Но вообще разговор начался не с этого, а с того, что он не будет жить с употребляющим человеком. На самом деле, что будет завтра, никто из нас знать не может, опыта трезвого брака не было раньше ни у кого из нас, и кто как себя поведёт, никто не знает. Да и думать о том, чего не случилось, бессмысленно.
Тут да, согласна. Вчера как раз думала, вот если б развелась. Как не связаться опять с зависимым? Ведь только они меня раньше и привлекали)) в целом да, я всегда говорю «не зарекайся». Я не могу знать как будет.
 
Речь же шла о периодически употребляющем, срыв это форс мажор)

Вика щас выгонит нас))
Да у меня такого ажиотажа в теме не было сто лет! Умоляю, продолжайте! :O_v: :-D
 
Назад
Сверху Снизу