Быть... Сейчас...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ведь только так возможны изменения, правда?(

Ну да. А много молиться там переливать из пустого в порожнее и заниматься долгими пустопорожними беседами смысла нет. Если не учиться плавать то и не поплывешь.
 
Ну да. А много молиться там переливать из пустого в порожнее и заниматься долгими пустопорожними беседами смысла нет. Если не учиться плавать то и не поплывешь.
Спасибо.
 
Как начать говорить «нет», там где точно «нет», а я блин «да»..? Как? Что со мной не так, я не понимаю..(

это страх, страх отвержения, страх потери, он очень глубокий, и так проявляется. скромненько, как будто так и должно быть, и ты всем вечно чем то обязана.

а когда этот страх однажды выползает наружу, и переживается, Жизнь подкидывает такой нюанс что приходиться пережить, и ты принимаешь решение: да ипись оно все конем, я буду жить так как мне тепло и хорошо, а не как хорошо другим, и пусть они все хоть на части развалятся, или сдохнут даже:facepalm::-D почему это сдохнуть должна я????
тогда он расстворяется)))))
и говорить НЕТ становится легко!
 
Как начать говорить «нет», там где точно «нет», а я блин «да»..? Как? Что со мной не так, я не понимаю..(
А ты границы со спонсором не проходила ?

Или с ПТ ?

Привет , Машунь .

...

Мне где комфортно - да , если нет - то нет .

...

Стало пофиг на мнение чужих людей .

Есть люди к которым я могу прислушаться , и они тоже учили меня границам и говорить ,, нет « если в душе так .

Совсем недавно я сделала ошибку и впустила близко человека , которого нельзя было впускать в мой Мир .

Огребла кучу негатива , боли , токсинов и много неприятных ощущений из - за ожиданий что в этот раз , возможно , будет по - другому .

Люди не меняются .

Меняю себя .

А если нет- меня меняет ВС, и через боль.

Обычное эмоциональное взросление алкоголика .

И это занимает годы .

...

Не спешить , имхо .

Больше замечать хорошее и благодарить помогает .

И не дёргаться , не торопить события, а больше 10 и 11 шага , прислушиваться к своей интуиции .

Так учит программа и так учил нейротерапевт- слушать свою первую интуитивную мысль .
 
это страх, страх отвержения, страх потери, он очень глубокий, и так проявляется. скромненько, как будто так и должно быть, и ты всем вечно чем то обязана.

а когда этот страх однажды выползает наружу, и переживается, Жизнь подкидывает такой нюанс что приходиться пережить, и ты принимаешь решение: да ипись оно все конем, я буду жить так как мне тепло и хорошо, а не как хорошо другим, и пусть они все хоть на части развалятся, или сдохнут даже:facepalm::-D почему это сдохнуть должна я????
тогда он расстворяется)))))
и говорить НЕТ становится легко!
А ты 4 шаг писала , Оля ?

До какого шага тогда дошла , можно спросить ?
 
Хорошая девочка - это когда МНЕ хорошо , а не другим .

Когда сама в Балансе - могу и отдать , поделиться .

Но это не значит отдать всю себя , в Ал-Аноне тоже научили любить себя , принимать себя любой и заботиться .

Потому что я тот человек , с которым проживу всю жизнь .

А значит - быть себе самым лучшим Другом , и заботиться так , как я бы позаботилась о своём лучшем друге/ подруге .

Так меня первая спонсор научила , благодарю.
 
А ты 4 шаг писала , Оля ?

До какого шага тогда дошла , можно спросить ?

4 писала, на рулоне обоев😅 1200+ человек там было, вражинок моих🤩

хз, я в традиционном понимании не шагала, когда то считала что остановилась на 6-7, Измени меня сам, если тебе это надо (с)😅

это так давно было, я уже и не помню всего)))

Шаги, как и любой инструмент, это то, что вписывается в сознание, легко и гармонично и этим живешь, без флагов и воплей об этом на каждом шагу. имхо)))
 
а никак не наоборот :-D
стать лучше и добрее в угоду окружающим случайным товарисчам и товаркам, которых сегодня есть, завтра неть)))))
Это старая привычка , ещё из употреба .

И дефект характера - угодничество .

И страх оценки , страх меняться кардинально обозначив границу неприемлимого поведения , например .

Но это все есть .

Другое дело , прошу ли я , вымаливаю ли у Бога мужества ?

Чтобы изменить что могу .

...

И прошу ли искренне , сердцем .

И как часто обращаюсь .

...

Вторая спонсор сказала мне что все время в контакте с ВС.

По себе знаю - если есть страхи ( тревожности , проявление дефектов характера ) - значит я где - то филоню и не делаю 3, 7 шаги .
 
я, кстати, сегодня уже взялась за ручку, расписать один момент, пока он не раздулся в голове, но, уже даже не пришлось ничего писать, все раскладывается автоматом.
 
Это старая привычка , ещё из употреба .
не совсем, в употребе я наглая и безжалостная.
это наоборот обостряется в периоды стремления к так называемому духовному росту :WRITE:
 
4 писала, на рулоне обоев😅 1200+ человек там было, вражинок моих🤩

хз, я в традиционном понимании не шагала, когда то считала что остановилась на 6-7, Измени меня сам, если тебе это надо (с)😅

это так давно было, я уже и не помню всего)))

Шаги, как и любой инструмент, это то, что вписывается в сознание, легко и гармонично и этим живешь, без флагов и воплей об этом на каждом шагу. имхо)))
Шаги вписываются сначала в человека , а потом и человек в шаги .


Мне первый круг шагов не помог .

В первом круге более 70 человек было в четверке , во втором более 200 .

...

Можно и повопить если помощъ действительно нужна .

Смириться и без гордыньки признать бессилие , обратившись за помощью к другим .
 
не совсем, в употребе я наглая и безжалостная.
это наоборот обостряется в периоды стремления к так называемому духовному росту :WRITE:
Я к тому что все лишнее в шагах отсыпалось как шелуха .

Само по себе .
 
Ну да. А много молиться там переливать из пустого в порожнее и заниматься долгими пустопорожними беседами смысла нет. Если не учиться плавать то и не поплывешь.
Ну так ты уж скоро 10 лет как на НД учишься , Дракоша .

Опыт жизненный в трезвости постепенно приходит , как и мудрость .

Все плывут в своём ритме .

Кто - то быстрее , кто - медленнее .

Главное - быть счастливым в трезвости , имхо .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу