Быстро спивается женщина

Не согласен со статьей. Любовь - это далеко не всегда созидательное чувство. История Ромео и Джульетты тому подтверждение. Рассуждения, на тему "взаимоуважения" пр. ересь, мне не нравятся. Я про чувства. Но здесь не долго скатиться в холивар про любовь..
 
Не согласен со статьей. Любовь - это далеко не всегда созидательное чувство. История Ромео и Джульетты тому подтверждение. Рассуждения, на тему "взаимоуважения" пр. ересь, мне не нравятся. Я про чувства. Но здесь не долго скатиться в холивар про любовь..

у Ромео и Джульеты был острый невроз. ну и опять же нравы той эпохи сильно отличались. и главное - это ВЫМЫСЕЛ для пострадать за кружечкой эля.
 
Волосы назад надо подуменьшить. И лучше словом любовь не разбрасываться. Чем больше пафоса на этом слове - тем неадекватней состояние пишущего - это прям мАркер.
Все верно. Это самый главный маркер. Даже если больной о нем и не говорит. И от него необходимо избавляться. Насколько получится. Например, начинать настраивать себя против алка с помощью данного форума. И тогда терапия будет эффективной)
 
Не согласен со статьей. Любовь - это далеко не всегда созидательное чувство. История Ромео и Джульетты тому подтверждение. Рассуждения, на тему "взаимоуважения" пр. ересь, мне не нравятся. Я про чувства. Но здесь не долго скатиться в холивар про любовь..
Надо сначала определиться с термином "любовь".
Иначе каждый рассуждает о своих материях.

СУдя по всему ты имеешь в виду - невроз вместо любовь. Тогда все сходится.
 
Все верно. Это самый главный маркер. Даже если больной о нем и не говорит. И от него необходимо избавляться. Насколько получится. Например, начинать настраивать себя против алка с помощью данного форума. И тогда терапия будет эффективной)
От чего избавляемся?

Любовь - это полное принятие другого - как творение ВС.

То есть логика такая - он таким родился, таким ВС и пригодился.

А не постоянное влезание в чужую жизнь с желанием ее поправить по-своему усмотрению.
 
Любовь - это полное принятие другого - как творение ВС.
То есть логика такая - он таким родился, таким ВС и пригодился.
Я же пишу. Я против слов "логика", "взаимоуважение", "понимание" применительно к любви. Любовь - это только чувства. Тяга. Зависимость. ИМХО
 
Зачем это называть словом любовь? Чтоб сделать волосы назад посильнее?
Я просто разделяю позицию Шекспира и Джеймса Кэмерона) Насчет волос не понял. У меня их почти нет)
 
Ну как бы да, любовь - это психическое заболевание. И невроз, и зависимость, и эйфория. Все как у алка)
Влюбленность- это невроз, да. Она сама проходит в течение полугода, пары месяцев, по- разному.
Люди часто любовью называют невроз, невротическую привязанность, особенно речь о тех, кто состоит в больных отношениях с зависимым. А таки да- чем пафоснее о любви, тем глубже невроз. Это сейчас твоё состояние.
 
Я просто разделяю позицию Шекспира и Джеймса Кэмерона) Насчет волос не понял. У меня их почти нет)
это же авторы, им надо было продавать свои творения. это как песни про страдания - они должны продаваться.
 
Я же пишу. Я против слов "логика", "взаимоуважение", "понимание" применительно к любви. Любовь - это только чувства. Тяга. Зависимость. ИМХО
У тебя сейчас -да. Это именно
со-зависимость.
Не понимаю, как любовь может быть без взаимоуважения. Со взимопониманием сложнее, тут мы свое часто натягиваем на другого. ) Но и оно имеет место в отношениях, где не невроз, а любовь.
А у Ромео и Джульетты- не любовь, а влюбленность. От влюбленности до любви- как до Луны пешком. И далеко не каждая влюбленность перерастает в любовь. Зачастую она прогорает, как пшик. А потом ты думаешь- а что я в ней/нем нашел? А это просто была игра гормонов.
У Курпатова есть хорошая книга- 5(? точно не помню) великих тайн мужчины и женщины( в прежнем варианте "Красавица и Чудовище"), там очень доступно объясняются эти вещи и механизмы. Ещё хорошая книга- "С неврозом по жизни", это тоже про нас, собравшихся тут. :-D
 
Я просто разделяю позицию Шекспира и Джеймса Кэмерона) Насчет волос не понял. У меня их почти нет)
А если вдуматься в тексты фильмов, вслушаться в тексты песен- это ж вообще редко про здоровое. Когда начинаешь немного разбираться- что к чему.
 
А если вдуматься в тексты фильмов, вслушаться в тексты песен- это ж вообще редко про здоровое. Когда начинаешь немного разбираться- что к чему.
а сейчас это вообще тренд - обязательно у всех героев - детские травмы.
 
Я же пишу. Я против слов "логика", "взаимоуважение", "понимание" применительно к любви. Любовь - это только чувства. Тяга. Зависимость. ИМХО
Зачем это все мешать в одну кучу?

так и надо говорить - тяга и зависимость.

ЛЮбовь в данном случае- это бантик для самооправдания или что?
 
Я просто разделяю позицию Шекспира и Джеймса Кэмерона) Насчет волос не понял. У меня их почти нет)
Шекспир разве часто употреблял слово ЛЮБОВЬ? Он очень осторожен здесь)))
 
Назад
Сверху Снизу