Быстро спивается женщина

ЛЮбовь в данном случае- это бантик для самооправдания или что?
Очень нужно так объяснить себе свою тягу к спасению и переделыванию алкоголички,с которой он разошелся, видимо.
Ну как бы да, любовь - это психическое заболевание
Нет.
 
А у Ромео и Джульетты- не любовь, а влюбленность.
Я про любовь в целом. Между мужчиной и женщиной. К матери, отцу, брату, сестре. Или котику) Любая любовь может сопровождаться неврозом, тягой, зависимостью в определенных ситуациях. Не пьет мама. Но сломала ногу. И вот ты несешься в больницу с неврозом, сидишь у палаты, висишь на телефоне итд.
 
Я про любовь в целом. Между мужчиной и женщиной. К матери, отцу, брату, сестре. Или котику) Любая любовь может сопровождаться неврозом, тягой, зависимостью в определенных ситуациях. Не пьет мама. Но сломала ногу. И вот ты несешься в больницу с неврозом, сидишь у палаты, висишь на телефоне итд.
ПРичем тут ЛЮБОВЬ.

Это просто ты несешься - потому что не можешь себя адекватно контролировать.

Вот откуда у людей свойство к гиперболизации и приукрашиванию банальной тревожности?

ПиСи - и главное - кому от этого хорошо?

Маме и так ку-во, и тут еще телефон какой то названивает. Врачам под ногами мешаться с глупыми расспросами. Но главное чела распирает от гордости от себя - какой я типа заботливый сын.
 
переломы могут быть разные. Некоторые - с угрозой для жизни.

ты не сказал "шейку бедра" ты сказал "сломала ногу". ну и в любом случае - обрывание телефона и прочее - дичь.
 
Cтрадания и переживания это часть процесса. Это как некоторые алкоголики любят отходняки. А у многих семейных пар после расставания налаживается сексуальная жизнь. Я же говорю - от созависимости очень сложно избавиться. Соз этого в глубине души не хочет, хоть и говорит обратное. Мозг понимает, что придется избавляться от любви, а на это не каждый готов пойти.
 
Cтрадания и переживания это часть процесса. Это как некоторые алкоголики любят отходняки. А у многих семейных пар после расставания налаживается сексуальная жизнь. Я же говорю - от созависимости очень сложно избавиться. Соз этого в глубине души не хочет, хоть и говорит обратное. Мозг понимает, что придется избавляться от любви, а на это не каждый готов пойти.
Мозг хочет. чтоб торкало - вот что хочет мозг.
А привязывает к этому бантики разных цветов.
 
настоящее творчество без любви невозможно. Ты должен любить тот мир который создаешь и его героев (даже если ты их презираешь :)))
Антон- вобщем, чтоб было понятно..

Люди с алкоголиками и алкоголицами просто так в союзы не вступают.

Должно что-то роднить - близкое и понятное.

например вот такая вот , прости уж, ересь.

Она свойственна олкашам в подпитии и неуравновешанным созам.
 
Когда ты обрываешь телефоны, бежишь в больницу, пытаешься спасать алкоголицу от себя самой, тобой движет не любовь, а страх.
Прежде всего глубоко спрятанный страх маленького мальчика остаться одному.
Да, мы в жизни испытываем разные эмоции- и страхи тоже, это нормально. Но зачем их кидать с любовью в одну кучу?
Вообще идеализация свойственна инфантильному мышлению. Чем больше бегства от реальной картины в идеализм, чем больше иллюзий и чем сильнее ты их защищаешь, тем тяжелее разгребать головные завалы. А это именно они, Антон, увы.
 
Назад
Сверху Снизу