Быстро спивается женщина

Антон999

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
120
Всем привет. Подскажите, как лучше поступить. Очень быстро скатывается в бездну женщина. Дорогой мне человек. За несколько мес. потеряла работу, пьет каждый день, перестала общаться со всеми, квартиру свою судя по всему превратила в "притон" где собирает алкашей. Знакомы 15 лет. 9 мес назад расстались т.к. она "раскодировалась" на свой день рожденья и я более не захотел в этом учавствовать. А у нее всегда отношения с алкоголем были непростые. Кодировалась несколько раз. Но может и без кодировки не пить годами (около 6 лет при мне было). Вместе не живем. Звонила мне сегодня в дупель. На втором плане множественные голоса. Спрашиваю ты где. Говорит - дома. И положила трубку. По тону вообще видимо плохо соображает, что мне позвонила. Последний раз с ней общался по телефону 4 мес назад. Как говорит ее дочка (которая с ней не живет) - мама пьет каждый день. Однажды приезжала в кв и там был писец. 2 недели назад бывшая написала мне что ей нужно 2000 руб для ее животных. Я отправил и потом узнал, что она эти деньги просто пропила. Это на нее очень непохоже так врать (прикрываясь животными, которых она любит как детей). Это вранье меня тогда сильно насторожило. Через несколько дней мне звонила ее тетя и говорит полутрезвым голосом, что моя бывшая пьет и тд Хочет, чтобы я оплатил капельцницу. Я тогда, не зная серьезности ситуации, послал куда подальше. Наверное нужно было оплатить и попробовать ее закодировать. У меня у самого сейчас серьезные проблемы со здоровьем. Скачет давление. Ищут причину. Несоклько раз приезжала скорая, трачу много времени и денег на обследования. Соблюдаю режимы, сижу на таблетках. Почти каждый день в больницу. Мне нельзя нервничать и я не работаю. И мне с одной стороны этот геморой весь не нужен, у меня свои планы и хочу восстановить здоровье, вроде потихоньку начинаю отходить от этих отношений. Но очень волнуюсь за нее. Хоть и давно не видел ее, но не забыл и много всего прошли вместе и сошлись по большой любви. Вроде, если несколько мес. пьет каждый день (до этого она пила с перерывами и работала насколько я понял), то еще не слишком поздно и может попробовать ее закодировать. Недавно она мне прислала смс с просьбой отправить ей хотябы 500 р((( Как по мне так это совсем уже дно. Денег я не отправил. Я общался с дочкой, она говорит, что мама кодироваться не хочет. Я говорю - попробуй ее уговорить, я оплачу. И ей предлагал. На мои смс не отвечает. На что живет непонятно. Кв в которой она бухает я купил ей в хорошие времена. Дочка хочет уговорить ее на себя кв записать. Т.к. видимо следующий этап - продажа жилплощади и пробухивание этих денег. А там котики живут. Которых хозяйка до этого срыва безмерно любила. И что с ними будет тоже непонятно. В общем, подскажите как лучше поступить в данной ситуации? Можно ли попробовать вытащить человека, когда срок его запоя небольшой (4 мес), но уже походит на дно с выклянчиванием денег у всех кого можно, потерей хорошей работы и притоном в кв.. И каким способом это лучше сделать?
 
В общем, подскажите как лучше поступить в данной ситуации? Можно ли попробовать вытащить человека, когда срок его запоя небольшой (4 мес), но уже походит на дно с выклянчиванием денег у всех кого можно, потерей хорошей работы и притоном в кв.. И каким способом это лучше сделать?
Никак. Пустая трата времени, денег и твоего здоровья. Рекомендую заблокировать всех "доброжелателей", которые втягивают тебя в это абсолютно безперспективное дело. Они пользуются тобой в личных целях.
 
Вот, да. Если так беспокоишься о котиках (она их разведением, что-ли, занималась?), то забери их себе, или добрым людям пристрой. Только на улицу не выбрасывай.
Деньги "на котиков", "на капельницы", "на хлебушек" будут пропиты.
 
Найдите себе нормальную пару! Много же хороших и одиноких девушек и женщин, не алкашек, которые хотят семью. А алкашка пусть бухает. Деньги и силы на неё не тратьте. Котиков очень жалко. Вы там их не бросайте, проведывайте. Когда она окончательно сопьётся, но нужно будет пристраивать их или искать передержку. Пишите мне, дам совет куда.
 
А котики кастрированы, привиты? Если нет, то хорошо сделать это сейчас, чтобы к моменту пристройства они были готовы. Алкашка пусть бухает, это её выбор.
 
она их разведением, что-ли, занималась?
Нет просто двое котиков. Одного дочка отдала ей. Второго она сама подобрала котенком лет 7 назад.
забери их себе, или добрым людям пристрой. Только на улицу не выбрасывай.
Да мне самому жалко. Только у меня у самого котик. С которым те две девочки не в ладах (дерутся с ним до крови). Пока не знаю куда можно пристроить. Да и то если отдаст и если с ними еще все в порядке.
 
Нет просто двое котиков. Одного дочка отдала ей. Второго она сама подобрала котенком лет 7 назад.

Да мне самому жалко. Только у меня у самого котик. С которым те две девочки не в ладах (дерутся с ним до крови). Пока не знаю куда можно пристроить. Да и то если отдаст и если с ними еще все в порядке.
Девочек стерилизовать надо, коту тоже коки чикнуть. Сдружатся, дело времени.
 
А котики кастрированы, привиты? Если нет, то хорошо сделать это сейчас, чтобы к моменту пристройства они были готовы. Алкашка пусть бухает, это её выбор.
Да, и кастрированы и привиты.
 
спасать себя, котов, квартиру
попросит помощи, тогда можно и дорогого тебе человека* уже попробовать спасти
 
Назад
Сверху Снизу