Было сказано - жечь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lux_Occulta

Забаненный
Не пьет 8 месяцев 13 дней
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
39,206
Пол
мужской
...очевидно, напалмом (привет, Scotch). Хотя в данном случае будет уместнее жечь медицинским спиртом.
Мои родители - хронические алкоголики. Они пили до моего рождения, пили после и будут пить, видимо, до самой смерти. Я давно уже не строю иллюзий по поводу их излечения. Мое самое раннее воспоминание в детстве: мать, в лоскуты пьяная, падает со всего размаха на стеклянные дверцы серванта. Это было страшно.
Много на что насмотревшись, я был абсолютно уверен, что алкоголиком никогда не стану. На синячье смотрел свысока, а зря. Я сам был алкоголиком "по праву рождения", и узнал это в первую же свою пьянку в 17 лет. Я пил разбавленный спирт как воду, пил и не мог напиться. Домой меня несли. Дома во сне меня начало рвать, и если бы мать не услышала, что я захлебываюсь рвотой, моя карьера алкаша на этом бы и завершилась. Но это было только начало.
Мы с друзьями пили все, от ядовито-синих польских "ликеров" до невыразимо вонючего, отвратного "джина" с парусником. Я никогда не мог вовремя остановиться, пил обязательно до потери сознания.
С моей подругой мы спивались на пару. Я приносил из ларька паленую водку "из-под полы", мы засыпали в нее пакетик юппи, чтобы было не так мерзко, и пили без закуски, занюхивая рукавами. Подруга прогрессировала намного быстрее меня. Сначала она просила купить, потом - требовала. Ее ребенок ее не стеснял, меня чужой - тем более.
Затем... затем мы разругались, она продала свою квартиру и уехала в неизвестность. Я не знаю, где она сейчас, но надеюсь, что у нее все хорошо, что она не умерла под забором... хотя шансов на это мало.
Когда я остался один, бухло стало моим лучшим другом. "Монастырской избы" я выпил реку, "Волги янтарной" - море. Мы ездили в другой город бухать с корешами, не останавливал даже 45-градусный мороз. Там творились всяческие непотребства: групповой секс с наркоманками и тому подобное. Однажды в тот период был момент, когда я, придя в сознание, вдруг обнаружил себя стоящим зимней ночью посреди дороги, проходящей через леса, причем я совершенно не понимал, где я нахожусь и как сюда попал. Мне понадобилось несколько часов, чтобы добраться до города.
С кем я только не пил! С ментами, бандитами, с замом мэра, с бомжами! Все рано или поздно оказывались пьяными скотами. Везде было одно и то же.
Я остался без работы. У меня начала развиваться суицидальная депрессия, я мог часами сидеть и тупо смотреть в стену. Плюс в этом все же имелся: я почти не мог пить, от силы литр пива в день. После того, как я попытался повеситься на дверной ручке, стало ясно, что или я выбираюсь, или мне кранты. К психиатру идти было нельзя: город у нас маленький, все всех знают. Стыдно. Пришлось обходиться своими силами. Использовал депривацию, скрипя зубами, вылез. Устроился на работу. После этого пил, конечно, но не доводя до безумия.
И вот, мало-помалу, пришел день, когда я устроился работать в больницу. Тут и наступило раздолье. Работа непыльная, много свободного времени, практически никакого контроля. И - халявный спирт.
Это заняло несколько лет. Раньше я гордился тем, что пью подряд только один день, никогда не похмеляюсь. У меня никогда не было запоев. Теперь я пил два дня. Потом - три. Четыре. Пять. Я ходил на работу пить. Иногда по ночам я слышал в голове дискотеку, песни менялись одна за другой. За последние два года у меня сильно изменился характер, раньше я всех старался помирить во время ссор и ругани. Теперь сам стал агрессивным. Во время походов в местный бар за мной нужно было следить: я мог начать "бычить" в любой момент. Причем сам я этого совершенно не помню. В последний поход в бар я начал почему-то наезжать на девушку, оказавшуюся подругой местного криминального авторитета. После этого бары для меня заказаны: мне настоятельно посоветовали избегать их во избежание летального исхода.
Примерно месяц назад меня с похмелья хлопнул какой-то приступ: судороги по всему телу и чудовищное ощущение, что меня выносит из собственного тела. Кажется, пришла моя смерть! Да чтоб я еще раз! Ан нет, вдруг это случайность? Но это была не случайность, приступы повторялись с тех пор каждый раз с упорством системы. Последний раз был совершенно невыносимым: двое суток вытягивания из тела. Это звучит бледно, я знаю. Но ни один чудовищный отходняк меня так не пугал. В этом было что-то леденяще жуткое.
Придя в себя после последнего приступа, я решил зарегиться вот здесь. Чтобы видели, что я не пью. Чтобы было перед кем-то стыдно, если сорвусь.
P. S. У меня нет склонности жалеть о прошлом. Есть лишь пара моментов, которые я очень бы хотел изменить. Один из них - когда я взял в руку первую рюмку.
 
прочел. зачот.
 
Надо что-то делать........................тупо смотреть не надо,посмотрите тупо зло,это помогает переключится
Я была в этом состоянии,все ноги себе ножом порезала медленно,и что? Жить захотелось
 
Примерно месяц назад меня с похмелья хлопнул какой-то приступ: судороги по всему телу и чудовищное ощущение, что меня выносит из собственного тела. Кажется, пришла моя смерть! Да чтоб я еще раз! Последний раз был совершенно невыносимым: двое суток вытягивания из тела. Это звучит бледно, я знаю. Но ни один чудовищный отходняк меня так не пугал. В этом было что-то леденяще жуткое.

Допился. Все, это конец. Не жилец при таких дозах…
<

Ничего уже не поможет кроме воздержания.
 
тоже прочёл. тоже - зачёт.
автор - это было пронзительно.
хотел бы пожелать Вам удачи и мудрости
они Вам ооочень понадобятся...
 
Вы не отчаивайтесь,есть у вас Интернет и МЫ(форум) а у меня 5 лет назад никого не было,кроме ножа,я и почикала себя.
Сейчас в шоке,"это не я была",былла,была и Я,так что не отчаивайтесь,всяко бывает,психика человеческая очень гибкая.
 
Привет! То что ты написал-грустно,конечно.. Но, всё будет ОК. Ты признаешь, что есть проблема)))) И Ты её преодолеешь 😄 Мы , такие же алки, с тобой
07346030.jpg
 
Вы не отчаивайтесь,есть у вас Интернет и МЫ(форум) а у меня 5 лет назад никого не было,кроме ножа,я и почикала себя.
Сейчас в шоке,"это не я была",былла,была и Я,так что не отчаивайтесь,всяко бывает,психика человеческая очень гибкая.
Ой! Я Люсик-привет! Как ты? Я переживала за тебя
 
Ага, привет.
Художественно, я даже дар письма потеряла.
Очень пронзительно, действительно, написано.
Раз зарегился, значит вылезем.
В добрый путь!
 
Добро пожаловать, надеюсь этот форум тебе поможет
 
Вэлком 😉
 
Добрый вечер)
Рада тебя приветствовать)
Шаг сделан и у тебя все получится!
Посмотри сколько положительных примеров(людей с большими сроками трезвости)
Форумчане в основном - люди добрые и всегда, готовые прийти на помощь!
Главное, оставайся тут!!!
Читай, пиши, общайся)
 
Спасибо всем! Такие слова хорошие ото всех, я даже растерялся) Не ожидал)
Пинать-то будете?)
 
Спасибо всем! Такие слова хорошие ото всех, я даже растерялся) Не ожидал)
Пинать-то будете?)
А надо да пинать?)))
Вроде ты себя достаточно пинанул)
На некоторое время хватит)
Хотя такая услуга форумом тоже придусмотрена..если сам не в силах)
А ты в силах)
 
При необходимости и пнем 😉
 
Меня уже сегодня на работе пропагандировали выпить. Как вот от таких моментов защищаться?
Да еще в расчетной группе поругался, отследил мысль где-то на дне мозга: а может, ну его, вмазать... Задавил, правда, сразу, как клопа.
 
У меня начала развиваться суицидальная депрессия, я мог часами сидеть и тупо смотреть в стену. Плюс в этом все же имелся: я почти не мог пить, от силы литр пива в день. После того, как я попытался повеситься на дверной ручке, стало ясно, что или я выбираюсь, или мне кранты. К психиатру идти было нельзя: город у нас маленький, все всех знают. Стыдно.
Без сомнения наш человек - алкоголик. Добро пожаловать! 😄

В этом ужасе плюса нет, а наоборот, еще хуже, так как снижение толерантности( степень переносимости алкоголя организмом) при второй стадии - это плавный переход к третьей.
При стабильной второй стадии, толерантность повышенна. ( пьем лошадиными дозами), а при третьей, чтобы вырубиться достаточно совсем немного, ну и немного, чтобы умереть. При стабильной третьей стадии возврата в жизнь нет - живой труп.

В общем, почитывай Стеца, нашего врача нарколога. У его есть здесь тема по профильным вопросам, прием нас, дурней - алкоголиков.
Вот тебе Мельников. Кстати, очень просто и понятно пишет.
http://www.alcoholism.ru/contents.htm

Осматривайся, почитывай темы, но главное, сам пиши о своих ощущениях.
В трезвости мы завсегда поддержим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу