Бутылка вина в день...

Беру в контроль. Уверенна, у меня получится .
Вы почитайте Алена Карра - хорошо помогает понять механизм алколовушки.
Если коротко,
1) Сначала вы пьете, потому что испытываете эйфорию. Мозг получает легкий дофамин, на фоне обычного уровня это прямо кайф. При этом изменений в биохимии мозга пока нет или минимальны.
2) Потом такой уровень дофамина станет привычным, а собственный синтез сократится и пить вы будете просто для того, чтобы быть в норме. То есть раньше без алко вы в норме, с алко вам хорошо. Теперь без алко вам неуютно, с алко просто нормально.
3) Самый пи@дец. Пить приходится все больше, дозы становятся огромными. Биохимия похерена, пьете вы просто потому, что не можете не пить. Кайфа нет, ничего нет, тупо туман и потеря сознания. Дозы такие, что интоксикация на утро страшная, тем более что несколько суток вы вообще неттрезвеете. Но к интоксикации добавляется абстинентный синдром, что еще страшнее. Вам не просто физически плохо по причине отравления, у вас в голове фильм ужасов длиной в несколько бессонных суток после того, как остановитесь. Можете почитать в «ужасах похмелья». Тема неправильно называется, это ужасы абстяги.

А что за марофон?
трезвости. На нд проводятся.
 
Вы почитайте Алена Карра - хорошо помогает понять механизм алколовушки.
Если коротко,
1) Сначала вы пьете, потому что испытываете эйфорию. Мозг получает легкий дофамин, на фоне обычного уровня это прямо кайф. При этом изменений в биохимии мозга пока нет или минимальны.
2) Потом такой уровень дофамина станет привычным, а собственный синтез сократится и пить вы будете просто для того, чтобы быть в норме. То есть раньше без алко вы в норме, с алко вам хорошо. Теперь без алко вам неуютно, с алко просто нормально.
3) Самый пи@дец. Пить приходится все больше, дозы становятся огромными. Биохимия похерена, пьете вы просто потому, что не можете не пить. Кайфа нет, ничего нет, тупо туман и потеря сознания. Дозы такие, что интоксикация на утро страшная, тем более что несколько суток вы вообще неттрезвеете. Но к интоксикации добавляется абстинентный синдром, что еще страшнее. Вам не просто физически плохо по причине отравления, у вас в голове фильм ужасов длиной в несколько бессонных суток после того, как остановитесь. Можете почитать в «ужасах похмелья». Тема неправильно называется, это ужасы абстяги.


трезвости. На нд проводятся.
Дозы увеличились за последний год как раз в разы. Думаю сейчас самое время отказа полного... До синдромов не хочется доводить.... Главное я теперь поняла проблему.... Нужно искать другой источник дофамина... Полезный .... Спасибо. Про марафон почитаю.
 
Сначала кодировки делал последние два года хожу на группы АА здесь общаюсь.Идет постоянный самоанализ своего состояния организма.Первый шаг тебе надо сделать принятие своей болезни.Путь у всех разный.
Плюс ко всему ... Я поняла, что это точно проблема... Когда во время посиделок в ресторане или других местах с коллегами, друзьями знакомыми.... У меня появлялись мысли... Что я хочу скорей домой... Одна... Открыть бутылку вина....
 
так спорт - источник дофамина… ты что его не достаточно получаешь? Может мало занимаешся?)
Видимо нужно больше.... Если бы не было спорта... То выглядела я бы совсем ужасно и дозировки были бы ещё больше , наверное
 
Плюс ко всему ... Я поняла, что это точно проблема... Когда во время посиделок в ресторане или других местах с коллегами, друзьями знакомыми.... У меня появлялись мысли... Что я хочу скорей домой... Одна... Открыть бутылку вина....
В ресторане с непьющими чтоль сидишь?! =-O
 
Плюс ко всему ... Я поняла, что это точно проблема... Когда во время посиделок в ресторане или других местах с коллегами, друзьями знакомыми.... У меня появлялись мысли... Что я хочу скорей домой... Одна... Открыть бутылку вина....
А потом уже и никто не нужен.Потомучто алкоголь становиться твоим лучшим другом решающий любые вопросы быстро .Только взамен он заберет все .Это как продать душу дьяволу меняя ее на кайф.
 
Чета никто еще не накидал
буду первым

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


Если ЕУшница, придется много жрать первое время, имей в виду
прям сникерсом мороженое зачерпывать из ванночки на полкило

зож потом, сначала трезвеем

с ЕУшным приветом, Русал
 
Устраняйте причины стресса...учитесь грустить и радоваться без алкоголя, когда то мы все радовались жизни без зла...это по началу тяжёлый труд...потом намного легче. На силе воли не проканает, надо обесценить бухло как явление для себя. Не пускайте на самотёк и емоции...будут и тяжкие дни..результат однозначно того стоит. Вспоминаю свои первые бутылочки пива после работы)))...кто ж тогда знал к чему это приведет
 
Нужно искать другой источник дофамина...

Не получится. Ничего вам сейчас не заменит алкоголь, кроме, наверное, героина. Надо не замену искать, надо собственную сигнальную систему спасать. А тут только одно поможет - отказ от наркотика.
Честно, мне - запойному алкашу проще набрать месяц трезвости, чем вам.
Так шо просто не будет.
 
Не получится. Ничего вам сейчас не заменит алкоголь, кроме, наверное, героина. Надо не замену искать, надо собственную сигнальную систему спасать. А тут только одно поможет - отказ от наркотика.
Честно, мне - запойному алкашу проще набрать месяц трезвости, чем вам.
Так шо просто не будет.
Я знаю, потому что уже пробовала в отказ уйти. Наркотики никакие не интересны. Никогда к ним не тянуло.... Только к вину.... Но я , уверена, что справлюсь.... А почему вам проще?
 
Назад
Сверху Снизу