Бутылка вина в день...

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.

Я не хочу приходить. Через 5 -8 лет. Я хочу сейчас завязать на данной стадии. 10 бутылок вина в неделю - не норм.
На вашей стадии это ооооооооочень сложно. Искренне желаю успеха. Попробуйте, кстати, в марафон записаться. Мотивирует на первое время.
 
Привет.Алкоголь уже запустил свои щупальца и потихоньку начинает приберать к своим рукам.Сначала время потом здоровье начнутся отходняки дичайшие.Это просто все незаметно тут многие так начинали все было культурно благородно.Если уже контролировать не можешь процесс это все .Абстиненция дело времени не успеешь испугаться.Переход с вина на крепкое пропуски спорта работы ит.д.Судя по описанию у тебя ЕУ и первая стадия алкоголизма потеря контроля.Если не остановишься все закончится печально .
Начну с завтра... Я чувствую, что слишком подпустила к себе эти алко щупальца. Беру в контроль. Уверенна, у меня получится .
 
Занимаюсь тайским боксом, пампом и бегаю..... Когда трезвый период делаю это очень качественно и результаты совсем другие. Когда пьяный период делаю всё очень плохо....
Я тоже совмещал занятия с железом и пьянки.Итог гипертония .Физкультура не вылечит от алкоголизиа и не восстановит после запоя.
 
Да. И именно в больших количествах
Уже не сможешь в маленьких. Для эйфории на этом этапе нужно всё больше и больше. Уже пошли 2 бутылки ведь. Попробуй. Сможешь пол бутылки пить, не больше. Будет ли кайф или нужно будет догоняться? Тут уже либо вообще не пить (нисколько) либо ждать запоев с потерями и потом тоже не пить (нисколько) Вопрос - нужны ли потери?
 
Хочу найти таких как я.... Для взаимной поддержки. Хочу не пить никогда.....
Если бы я жила по соседству с тобой и видела, как ты доблестно и безуспешно борешься со своим болезненным пристрастием, то, беседуя с тобой время от времени, когда уж тебе не избежать разговора, я не посмела бы высказать все то, что скажу сейчас. Да и ты не позволила бы мне это сделать из-за страха передо мной. Ты бы подумала, что я заодно со всем миром состою в сговоре против вас, и возненавидела бы меня за то, что я догадываюсь о твоей тайной агонии.
Если бы мы заглянули друг другу в глаза, я не смогла бы дать тебе понять, что я тебе симпатизирую. Я не смогла бы сказать, что я не нахожу в тебе ничего, заслуживающего презрения или насмешки, ничего, что давало бы повод заняться поучениями. Ты бы не разрешила мне коснуться в разговоре твоего рокового недуга. Мы бы обе сделали вид, что его не существует.
Поэтому я вынуждена писать тебе. Я пишу тебе это письмо, которое ты найдешь в надежном месте, спрячешь от семьи и потом прочитаешь.
Нас с тобой связывает то, что мы обе знаем, сколь сильно в глубине души ты обеспокоена пристрастием к спиртному.
Дело не в возрасте - ты можешь быть студенткой, молодой матерью, вызывающим восхищение специалистом, женой наиболее известного в своем городе человека или степенной бабушкой. Ты можешь быть очень общительным человеком и быть "душою общества" или же быть напуганным, ощущающим свою неполноценность маленьким человеком, который, прежде чем предпринять малейший шаг, столь простой для кого угодно, должен выпить "для храбрости".
Возможно, ты регулярно пьёшь уже в течение нескольких месяцев или лет. И ты возмущаешься и горячо отрицаешь, если кто-либо называет тебя алкоголиком, хотя втайне ты уже сама начинаешь об этом задумываться. В таком случае я могу сказать, что если ты уже не контролируешь количество выпитого, если ты пьёшь больше, чем согласна признать, то, возможно, ты — алкоголик. Это значит, что ты — человек, пораженный стремительно прогрессирующей болезнью, которая все сужает и сужает твой мир, пока уж ничего более не хочется и ничто не важно, кроме алкоголя.
Будучи женщиной, ты особенно тщательно скрываешь своё пристрастие к алкоголю от окружающих и даже от самой себя. Возможно, что тебе это удаётся, и пока что никто не догадывается о том, что ты вообще пьёшь, поскольку ты не осмеливаешься выпить на публике даже один коктейль, зная, что уже не остановишься после этой первой рюмки. Может, ты — "домашняя пьяница". И, возможно, как раз в этот момент я мысленно следую за тобой в твою комнату, где ты собираешься приложиться к бутылке, спрятанной в белье или в безобидной на вид коробке от шляпы на верхней полке. Вполне возможно, что твоя семья не догадывается о причине твоих частых "головных болей".
С другой стороны, ты можешь оказаться одной из тех невзрачных фигур, что постоянно слоняются но пивным и барам. Возможно, ты постоянно отравляешь жизнь своим соседям или же известна всему городу как скандальная личность. Твоя семья уже перестала покрывать тебя во всём, и даже твои дети не стараются придумать оправдания для твоего поведения. А может быть, ты уже потеряла семью, потому что не смогла справиться со своей тягой к алкоголю.
Вне зависимости от того, на какой стадии ты сейчас находишься, это послание несёт тебе надежду.

Маргарет Ли Ранбек, "Послание женщине-алкоголику".
 
Нет автор, это ещё не запои. Ты скатываешься в ежедневное употребление. Запои ещё не начались, запои это когда пьёшь круглосуточно.
Если приняла решение, останавливайся, потом будет труднее.
Спасибо. Я приняла решение. Поэтому пришла сюда.... Более детально всё изучить
 
А что за марофон?
Возраст хороший для бросания.Не надо доводить до дна.Тут полфорума прошли наркушки да капельницы потеря здоровья семьи и близких.Так что все в твоих руках.
 
Возраст хороший для бросания.Не надо доводить до дна.Тут полфорума прошли наркушки да капельницы потеря здоровья семьи и близких.Так что все в твоих руках.
Спасибо.... Этого допустить не хочу ....
 
Как вы справились?
Сначала кодировки делал последние два года хожу на группы АА здесь общаюсь.Идет постоянный самоанализ своего состояния организма.Первый шаг тебе надо сделать принятие своей болезни.Путь у всех разный.
 
Вчера … начала вечером и закончила уже сегодня ночью. . Которая считается сегодняшним днем. Было 2 Бут.
Бросай, иначе все будет очень очень плохо. Все это серьезно, увы.
 
Назад
Сверху Снизу