Будущее . ..

Перечитай свой первый пост. Сходи к кукушникам, посмотри, как они там кувыркаются. Клоуны. И у тебя будет так же, как у них. И будет так же, как в твоем первом посте, только хуже. Ждет тебя после после рюмки (бокала, стакана) два варианта: 1. Плавно съезжаешь в регулярный употреб и запои 2. Резко съезжаешь в употреб и запои. И прикинь, как обидно - у тебя нет право выбора между этими двумя вариантами - тут уж как пойдет развитие твоего имеющегося и никуда за срок неупотреба не девшегося алкоголизма.
 
Ириш! Привет!!!
я полна уверенности что все можно вернуть в нормальное русло и пить по чуть чуть :dry:
Только не понимаю зачем? 😟
И понимать не зачем. Алкоголизм голову поднимает. Такое как раз и бывает после некоторого воздержания. Опять стоит вопрос принятия себя, как алкоголика: не знаю зачем, но хочу выпить.
А я чувствую себя порой обделенной:blink:
Тут и работай: почему обделенной?, в чём?, как этого избежать?
Может и ты не алкоголик?
Тоже и мне на группе сказали. :-D Но диагноз ставим себе только МЫ сами! Здесь будь честной с собой, а не цепляйся за лазейку "я- пьяница'. Возьми ответственность на себя и честно скажи, если буду ку- будет так-то; если приду к комфортной трезвости будет вот так.
Мне не хватает какой то эйфории.. Ощущение что я устала!
Блин, ну ты же в теме, душа моя!!! Ангедония приходит к алкам. И к неалкам приходит, на короткий срок тоже. У нас она подольше задерживается и всегда тянет к нашему наркотику, как решению избавления. Но это проходит!!!

Девчонки хорошие слова тебе написали. И я тебя :obnim1:
 
Спасибо большое вам всем за поддержку :IN LOVE:
Действительно сейчас проблема😞
я не скрываю что пью б/а пиво до сих пор...
Был период что просто лимонад... А потом уже в силу привычки снова б/А..
Все повадки алкаша сохранились полностью. за пивом хожу Я, порой и предлагаю Я..
Я отрицаю внутри что алкаш... Поэтому и сдвигов нет ни каких.. Я уже давно топчусь в этом месте..
Держусь я наверное только в силу своего характера и стыдно мне просто уже
но это сила воли выходит...
Я не знаю уже ...
получается Я сама ни чего не хочу делать? Я ведь постоянно считаю что мне не когда заниматся со спонсором...
Я то бегаю.. То спорт... То прогулки с детьми...
Трезвость в меня далеко не на первом месте...
Ведь этот счетчик мне уже тоже не жалко если выпью..
Как Я сказала один раз тоже в скользь: Я же смогу потом начать сначала😓
 
Я не скажу что мне прям так плохо... Всю трясет прям и выпить хочется...
У меня день на день выходит то хорошо.. То внутри просто ПУСТОТА...
Ну выходные да они какие то странные и эти традиции по вечерам сидеть и хорумкать сухарики и пить пиво...
А если просто нравится вкус😊 ну что делать? Я прям в такие моменты отдыхаю и ни о чем не думаю и мне кажется так хорошо...
В общем не знаю Я ...
Дальше видно будет.
 
Я не скажу что мне прям так плохо... Всю трясет прям и выпить хочется...
У меня день на день выходит то хорошо.. То внутри просто ПУСТОТА...
Ну выходные да они какие то странные и эти традиции по вечерам сидеть и хорумкать сухарики и пить пиво...
А если просто нравится вкус😊 ну что делать? Я прям в такие моменты отдыхаю и ни о чем не думаю и мне кажется так хорошо...
В общем не знаю Я ...
Дальше видно будет.
Ира, а мне тоже нравился вкус красного сухого вина, но потом все это вылилось в алкоголизм и стала большой проблемой....
 
Спасибо большое вам всем за поддержку :IN LOVE:
Действительно сейчас проблема😞
я не скрываю что пью б/а пиво до сих пор...
Был период что просто лимонад... А потом уже в силу привычки снова б/А..
Все повадки алкаша сохранились полностью. за пивом хожу Я, порой и предлагаю Я..
Я отрицаю внутри что алкаш... Поэтому и сдвигов нет ни каких.. Я уже давно топчусь в этом месте..
Держусь я наверное только в силу своего характера и стыдно мне просто уже
но это сила воли выходит...
Я не знаю уже ...
получается Я сама ни чего не хочу делать? Я ведь постоянно считаю что мне не когда заниматся со спонсором...
Я то бегаю.. То спорт... То прогулки с детьми...
Трезвость в меня далеко не на первом месте...
Ведь этот счетчик мне уже тоже не жалко если выпью..
Как Я сказала один раз тоже в скользь: Я же смогу потом начать сначала😓
Ой, Ириша, держись давай! И не пей ты это б/а пиво, развод только какой то себя, мне кажется. Я тож раньше думала, как это поставить трезвость на первое место, не понимала. А потом взяла и поставила, когда прижало уже, когда поняла, что если трезвости не будет, и семьи не будет, и детей, и меня... И ты знаешь, как то получается, что и трезвость на первом месте, но и семья, работа, хобби, ничего не в ушербе, как будто всё встало на свои места что ли... И программу делаю на 100 процентов, и на группы каждый день, и ведь время на это откуда то появилось😁 видела наверно фотки у меня, что тоже бегать начала, потом муж присоединился, хотя хаял и АА, и спорт мой. А сейчас ничего, и бегает со мной, и на группу еду, дак ничего не говорит. И даже няню нашли на вечер, чтоб с мелким сидеть, пока мы на часик уходим бегать. Откуда??? Сама не знаю, откуда взялась, просто нашлась случайно и всё, из соседнего дома, прекрасная женщина))) короче, это я к тому, что жизнь сама расставляет всё по своим местам что ли, не знаю как лучше выразить свои мысли🙄😃😃😃
 
Спасибо большое вам всем за поддержку :IN LOVE:
Действительно сейчас проблема😞
я не скрываю что пью б/а пиво до сих пор...
Был период что просто лимонад... А потом уже в силу привычки снова б/А..
Все повадки алкаша сохранились полностью. за пивом хожу Я, порой и предлагаю Я..
Я отрицаю внутри что алкаш... Поэтому и сдвигов нет ни каких.. Я уже давно топчусь в этом месте..
Держусь я наверное только в силу своего характера и стыдно мне просто уже
но это сила воли выходит...
Я не знаю уже ...
получается Я сама ни чего не хочу делать? Я ведь постоянно считаю что мне не когда заниматся со спонсором...
Я то бегаю.. То спорт... То прогулки с детьми...
Трезвость в меня далеко не на первом месте...
Ведь этот счетчик мне уже тоже не жалко если выпью..
Как Я сказала один раз тоже в скользь: Я же смогу потом начать сначала😓
Ириш у каждого свое понятие трезвость на первом месте.
У каждого свой путь, но он должен быть комфортным понимаешь?!
Я по сути тоже особо ничего не делаю, но мне хорошо и комфортно, у меня нет мыслей пить совершенно, я вообще их не допускаю, мне не скучно, не грустно мне хорошо!!!!! И я наоборт смотрю на пьющих, как на ущербных, если я раньше завидовала, что кто - то типа может пить нормально, то теперь в корне изменилось отношение, я не завидую никому, кто пьёт. И пусть они возможно думают, что завидую им я, то это огромная ошибка, я завидую сама себе, что я свободна, а не зависима от алкоголя.
Желаю Иришка тебе тоже все так 6 придти к комфортной трезвой жизни ✌️❤️🥰
 
Перечитай свой первый пост. Сходи к кукушникам, посмотри, как они там кувыркаются. Клоуны. И у тебя будет так же, как у них. И будет так же, как в твоем первом посте, только хуже. Ждет тебя после после рюмки (бокала, стакана) два варианта: 1. Плавно съезжаешь в регулярный употреб и запои 2. Резко съезжаешь в употреб и запои. И прикинь, как обидно - у тебя нет право выбора между этими двумя вариантами - тут уж как пойдет развитие твоего имеющегося и никуда за срок неупотреба не девшегося алкоголизма.

Полностью согласна, ну вот полностью.

Ира, привет, ты где там?
Выходи!
Спорт и красота это круто, но по факту в основном вопросе не помогает ничуть.

Давай дневники, осознавали вести, разбирать мысли, подробнее.
Разбирать всё, как тяга возникает, почему
 
Иришкин, ты как там? Как дела?)
Полностью согласна, ну вот полностью.

Ира, привет, ты где там?
Выходи.

Приветик мои дорогие 🌞
Все хорошо 👍 счетчик тьфу...тьфу жив..
Порыв и помыслы были не скрою...
Но муж и сестра меня только прибодряли и настраивали на трезвый лад.
Они два дня пиво пили а я только б/а.
Сестра решительно тоже хочет прекратить эти игры тоже занялась со мной бегом и питанием. Муж вроде после последней гульки тоже уже не хочет больше пить...
Я конечно понимаю что это наверное пустые слова. Но мне пока хватит поддержки сестры...
Им было так плохо они с утра так болели.. Я на них смотрела и думала - славой богу Я ее пила🤪
Сестра после двух месяцев трезвости снова выпила и сказала что не стоит оно того.. Что мол Я однозначно буду жалеть..
Пока не знаю как дальше все пойдет...
Конечно Я очень счастлива что она приехала ко мне.. Все эти дни гуляем и отдыхаем.. Хочу эту неделю отпуска набраться сил.... 🙏
Просто работа теперь давит очень на меня эмоционально.. Я уже реально думаю надо уходить.. Держит пока только то что рядом....
 
Ира, привет, мы немного другое от тебя ожидаем.
Тебе надо покопаться в себе, что вызывает тягу, что ты пытаешься запить, и вообще какой-то анализ провести.

Ну хорошо что ты отдохнешь, пообщается с сестрой, ок, а дальше что?
 
:obnim1:::-::IN LOVE:не обижайся пожалуйста
Ты замечательная, чистый чудесный человечек
Но запьешт, все пойдет прахом

Начало темы смотри

Надо следить, каждый день, что не так, почему тянет, что не хватает. Писать. Сюда или себе.
Ты как то пропустила этот этап, я не знаю. Ты по привычке не пьёшь, но так нельзя!!!!

Должно прийти осознание!
 
Ирочка, почему же ты нас не слышишь...
У тебя иллюзия, что ты год в трезвости, поведение и мышление алкаша все те же...
Еще раз спрашиваю, как можно пить б/а и трезветь?
В принципе, это твоя молодость и твоя жизнь!
 
Приветик всем мои дорогие ::-: :wub:
У меня все более или менее хорошо...
Жизнь идёт я стараюсь наслаждаюсь...
В плане алко пока есть сомнения...
Но мне пока всё нравится в б/а... мне нравятся эти посиделки и я даже не много как раслабляюсь.
В следующие выходные в воскресенье день рождение и я планирую второй отметить трезво 👍
Пока как то так ... А дальше посмотрим 😊
 
Приветик всем мои дорогие ::-: :wub:
У меня все более или менее хорошо...
Жизнь идёт я стараюсь наслаждаюсь...
В плане алко пока есть сомнения...
Но мне пока всё нравится в б/а... мне нравятся эти посиделки и я даже не много как раслабляюсь.
В следующие выходные в воскресенье день рождение и я планирую второй отметить трезво 👍
Пока как то так ... А дальше посмотрим 😊
С забором, Ириша 🎈🌼❤️🌹🍰🎁🥧💥🌺
 
Приветик всем мои дорогие ::-: :wub:
У меня все более или менее хорошо...
Жизнь идёт я стараюсь наслаждаюсь...
В плане алко пока есть сомнения...
Но мне пока всё нравится в б/а... мне нравятся эти посиделки и я даже не много как раслабляюсь.
В следующие выходные в воскресенье день рождение и я планирую второй отметить трезво 👍
Пока как то так ... А дальше посмотрим 😊

Привет, котенок!!!!!
Ира, вот я сейчас захожу к тебе в тему, и у меня сердце сжалось, думаю, не дай Бог сбитый счетчик!!
Не пугай меня!)))

Ба пиво это просто напиток. Там хмель, горчинка, отлично расслабляет! Это то же самое что кофе с шоколадом, или чай с пирожными. Не парься ерундой!
 
Назад
Сверху Снизу