Буду рада

Malinna

Участник
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
16
Всем добрый вечер! Меня зовут Элла, 32 года. Сейчас после ужина хотела спуститься за пивком чтобы расслабиться. Нооо решила а может сегодня перетерпеть? Может смогу?
Не могу назвать себя прям алкоголиком, так как пью в небольших количествах в основном, но к примеру: позавчера пила вино примерно пол бутылки в гостях, вчера бутылку пива. Могу вообще не пить максимум дня 4.
Что могу о себе сказать: мнительная, тревожная, плохой сон. Все это пытаюсь сгладить алкоголем. Но понимаю что это все и началось наверное из за алкоголя
Началось все в 2015 году, с подружкой летом начали пить часто пиво причем крепкое. Бывает конечно что напиваюсь прям но это очень редко. Чтобы мне напиться нужна 250 г. Водки или коньяка, бутылка вина
 
Все это пытаюсь сгладить алкоголем. Но понимаю что это все и началось наверное из за алкоголя
Привет, молодец что здесь. Понимаешь правильно - алкоголь сильный депрессант, и еще никому не помог решить жизненные проблемы. Завязывай, пока можно малой кровью отделаться :obnim1:
 
@Malinna,
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Спасибо за такие быстрые ответы. Понимаю что алкоголь ещё немного портит память, смотрю оказывается 7 лет назад я здесь создавала тему. Но как понимаете за эти годы у меня ничего не изменилось. Правда пить стала меньше, потому что с годами алкоголь тяжелее переносится. В той теме я писала что после полбутылки коньяка на следующий день спокойно работаю огурчиком) сейчас конечно далеко не так
 
Не могу назвать себя прям алкоголиком
Мне интересно как люди попадают на этот сайт если у них все круто 😀

Показал бы мне кто нибудь этот форум лет так 10 - 15 назад , я бы сказал этому человеку что он того )
 
Всем добрый вечер! Меня зовут Элла, 32 года. Сейчас после ужина хотела спуститься за пивком чтобы расслабиться. Нооо решила а может сегодня перетерпеть? Может смогу?
Не могу назвать себя прям алкоголиком, так как пью в небольших количествах в основном, но к примеру: позавчера пила вино примерно пол бутылки в гостях, вчера бутылку пива. Могу вообще не пить максимум дня 4.
Что могу о себе сказать: мнительная, тревожная, плохой сон. Все это пытаюсь сгладить алкоголем. Но понимаю что это все и началось наверное из за алкоголя
Началось все в 2015 году, с подружкой летом начали пить часто пиво причем крепкое. Бывает конечно что напиваюсь прям но это очень редко. Чтобы мне напиться нужна 250 г. Водки или коньяка, бутылка вина
Привет! Искренне желаю тебе остановиться на этом этапе, потому что дальше дорога только вниз. Удачи! Ты справишься! Мне в свое время очень помогла методика «сегодня я не пью». Каждый день я говорила себе, что сегодня я не пью, а завтра выпью, если захочу. А завтра снова наступало сегодня, но сегодня я не пью.
 
Понимаю что алкоголь ещё немного портит память

Алкоголь не "немного" портит память, а может привести со временем к алкогольной деменции, к необратимой. Немного - это только начало. Причём женщины от алкашки тупеют быстрее мужчин. Для меня снижение когнитивных способностей, в т.ч. памяти, было в топ-3 личных причин, чтобы отказаться от употребления. Слава Богу, что за год состояние улучшилось. Я боялась, что навсегда пропила памяти кусок.
 
Привет! Искренне желаю тебе остановиться на этом этапе, потому что дальше дорога только вниз. Удачи! Ты справишься! Мне в свое время очень помогла методика «сегодня я не пью». Каждый день я говорила себе, что сегодня я не пью, а завтра выпью, если захочу. А завтра снова наступало сегодня, но сегодня я не пью.

В моём случае это тоже сработало. Желательно ещё каждый день хвалить себя при этом, какая ты молодец, что обходишься без спирта :))
 
Мне интересно как люди попадают на этот сайт если у них все круто 😀

Показал бы мне кто нибудь этот форум лет так 10 - 15 назад , я бы сказал этому человеку что он того )
Если было бы круто я бы не писала сюда. Значит для меня это проблема. Или на этот форум нужно приходить только запойным?
 
Привет! Искренне желаю тебе остановиться на этом этапе, потому что дальше дорога только вниз. Удачи! Ты справишься! Мне в свое время очень помогла методика «сегодня я не пью». Каждый день я говорила себе, что сегодня я не пью, а завтра выпью, если захочу. А завтра снова наступало сегодня, но сегодня я не пью.
Спасибо! Вот сегодня пробую эту методику.
 
Если было бы круто я бы не писала сюда. Значит для меня это проблема. Или на этот форум нужно приходить только запойным?
Нет , то что пришли это хорошо. А с какой целью то ? С уважением
 
Назад
Сверху Снизу