Бросить пить легко- нужно только ....

Буду рад поддержке, говорят вы тут помогаете
Рекомендациями помогут, конечно, но за тебя их никто не выполнит.
Надо брать советы и делать так, как получилось у других.
 
А как понять что готов?
Обычно,тот кто готов по настоящему,тот предпринимает дейстаия,что то старается делать для решения проблемы с алкоголем.
Выбирает метод,путь и--вперёд!
О каких путях, методах ты лично знаешь,слышал,читал,видел?
 
А как понять что готов? Желание есть, тянуть с этим смысла нет, читаю форум и понимаю что у меня ещё отходняки нормальные... Но года три назад так небыло. Зато попьяни приключения были ого-го, щас спокойнее пью но отхожу жутко
Ну вот, уже торгуешься
у меня ещё отходняки нормальные
Т.е. еще не все потеряно, можно продолжать бухать?
А как понять что готов?
1. Признай, что ты алкоголик.
2. Признай, что ты бессилен перед болезнью (а алкоголизм - это прогрессирующее, неизлечимое заболевание).
3. Пойми, что единственное средство избавления от зависимости - не пить нисколько и ни при каких обстоятельствах! Гони от себя мысли, что ты можешь немного выпить и остановиться! Не сможешь! Может быть пару-тройку раз подряд и получится, но потом все равно улетишь в запой. Проверено не однократно.
4. Запомни, что болеть не стыдно. Стыдно - не лечится! Ты не виноват, что стал алкоголиком, но избавление от зависимости без твоего непосредственного участия не произойдет! Волшебных таблеток нет!

Все получится. Вначале будет сложно, но нужно терпеть и стараться. Поддержка семьи тоже очень важна. Изучай механизм зависимости, чтобы понимать как это работает и как от этого избавиться. Удачи!

Бросить пить легко- нужно только .... сложно не начать снова :)​

 
Вобщем пью я конечно давно, но последние полтора года все становится хуже, шкалики и чекушки таскал домой , потом даже забывал убрать. Соответственно расклад такой жену не устроил, уехал на месяц в др квартиру. С переменным успехом отходил, но потом сорвался, отошёл вернулся домой с целью бросить. . Вот неделю не пью - первый день писец, по рюмке пива и сон, второй без алко но жутко противно. Третий - ура я трезв, проснулся в 6 - зарядка, здоровое питание день в хорошем настроении и полученной энергии, четвертый - опять в 6 все тоже самое , но поменьше энтузиазма, понимаю что так все легко недается, пятый - явный недосып но не спится утром, разминка давление , плохо ,диарея , таблетки - все равно на работу. Шестой разминка, работа не идёт, диарея , в голове туман и прокрастинация, кое как до вечера. Седьмой все тоже. Восьмой невыносимая тягость бытия, погода , диарея недосып , марально вобще звездец - теряю каждый день тысячями из за себя . Все болит уже пару дней , пью много но не сцусь. Вобщем не знаю, меня выкручивает писец. Сбой по всем фронтам . Сдался , выпил. Легче. Кстати пью АД и фенибут, сегодня прям не помогли вообще. Ещё до выпивки . . Как бороться , только терпение ??? У меня оч напряжённая работа директором разнопрофильного предприятия . Как жить и работать , не пить и не мучиться. Или у меня какие то проблемы -идти сдавать анализы ? Или так у всех.
 
Вобщем пью я конечно давно, но последние полтора года все становится хуже, шкалики и чекушки таскал домой , потом даже забывал убрать. Соответственно расклад такой жену не устроил, уехал на месяц в др квартиру. С переменным успехом отходил, но потом сорвался, отошёл вернулся домой с целью бросить. . Вот неделю не пью - первый день писец, по рюмке пива и сон, второй без алко но жутко противно. Третий - ура я трезв, проснулся в 6 - зарядка, здоровое питание день в хорошем настроении и полученной энергии, четвертый - опять в 6 все тоже самое , но поменьше энтузиазма, понимаю что так все легко недается, пятый - явный недосып но не спится утром, разминка давление , плохо ,диарея , таблетки - все равно на работу. Шестой разминка, работа не идёт, диарея , в голове туман и прокрастинация, кое как до вечера. Седьмой все тоже. Восьмой невыносимая тягость бытия, погода , диарея недосып , марально вобще звездец - теряю каждый день тысячями из за себя . Все болит уже пару дней , пью много но не сцусь. Вобщем не знаю, меня выкручивает писец. Сбой по всем фронтам . Сдался , выпил. Легче. Кстати пью АД и фенибут, сегодня прям не помогли вообще. Ещё до выпивки . . Как бороться , только терпение ??? У меня оч напряжённая работа директором разнопрофильного предприятия . Как жить и работать , не пить и не мучиться. Или у меня какие то проблемы -идти сдавать анализы ? Или так у всех.
Прочитай:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко:

Соблюдай:

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry - Голодный, Angry - Злой, Lonely - Одинокий, Tired - Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


Делай:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников и т.д.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА - иди на АА. Лучше на живую группу, но есть и онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка и т.д. Что-то из этого или все вместе.


Границы безопасности (важно):

1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места, где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты, чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п. 1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и подо что пилось в употребе.
 
Прочитай:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко:

Соблюдай:

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry - Голодный, Angry - Злой, Lonely - Одинокий, Tired - Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


Делай:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников и т.д.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА - иди на АА. Лучше на живую группу, но есть и онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка и т.д. Что-то из этого или все вместе.


Границы безопасности (важно):

1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места, где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты, чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п. 1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и подо что пилось в употребе.
Даже пить не хотелось , но состояние - мне кажется чистая ломка.
 
@hellrabbid, если сейчас не в употребе, попроси модераторов (для этого жмакни "Жалоба" в своем посте и изложи суть) перенести твою тему в раздел "Если вы решили прекратить пить" (общую палату). Там получишь больше помощи. А тут - инфекционный карантинный блок:door:
 
Вобщем пью я конечно давно, но последние полтора года все становится хуже, шкалики и чекушки таскал домой , потом даже забывал убрать. Соответственно расклад такой жену не устроил, уехал на месяц в др квартиру. С переменным успехом отходил, но потом сорвался, отошёл вернулся домой с целью бросить. . Вот неделю не пью - первый день писец, по рюмке пива и сон, второй без алко но жутко противно. Третий - ура я трезв, проснулся в 6 - зарядка, здоровое питание день в хорошем настроении и полученной энергии, четвертый - опять в 6 все тоже самое , но поменьше энтузиазма, понимаю что так все легко недается, пятый - явный недосып но не спится утром, разминка давление , плохо ,диарея , таблетки - все равно на работу. Шестой разминка, работа не идёт, диарея , в голове туман и прокрастинация, кое как до вечера. Седьмой все тоже. Восьмой невыносимая тягость бытия, погода , диарея недосып , марально вобще звездец - теряю каждый день тысячями из за себя . Все болит уже пару дней , пью много но не сцусь. Вобщем не знаю, меня выкручивает писец. Сбой по всем фронтам . Сдался , выпил. Легче. Кстати пью АД и фенибут, сегодня прям не помогли вообще. Ещё до выпивки . . Как бороться , только терпение ??? У меня оч напряжённая работа директором разнопрофильного предприятия . Как жить и работать , не пить и не мучиться. Или у меня какие то проблемы -идти сдавать анализы ? Или так у всех.
Все делаешь неправильно)
 
Ждать - мучиться ? Через сколько ?
Точных сроков, когда полегчает вам никто не скажет. Обычно первые 3 месяца у большинства очень тяжелые, дальше постепенно становится легче. Погуляйте по форуму, пообщайтесь, почитайте темы и вы поймете,что вы не один такой. Советую почитать вот эту тему https://notdrink.ru/threads/simptomy-vyzdorovlenija.848/
Ну и конечно, смотрите по физике сами-если прямо давление критическое или что-то опасное для жизни-понятно,что дома сидеть и ждать что само пройдет не нужно. Ещё можно задать вопрос врачу здесь https://notdrink.ru/forums/vopros-stecu.20/ Но он скорее всего тоже скажет подождать нужно.
 
Всем сначала плохо. И физически и психологически. Анализы после недели без алкоголя нет смысла сдавать, организм ещё даже не очухался.
У меня даже после месяца, печёночные пробы завышены… жалею что не сдала сразу после запоя, посмотреть разницу
 
Вобщем пью я конечно давно, но последние полтора года все становится хуже, шкалики и чекушки таскал домой , потом даже забывал убрать. Соответственно расклад такой жену не устроил, уехал на месяц в др квартиру. С переменным успехом отходил, но потом сорвался, отошёл вернулся домой с целью бросить. . Вот неделю не пью - первый день писец, по рюмке пива и сон, второй без алко но жутко противно. Третий - ура я трезв, проснулся в 6 - зарядка, здоровое питание день в хорошем настроении и полученной энергии, четвертый - опять в 6 все тоже самое , но поменьше энтузиазма, понимаю что так все легко недается, пятый - явный недосып но не спится утром, разминка давление , плохо ,диарея , таблетки - все равно на работу. Шестой разминка, работа не идёт, диарея , в голове туман и прокрастинация, кое как до вечера. Седьмой все тоже. Восьмой невыносимая тягость бытия, погода , диарея недосып , марально вобще звездец - теряю каждый день тысячями из за себя . Все болит уже пару дней , пью много но не сцусь. Вобщем не знаю, меня выкручивает писец. Сбой по всем фронтам . Сдался , выпил. Легче. Кстати пью АД и фенибут, сегодня прям не помогли вообще. Ещё до выпивки . . Как бороться , только терпение ??? У меня оч напряжённая работа директором разнопрофильного предприятия . Как жить и работать , не пить и не мучиться. Или у меня какие то проблемы -идти сдавать анализы ? Или так у всех.
Привет! Я бы к врачу сходила.
 
Всем сначала плохо. И физически и психологически. Анализы после недели без алкоголя нет смысла сдавать, организм ещё даже не очухался.
Нет я в карантине .
Привет! Так какой общий срок употребления? 10 лет, 15?
Прям частое употребление года 3 , полтора все сильнее.
 
Если брать с начала жизни то 15 .
Понятно. Вообщем скорее всего, как только алкогольную анастезию убрали, стали вылезать проблемы со здоровьем. Тут зарядкой по утрам не поможешь.
 
Вобщем пью я конечно давно, но последние полтора года все становится хуже, шкалики и чекушки таскал домой , потом даже забывал убрать. Соответственно расклад такой жену не устроил, уехал на месяц в др квартиру. С переменным успехом отходил, но потом сорвался, отошёл вернулся домой с целью бросить. . Вот неделю не пью - первый день писец, по рюмке пива и сон, второй без алко но жутко противно. Третий - ура я трезв, проснулся в 6 - зарядка, здоровое питание день в хорошем настроении и полученной энергии, четвертый - опять в 6 все тоже самое , но поменьше энтузиазма, понимаю что так все легко недается, пятый - явный недосып но не спится утром, разминка давление , плохо ,диарея , таблетки - все равно на работу. Шестой разминка, работа не идёт, диарея , в голове туман и прокрастинация, кое как до вечера. Седьмой все тоже. Восьмой невыносимая тягость бытия, погода , диарея недосып , марально вобще звездец - теряю каждый день тысячями из за себя . Все болит уже пару дней , пью много но не сцусь. Вобщем не знаю, меня выкручивает писец. Сбой по всем фронтам . Сдался , выпил. Легче. Кстати пью АД и фенибут, сегодня прям не помогли вообще. Ещё до выпивки . . Как бороться , только терпение ??? У меня оч напряжённая работа директором разнопрофильного предприятия . Как жить и работать , не пить и не мучиться. Или у меня какие то проблемы -идти сдавать анализы ? Или так у всех.
Я когда зарегистрировалась на ND моей первой книгой стала книга С.Н.Зайцева «Мой алкоголизм»
Рекомендую к прочтению, очень отрезвляет.
От того, что ты сорвался тебе не легче, а дальше будет только хуже.
Потеряешь семью, работу, здоровье…жизнь( в какой последовательности это будет никто не знает, вариантов масса)
Решать тебе, волшебных таблеток не бывает.
У меня вчера было настроение близкое к срыву, но благодаря тому что я читаю информацию, мне легче. Эмоции проходят. Нужно время.
Если заливать каждый стресс то смысл бросать пить?
Жизнь это сплошной стресс, можно не останавливаться!
Понравилась фраза: «Многие бросают пить, у кого то это получается при жизни»
Расставь приоритеты! Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу