Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Не знаю, но с курением получилось очень легко. С алко будет сложнее, поэтому и на этом форуме и читаю литературу, пытаюсь поставить триггеры поменять отношение к алко. Общаюсь с не пьющим другом, который поддерживает моё начинание. Попробую онлайн присоединиться на этой недели, тк на даче АА нет.
Советов не дам. Привет. Потому что не представляю вообще, как жить с бухариком, да еще убежденным.
Конечно, нужно думать о своей трезвости в первую очередь.
Конечно, нельзя его вообще слушать, потому что там от него уже ничего не осталось - это для себя нужно понимать четко. И с пьяным не общаться вообще. Только по необходимости - вопрос - ответ.
Меня одно всегда удивляет - как можно вообще жить в такой обстановке?.. Ведь это столько боли и нервов.
Кстати, если ты пить не будешь - то отношения между вами, вполне естественно, изменятся в еще более худшую сторону - по логике вещей.
Чтобы самой оставаться трезвой - сиди здесь почаще и побольше, читай, думай, заводи друзей, держись в трезвой струе в общем.
Блин...
У меня вокруг все трезвые были - и то я столько лет бросал безуспешно, а тут...
А так мне АА очень помогли. Каждый вечер трезвая компания в реале и все такое...
Вопрос к вам, как гуру, а что пьёте вместо пива в жару, вина со льдом или шампанского. В холод глинтвейна и т.д. Другие алко напитки не пью. Знакомый, который не пьёт лет 25 +после того как по пьяне не попал в тюрьму за кражу, пьёт без алкогольное пиво и всякую не полезную сладкую газировку кола, пепси и т.д.
 
Вопрос к вам, как гуру, а что пьёте вместо пива в жару, вина со льдом или шампанского. В холод глинтвейна и т.д. Другие алко напитки не пью. Знакомый, который не пьёт лет 25 +после того как по пьяне не попал в тюрьму за кражу, пьёт без алкогольное пиво и всякую не полезную сладкую газировку кола, пепси и т.д.
Самая неполезная газировка полезней алкогольного пойла.
 
Самая неполезная газировка полезней алкогольного пойла.
Написала и думаю, анализирую сижу много лет на правильном питании, чтобы не поправляться и держу вес с детства. Не ем сахара, выпечки, всё отварное или запечённое, ничего жирного. Углеводы, только правильные и то утром и в обед. Фрукт 1 в день до 14:00. Овощи и курица с рыбой моё всё. А бухаю, а можно было бы не так строго держать себя в питании. Просто не пить и лишних калорий не было бы, но это труднее😒Вот да чего алкомозг хитер и изворотлив…..
 
Вопрос к вам, как гуру, а что пьёте вместо пива в жару, вина со льдом или шампанского. В холод глинтвейна и т.д. Другие алко напитки не пью. Знакомый, который не пьёт лет 25 +после того как по пьяне не попал в тюрьму за кражу, пьёт без алкогольное пиво и всякую не полезную сладкую газировку кола, пепси и т.д.
Минералку, газировки. И зимой тоже.
 
Написала и думаю, анализирую сижу много лет на правильном питании, чтобы не поправляться и держу вес с детства. Не ем сахара, выпечки, всё отварное или запечённое, ничего жирного. Углеводы, только правильные и то утром и в обед. Фрукт 1 в день до 14:00. Овощи и курица с рыбой моё всё. А бухаю, а можно было бы не так строго держать себя в питании. Просто не пить и лишних калорий не было бы, но это труднее😒Вот да чего алкомозг хитер и изворотлив…..
Организму понадобится сахар после отмены алко. Готовься жрать торты👍
 
Написала и думаю, анализирую сижу много лет на правильном питании, чтобы не поправляться и держу вес с детства. Не ем сахара, выпечки, всё отварное или запечённое, ничего жирного. Углеводы, только правильные и то утром и в обед. Фрукт 1 в день до 14:00. Овощи и курица с рыбой моё всё. А бухаю, а можно было бы не так строго держать себя в питании. Просто не пить и лишних калорий не было бы, но это труднее😒Вот да чего алкомозг хитер и изворотлив…..
Ага, мы все такие. Бухаешь и сидишь на диете) Еще приходилось язвенников видеть, которым кислое нельзя, хлеб нельзя, а водку можно, она полезная)
 
Еще приходилось язвенников видеть, которым кислое нельзя, хлеб нельзя, а водку можно, она полезная)
Она там прижигание что-то. Мне мужик на работе говорил. С утра махнешь и живот не болит🤷‍♂️
 
Ага, мы все такие. Бухаешь и сидишь на диете) Еще приходилось язвенников видеть, которым кислое нельзя, хлеб нельзя, а водку можно, она полезная)
Язвы нет, месяц назад делала гастроскопию.Всё как у всех гастрит хронический.
 
Организму понадобится сахар после отмены алко. Готовься жрать торты👍
Этого и боюсь, пытаюсь на берегу, так сказать найти альтернативу сладкой газировке, тк знакомый который не бухает алк так и поступает оттуда и лишних 50 кг😒 Стевию попробую заваривать и чернослив с курагой вместо тортов и горький шоколад попробую. Есть ещё у кого какие альтернативы?
 
Этого и боюсь, пытаюсь на берегу, так сказать найти альтернативу сладкой газировке, тк знакомый который не бухает алк так и поступает оттуда и лишних 50 кг😒 Стевию попробую заваривать и чернослив с курагой вместо тортов и горький шоколад попробую. Есть ещё у кого какие альтернативы?
Да не, там то на то и выйдет. Просто ты хочешь выдернуть из пищевой цепочки основной продукт на котором работает организм. И ничего не дать в замен. Так нельзя.
 
Сейчас счастливые протрезвевшие жены нам об этом поведают.
В 2009 году разошлись с мужем. Он пил, я почти 8 месяцев не пила, встречались.. Так как дети малые были и моё убеждёние "детям нужен папа", привело к тому что стали вместе пить снова и сошлись. 21.01.2011 сдалась в дурку. Прошла терапию, муж тоже. До 2014 года он не пил. Как купили дом, начал синячить. Итог потеряли дом и в 2021 году разошлись и это моё окончательное решение. Никогда и никто не бросит пить для тебя, ради тебя или ради кого либо.

Я не пью ради себя.. И это единственное что работает.
 
Вопрос к вам, как гуру, а что пьёте вместо пива в жару, вина со льдом или шампанского. В холод глинтвейна и т.д. Другие алко напитки не пью. Знакомый, который не пьёт лет 25 +после того как по пьяне не попал в тюрьму за кражу, пьёт без алкогольное пиво и всякую не полезную сладкую газировку кола, пепси и т.д.
Пью лимонады, колу зеро, чай с мятой и травами по началу прям чайниками пила. Квас очень нравится о крошечный он не сладкий.
 
Соки - альтернатива и алко, и газировкам.
Есть желание и средства - выжимай и пей)
У меня нет желания и средств - так что я пью просто воду)
Все равно лучше чем алко и газировки)
 
Она там прижигание что-то. Мне мужик на работе говорил. С утра махнешь и живот не болит🤷‍♂️
Я водкой от всех болезней лечилась от соплей и до поноса🤣 и болела ооочень часто. А за эти полтора года пару раз простуду поцепила😉
 
Я водкой от всех болезней лечилась от соплей и до поноса🤣 и болела ооочень часто. А за эти полтора года пару раз простуду поцепила😉
Я очень редко болею, не помню когда болел последний раз даже.
 
Этого и боюсь, пытаюсь на берегу, так сказать найти альтернативу сладкой газировке, тк знакомый который не бухает алк так и поступает оттуда и лишних 50 кг😒 Стевию попробую заваривать и чернослив с курагой вместо тортов и горький шоколад попробую. Есть ещё у кого какие альтернативы?
Альтернативы нет, тебе для этого памятку и давали. Там на первом месте стоит пункт ЕШЬ☝ С весом позже разберешься. Здесь на форуме и марафоны ЗОЖ проходят. Поставь трезвость на первое место хотя бы первые пол года. Не наберешь ты 50 кг.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Этого и боюсь, пытаюсь на берегу, так сказать найти альтернативу сладкой газировке, тк знакомый который не бухает алк так и поступает оттуда и лишних 50 кг😒 Стевию попробую заваривать и чернослив с курагой вместо тортов и горький шоколад попробую. Есть ещё у кого какие альтернативы?
Шоколад Россия без сахара- молочный самый вкусный(но калорий там дохрена, как и в сахарном шоколаде), лимонад готовь сама - минералка+сахзам +лимон и имбирь(можно без имбиря) +ванилин.
Если считаешь калории и не хочешь выходить за пределы, можно сместить первый приём пищи ближе к обеду, утром тяги не должно быть, тем более дети рядом. Основной приём пищи вечером, когда муж бухает. Наедаешься хорошенько и со сладким черносливом чай или кофе. Получается небольшое интервальное голодание(большой промежуток между последним и первым приемом пищи), ещё и похудеешь.)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу