Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Вопрос к вам, как гуру, а что пьёте вместо пива в жару, вина со льдом или шампанского. В холод глинтвейна и т.д. Другие алко напитки не пью. Знакомый, который не пьёт лет 25 +после того как по пьяне не попал в тюрьму за кражу, пьёт без алкогольное пиво и всякую не полезную сладкую газировку кола, пепси и т.д.
В отличие от твоего знакомого, я попал туда, куда от не попал. :-D
И только там, кстати, голова вообще не место начала вставать.
Что пью - пиво нулевку подороже - но очень редко.
Соки всякие в основном. Газировку.
Холодный чай люблю.
Мороженое опять же хорошее - вообще мое слабое место. Раньше не ел почти, а сейчас - ммммммммм....
 
Шоколад Россия без сахара- молочный самый вкусный(но калорий там дохрена, как и в сахарном шоколаде), лимонад готовь сама - минералка+сахзам +лимон и имбирь(можно без имбиря) +ванилин.
Если считаешь калории и не хочешь выходить за пределы, можно сместить первый приём пищи ближе к обеду, утром тяги не должно быть, тем более дети рядом. Основной приём пищи вечером, когда муж бухает. Наедаешься хорошенько и со сладким черносливом чай или кофе. Получается небольшое интервальное голодание(большой промежуток между последним и первым приемом пищи), ещё и похудеешь.)
Спасибо лимонад обязательно сделаю
 
Скажи, пожалуйста, как ты это делаешь?
Ну, или где про это почитать.
Иметь свой доход, свои увлечения, своих друзей-знакомых. Свою комнату. Не проводить время с пьяным мужем, чтобы не было таких ситуаций, что он бухает, а ты сидишь часами пургу слушаешь. Я своего отправляю к друзьям бухать. Гонять, ругать и т.д. - бесполезно и вредно для нас самих. Оставить в покое, заниматься своей жизнью.
Почитать можно в разделе созависимых, еще есть книжка Зайцева "Созависимость - умение любить". Я ее, правда, не осилила, и созы ее вроде не любят.
Первое время трезвости я часто слушала спикерские созависимых (АлАнон), это очень меня поддерживало.
 
Спасибо, Лиза:smile:
Стало понятно, почему меня не сильно раздражает, что я пытаюсь закончить с алкоголем, а муж не проявляет такого желания.
Иметь свой доход, свои увлечения, своих друзей-знакомых. Свою комнату.
Есть.
он бухает, а ты сидишь часами пургу слушаешь
Нет.
Гонять, ругать и т.д. - бесполезно и вредно.
Если б я попробовала его гонять - это бы смотрелось забавно))
Решил бы, что я не только пить бросила, но и соображать.
Созависимых обязательно почитаю и послушаю.
 
Спасибо, Лиза:smile:
Стало понятно, почему меня не сильно раздражает, что я пытаюсь закончить с алкоголем, а муж не проявляет такого желания.

Есть.

Нет.

Если б я попробовала его гонять - это бы смотрелось забавно))
Решил бы, что я не только пить бросила, но и соображать.
Созависимых обязательно почитаю и послушаю.
У тебя хороший исходный настрой👍 Иногда приходится на форуме читать, как человек формально пришел бросать пить, а на деле все разговоры про мужа. Что он сказал да как посмотрел, что ел. Может, в декрете такая зависимость появляется, не знаю - все-таки дома сидишь, людей не видишь, да и с деньгами туго.
 
Этого и боюсь, пытаюсь на берегу, так сказать найти альтернативу сладкой газировке, тк знакомый который не бухает алк так и поступает оттуда и лишних 50 кг😒 Стевию попробую заваривать и чернослив с курагой вместо тортов и горький шоколад попробую. Есть ещё у кого какие альтернативы?
Какао с мёдом утром натощак, ложку столовую. Какао конечно не сладкий и смаковать. Тягу на сладкое убирает напрочь, по крайней мере у меня. Можно вместо мёда стевию сироп.
 
много лет на правильном питании, Овощи и курица с рыбой моё всё.
Слушаю аудиокнигу Дэйва Эспери "меняя правила"... там про мозг в основном и техники его разгона, так вот он много говорил о питании, что масло сливочное, например, очень полезно, но от коровы, которая пасется на лужайке, а не то масло, которое у нас в магазине. Так же думаю о овощах и курятине, выращенных на антибиотиках и остальной отраве. Мы все в основном так питаемся, тут ничего не изменишь. Сало в магазине дороже колбасы, потому что в нем только антибиотики, а остальную шнягу туда напихать сложнее чем в колбасу.
 
Углеводы, только правильные и то утром и в обед.

))) в алкоголе полно углеводов, я когда пила никакие больше не ела, и так хватало.
Сейчас будет все меняться и тянуть на сладкое. Послушай совет, забей на ПП в первое время. Я тебе обещаю, что через год-другой ты будешь выглядеть в 10 раз лучше, чем когда на диете сидела и пила.

На форуме много тех, кто не пьет рядом с пьющим. Около 20 тем я навещала, но, к сожалению, большинство бросает бросать и пропадает.
Дело это не простое, но реальное. У меня муж тру-алк, ничего нормально себя чувствую.
 
))) в алкоголе полно углеводов, я когда пила никакие больше не ела, и так хватало.
Сейчас будет все меняться и тянуть на сладкое. Послушай совет, забей на ПП в первое время. Я тебе обещаю, что через год-другой ты будешь выглядеть в 10 раз лучше, чем когда на диете сидела и пила.

На форуме много тех, кто не пьет рядом с пьющим. Около 20 тем я навещала, но, к сожалению, большинство бросает бросать и пропадает.
Дело это не простое, но реальное. У меня муж тру-алк, ничего нормально себя чувствую.
Сегодня прикатили гости на дачу с шашлыком, водкой, пивом, вискарем и прочими радостями алкошей. Бухали, пили, я пила воду чай Вкусно поела. Всё вредное, что даже не помню, когда ела. На алко не тянуло. Смотрела на шатающихся, как в кино и думала завтра у них будет голова болеть. Вечер удался очень надеюсь, теперь так всегда будет. Спросили, что не пью обидимся сказала совсем желудок 😒 Отстали.
 
Сегодня прикатили гости на дачу с шашлыком, водкой, пивом, вискарем и прочими радостями алкошей. Бухали, пили, я пила воду чай Вкусно поела. Всё вредное, что даже не помню, когда ела. На алко не тянуло. Смотрела на шатающихся, как в кино и думала завтра у них будет голова болеть. Вечер удался очень надеюсь, теперь так всегда будет. Спросили, что не пью обидимся сказала совсем желудок 😒 Отстали.
Маладца!)
Не уходи с форума, читай-пиши каждый день, может и выгребешь)).
Первое время надо тупо не пить, ни при каких обстоятельствах. Один день - сегодня не пью.
Отойдешь от края бездны, в голове прояснится, разберешься в себе, может инструменты трезвости появятся.
Это того стоит.
 
Лови поддержку, ТС!
У меня такой опыт по пьющим мужьям: первый был тру-алк - вместе бухали, тусили, куролесили. При жизни с ним и зарегистрировалась впервые тут. Говорила, что бросаю. Он не поддерживал, всегда предлагал присоединиться, при малейшей слабости - с улыбкой наливал.
Так в жизни с ним в стойкую ремиссию и не вышла.
Когда сюда вернулась при данной ремиссии, уже жила со вторым мужем. Он не алк, может пива попить, немного и иногда. Когда узнал о моей болезни - поддержал, первое время и не пил вовсе. Сейчас пьёт - но меня это не волнует совсем.
Мне оказалось тяжело бросать, живя рядом с алкоголиком.
Я не перекладываю ответственность на своих партнеров, но рвать тельняшку на себе и кричать, что живя рядом с алкоголиком легко бросить пить, я бы не стала.
 
Последнее редактирование:
Что вас объединяет? Или ты стала созой?
Это большая тема). Не разобралась еще)).
Могу сказать, что ему есть куда уйти, у нас нет финансовых обязательств, нет маленьких детей, то есть ничего такого расстаться не мешает.
Созой? Хз. Я алк прежде всего.
Бутылки не считаю. Не вижу, как он пьет. Знаю, но не вижу. Реагирую на человека, на его дела, слова, заботу, а не просто на факт употребления: пьет, значит плохо, не пьет - хорошо)). Нет, у меня не так.
Вот херню несет - плохо, не несет - хорошо. Мой муж херню не несет, ну почти), а некоторые трезвые - сколько угодно. Он интересный, умный, не мелочный. Кошек любит). Но ответ «нас объединяет кот» вряд ли удовлетворит, да?))
Если кратко: мне с ним лучше, чем без него. Станет не так - поменяю (ситуацию, в смысле).
 
Последнее редактирование:
что живя рядом с алкоголиком легко бросить пить, я бы не стала.
Вообще не легко, согласна.

Я десять лет примерно бросала, и срывалась из-за него (как я думала). Тоже чуть что, сразу наливал. «Падающего толкни»
Пришлось перестать быть падающей.
 
Маладца!)
Не уходи с форума, читай-пиши каждый день, может и выгребешь)).
Первое время надо тупо не пить, ни при каких обстоятельствах. Один день - сегодня не пью.
Отойдешь от края бездны, в голове прояснится, разберешься в себе, может инструменты трезвости появятся.
Это того стоит.
Стараюсь. Спасибо за поддержку.
 
Есть тут кто-нибудь, кто завязал, а партнёр до сих пор пьёт??Как вы с этим справились и справляетесь. Буду рада любым советам
Вы меня, конечно, извините, но... ОНО вам надо?!
Я не могу раздавать советы? Это личное дело каждого, но вы то уж знаете, что такое жить с алкашом! Если родители пили, папа уходил в запои. Это ведь всё было на ваших глазах. И теперь, ту же судьбу, вв дарите своим детям. Замкнутый круг получается.
Прекрасно, что вы осознали проблему и стремитесь её решить! Это супер! Но ваш супруг, очевидно, алкашом так и останется...
А теперь задайте себе вопрос: Вы действительно хотите прожить с алкоголиком всю жизнь?!
 
У меня тоже муж пьёт. Конечно, не так, как я, но тоже алкоголик. Когда я перестала, стал пить меньше, потому что часто я провоцировала. Иногда пытается практиковать КУ и не пить вообще в будни, в результате в выходные упивается.
Иногда бесит, капец. Раньше не выдерживала, психовала. Сейчас меньше. Мне тут посоветовали мести свою сторону улицы, чем я и занимаюсь.
Лиза выше всё правильно написала.
 
Вы меня, конечно, извините, но... ОНО вам надо?!
Я не могу раздавать советы? Это личное дело каждого, но вы то уж знаете, что такое жить с алкашом! Если родители пили, папа уходил в запои. Это ведь всё было на ваших глазах. И теперь, ту же судьбу, вв дарите своим детям. Замкнутый круг получается.
Прекрасно, что вы осознали проблему и стремитесь её решить! Это супер! Но ваш супруг, очевидно, алкашом так и останется...
А теперь задайте себе вопрос: Вы действительно хотите прожить с алкоголиком всю жизнь?!
К сожалению, на данный момент квартирный вопрос держит и прочие совместно нажитые вещиНадеюсь решить его в ближайший год- два.
 
Добрый ночи. Сегодня был трудный день, но я выдержала. Кругом в магазах бухло. Поехала за клубникой в совхоз, так и там стали продавать вино и самогон разный. Приехала на дачу с клубникой, а там родственники пьют вино и предлагают и весь день, только о бухле речи. Решила фильм посмотреть и там бухают. Пошла к соседке, а там дедок за ужином водочкой балуется. Жесть, какая же пропаганда и доступность алкашки, как тут не спиться. Раньше я даже этого не замечала. Наверное у меня сносит крышу.
 
Назад
Сверху Снизу