Бросить пить без истерик

Тася

Новичок
Не пьет 8 лет 5 месяцев 22 дня
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
14
Всем привет! Мне 34 и я в декрете с двумя детьми, пью ежедневно уже 2 года. Сначала пила чтобы быстро – быстро уснуть. А теперь прям по расписанию в 20-00 начало. Дожидаюсь мужа с работы, накрываю на стол, семья ужинает, а я удаляюсь минут на 40 в спальню и возвращаюсь доброй и хорошей. Если не пью, то первый день злая как черт, а на второй уже в истерике срываюсь на детей и готова разводиться, все бесит. Больше двух дней перерывов не было.
Стыда от каких то своих пьяных действий не испытываю, да и нет постыдных действий – добрая, пушистая, напилась и баиньки. Мне стыдно, какая я истеричка без алкоголя.
Если честно, просто страшно становиться, здоровье сильно подводить стало, а о внешности вообще молчу, тут действительно срам.
Форум нашла случайно, искала, какие способы кодировки нынче предлагают. Опыта общения с алкоголиками у меня нет, в семье никто не пил, и муж пьет пару раз в год. Так что даже не знаю, как подступиться к этой проблеме. Может таблетки от нервов в этот период попить. Только какие? Как вообще бросить пить без истерик?
 
Тася, привет!
Нас тут много мамочек-тихих алкоголиков, присоединяйся! Читай форум, во-первых все с пометкой ВАЖНО, а потом истории людей, кто смог остановиться.
От истерик пей успокоительные, я пью Новопассит, еще хвалят Пустырник Форте.
 
Тася, привет 😄
Ежедневным употреблением алкоголя в течении длительного времени ты основательно ушатала себе ЦНС, так что совсем без психов не получится. Мы тут практически все в начале пути жрём колеса пачками, в зависимости от тяжести состояния разные. Я пила Глицин+Пустырник, кто то спасается Фенибутом, кто то афобазолом, кто то другими препаратами.

Практически все препараты обладают накопительным эффектом - то есть действовать начинают примерно через 5 дней. Пить алкоголь поверх таблеток никакого смысла нет, так что первую сухую неделю нужно тупо пережить. Для ЕУ (ежедневно употребляющего) каждый день без алко и победа и стресс.

Почитай про алкоголь, про алкоголизм - многое станет понятно, в т.ч. откуда твои психи берутся.

Удачи тебе.
 
Я тут тоже новенькая как видишь и я первые дни, отложив все дела, читала форум можно сказать круглосуточно. И очень много пила минеральной воды и колы, столько пила, что уже выше ничего бы не налилось 😁 .
 
Тася, доброго времени суток!

Что, у вас (тоже)никто не замечает? Даже непьющий муж? 😲
Или вы себе так загадали?)
Или замечает, но ему пофиг?
Не из любопытства спрашиваю, пытаюсь реалии понять, у нас тут некоторые люди есть
с такими представлениями о собственном алкоголизме изнутри.
Что не косорезишь по синьке - так не показатель, не одна ты такая.
Всему своё время)) скоро и по синьке истерить будешь)
 
Тася, доброго времени суток!

Что, у вас (тоже)никто не замечает? Даже непьющий муж? 😲
Или вы себе так загадали?)
Или замечает, но ему пофиг?
Не из любопытства спрашиваю, пытаюсь реалии понять, у нас тут некоторые люди есть
с такими представлениями о собственном алкоголизме изнутри.
Что не косорезишь по синьке - так не показатель, не одна ты такая.
Всему своё время)) скоро и по синьке истерить будешь)
Здравствуй, Нюсечка, здравствуй, душечка - дай я тебя обжмакаю! 😁
По сабжу: тоже интересно как на все это ежедневное <strike>непотребство</strike> употребство реагирует муж не алк?
 
Добро пожаловать!

А ты сегодня не пей, а иди к нам поболтать, мы тебе тут все расскажем.
У тебя история ровно такая, как у 90 процентов девушек тут 😉
 
Здравствуй, Нюсечка, здравствуй, душечка - дай я тебя обжмакаю! 😁
По сабжу: тоже интересно как на все это ежедневное <strike>непотребство</strike> употребство реагирует муж не алк?
👏 Рыба тыж моя королевская!
 
Deep_Sea, привет, все медикаменты, кроме глици + чтото там)), которые ты написала я пила еще до проблем с алко. Так нервозность на работе была. Результата не видела.
Попробую глицин).
 
Тася, доброго времени суток!

Что, у вас (тоже)никто не замечает? Даже непьющий муж? 😲
Или вы себе так загадали?)
Или замечает, но ему пофиг?
Не из любопытства спрашиваю, пытаюсь реалии понять, у нас тут некоторые люди есть
с такими представлениями о собственном алкоголизме изнутри.
Что не косорезишь по синьке - так не показатель, не одна ты такая.
Всему своё время)) скоро и по синьке истерить будешь)

Привет! У меня замечать особо нЕкому. Друзья в прошлом, остались дежурные телефонные звонки. В моем возрасте у всех прошлых подруг дети - школьники и они наконец свободу почувствовали, а новых друзей я не нажила. Родители далеко.
Муж не то что замечает, а абсолютно в курсе проблемы, частенько напоминает об этом, беседует со мной)))). Готов помогать во всем, даже сейчас я за компом, он с детьми - разве не помощь? Что он еще может сделать?
 
Добро пожаловать!

А ты сегодня не пей, а иди к нам поболтать, мы тебе тут все расскажем.
У тебя история ровно такая, как у 90 процентов девушек тут 😉
Привет! Спасибо. Мое знакомство с форумом началось с твой темы)))
"Сегодня не пей" - мне особенно нравится.
 
Привет! Спасибо. Мое знакомство с форумом началось с твой темы)))
"Сегодня не пей" - мне особенно нравится.

как меня бесило это их "Сегодня не пей". Проходит 2 дня, и ты точно понимаешь, как это круто работает.
Я сейчас по поводу винища не парюсь вообще, потому что сегодня я не пью, завтра посмотрим
 
Привет! У меня замечать особо нЕкому. Друзья в прошлом, остались дежурные телефонные звонки. В моем возрасте у всех прошлых подруг дети - школьники и они наконец свободу почувствовали, а новых друзей я не нажила. Родители далеко.
Муж не то что замечает, а абсолютно в курсе проблемы, частенько напоминает об этом, беседует со мной)))). Готов помогать во всем, даже сейчас я за компом, он с детьми - разве не помощь? Что он еще может сделать?

а ты с бухлом за компом-то?
 
Да, тут бы хоть как бросить пить!! - вот в чём вопрос..... А уж С истерикой или БЕЗ - похрен.
Боюсь я как то своих истерик, не нравиться мне такой быть((
Хотя алкоголиком быть еще больше не нравиться.
 
Назад
Сверху Снизу