Бросила

Психолог - молодчина. Зрит в корень и из всего моего многобукаф вычленяет те проблемы, которые я бы и не хотела особо проговаривать. А надо. Например про взаимоотношения с отцом.
Это реально полезно, отношения с родителями очень важный аспект, без перенесения в сознание детских проблем трудно двигаться дальше. Психологи молодцы, они умеют вытащить это из подсознания и научить отпустить.
 
Часик в рааааадость, добрые Люди!

Вот уже 2е трезвые недели, получается шо мона и не заливать себе в рот шо попало?

Верно ведь?

;-)

Верное, Стило.
Причем делать это можно добровольно, а не по строгому назначению врача, как обычно бывало у меня ;-)
 
Может и не надо к ПТ. *DONT_KNOW*
Проблемы, навскидку - низкая самооценка, нелюбовь к себе, нереализованность...
Насилие и отсуствие груди - мимо. Вот и друзья говорили: "У тебя же все есть, все при тебе: умница, красавица, <strike>блондинко, грудь</strike>, квартира, машина. Чего тебе не хватает?" Но чего-то ж не хватало, раз с головой в омут. :-(

Кого-то мне это напоминает :-[
Я когда искала ПТ, перешерстила сайт b17.ru
Нашла в своем городе психолога с нормальным университетским образованием, приличным стажем работы и научными публикациями.
ну просто, чтоб не нарваться на самоучку.
Решила сходить, присмотреться.
Именно сейчас мне хотелось живого общения, поэтому скайп отпал.
Женщина оказалась именно та, которую мне хотелось видеть психологом.
Решила продолжить.
О результатах (надеюсь положительных) буду сообщать.

Так что можно сходить, глянуть.
Думаю хуже не будет Только не забыть честно сказать на первом же сеансе - доктор, я алкоголик. Сейчас решила бросить навсегда и т.п.
И да, Профессор правильно сказал, что если будут предлагать научить выпивать в меру, то лучше бежать оттуда сверкая пятками.
 
Вчерашний день прошел относительно спокойно.
Насторожил и расстроил один момент.

Расстановка у психолога явно показала, что нужно мне немножко самоустраниться от мужчин моих.
Ну я поняла буквально. Значит уехать куда-то и подумать-подышать-поснимать (я фотографией увлекаюсь).

Тут знакомая предлагает поехать на психологический тренинг на 6 дней в Крым.
Что-то про любовь-морковь-дыхание.
Подумала я и решила не рисковать так глубоко лезть пока.
6 дней интенсивной психологической работы могут неокрепший мозг вообще добить.

Отдыхать пассивно одна я не особо люблю, да и боюсь заскучать и сорваться.
И тут вспомнила про мой любимый Питер.
Выставки, театры, музеи, да и вообще по улицам ходить одно удовольствие.
Но блин... Питер - стойкая ассоциация алкоголь.
Пытаюсь себя уговорить, что там два миллиона кофеен, кондитерских, да и вообще не проблема.
Но есть чувство, что "кому ты врешь?"

Не поеду пока. Никуда. Боюсь.
Начала пить фенибут на ночь. Хочу на танцы пойти. и в библиотеку записаться.

Хватит пока
 
Привет, Роза.
Я узнавала, у нас много ПТ, которые работают и с зависимостями тоже. Так что можно пропустить этап экспериментов с начинающими девочками-коучами, которые еще пороха не нюхали (коньяка с утра не пили). :-D
Но пока в АА. Сегодня иду)) Иду, иду, назад дороги нет. Тянуть больше нельзя (это аутотренинг такой) ;-)
 
А и еще, забыла. Мне сегодня снился алкоголь!!! Я сны вообще не вижу и не запоминаю никогда. Вот и сегодня не помню, но среди ночи как в полусне такая сама себе думаю - вот это да -то ли бутылка, то ли графин с вином снились.
Что за хрень???!!!
 
Привет, Роза.
Я узнавала, у нас много ПТ, которые работают и с зависимостями тоже. Так что можно пропустить этап экспериментов с начинающими девочками-коучами, которые еще пороха не нюхали (коньяка с утра не пили). :-D
Но пока в АА. Сегодня иду)) Иду, иду, назад дороги нет. Тянуть больше нельзя (это аутотренинг такой) ;-)

Умница, Пасси! Удачи тебе в АА!
 
Привет, Наташ)

Хочу тоже на айхерб заказать. Обязательно буду что-то из формы принимать. И кстати, МарьВанна прислушаюсь насчёт фенибута на ночь, спасибо. Пачку пропью, пока триптофан приедет
Фарма - великая сила), фенибута вообще не надо бояться, хорошо и мягко действует, паники, страхи убирает, вырабатывается здоровый пофигизм) Я вначале плотно на нем сидела и не только на ночь, тупника на нем нет, а потом как-то он сам откинулся! Сейчас вот тоже про него вспомнила, подключила! Просто вышла я из зоны комфорта, бабушка после инсульта на меня свалилась, вернее организация ее дальнейшей жизни, вот я и опять про фенибутик вспомнила!
 
Фарма - великая сила), фенибута вообще не надо бояться, хорошо и мягко действует, паники, страхи убирает, вырабатывается здоровый пофигизм) Я вначале плотно на нем сидела и не только на ночь, тупника на нем нет, а потом как-то он сам откинулся! Сейчас вот тоже про него вспомнила, подключила! Просто вышла я из зоны комфорта, бабушка после инсульта на меня свалилась, вернее организация ее дальнейшей жизни, вот я и опять про фенибутик вспомнила!

Я когда мужа лечила от серьезной такой гадости, тоже на фенибуте сидела.
Если б не он- чокнулась бы.
Сейчас пока на ночь пью, очень хорошо пошел.
Если качели не уйдут, думаю и на день таблетку подключу
 
Вроде чуть оптустило качелить :molitva:

Слава Богу.

Упадок сил эти дни жуткий.

Вчера в 16 вечера домой пришла, рухнула на диван и думала не встану уже.
Потом муж пришел, через "нехочу" ласково так вытащил меня гулять с собакой к морю и правильно сделал.
Ветерком обдуло, с собаками на площадке набегалась прям как второе дыхание открылось.

Дома правда сил хватило только на ванну, сделать салат и рухнуть спать, а по ощущениям-как поле перепахала.
Надеюсь это пройдет. Потому что обычно я тот еще электровеник.

Или это было напускное и хотелось больше успеть, чтоб со спокойной совестью потом нажраться под предлогом усталаалла?

Кто его знает, больное алкогольное сознание...

Вчера в Вопросах специалисту читала как раз про это.
 
Еще отмечу для себя чтоб не забыть.

Чувство вины, когда просто отдыхаешь.
Я думала это мой сдвиг по фазе, а оно вон оно что, это загон у многих алкоголиков такой.
Сохраню ответ Стеца парню с такой же проблемой, чтоб не искать потом


Я этому учился несколько лет, примерно 3 или 5 ab.gif
Да, я каждый раз, когда ничего не делал начинал испытывать чувство вины и потому начинал думать о чем-то важном, строить планы на будущее, как правило, катастрофические, многократно продумывая, как меня будут унижать, ущемлять в правах, лишать денег, предлагать аферы или склонять к криминалу, а я буду гордо и умно отказываться, при этом, желательно, еще и сам всех обманув и получив свой гешефт. ab.gif
Т.е. если меня формально спросят: "А что это ты делаешь? Почему сидишь без дела?" я сразу отвечу: "Я не бездельничаю а думаю. Тут такие дела, что нужно все очень тщательно предусмотреть"..
И не беда, что никто не спрашивал, я все равно был на взводе. Как там у БГ "он спит в носках. ждет выстрелов с той стороны" ab.gif
*
Где-то на втором году мне надоело повторять одно и то же, вроде того, что "нужно жить одним днем", "не нужно строить катастрофических планов", "я имею право на отдых" "позволить событиям идти своим чередом"и пр. И я решил просто ради любопытства или даже с академическим интересом попробовать, "как это"? Что-то вроде опыта по самозаражению ab.gif
Понятное дело, я бы уверен в том, что ничего хорошего из этого не получится, скорее всего сбудутся все мои печальные прогнозы а я буду к этому не готов, так что последствия будут настолько трагичными, что приведут к "массовой гибели человеческих жертв" ag.gif
Теперь-то я понимаю, что это мое бдение было не более, чем страхом перед реальностью.
И вот тогда я был очень приятно и очень сильно удивлен тем, что, во-первых, пока я ничего не делаю, ничего страшного не происходит. Все идет как и шло, и даже иногда лучше, чем если бы я вмешивался. А. во-вторых, я, как оказалось, имею право не быть виноватым!
Да, я весь день провалялся в кровати, читал, пялился в телек, спал. Но, если бы я пил, я бы это время тоже валялся (вернее, даже больше времени) и при этом мучился от похмелья и прятал бутылки по углам, чтобы, когда никто не видит, немного выпить и снова валятся! А теперь я просто валяюсь и все. И никто не возмущен, никто не считает, что я плохой. Просто все выходные не выходил на улицу, потому, что устал и не хотел ничего делать.
Если я пошел магазин, и купил там, кроме всего прочего еще и мороженое, а на обратном пути зашел в садик, сел на лавочку и кормил уток батоном, ел мороженое, то никто меня за это не осудит, Потому, что я это делал не для того, чтобы скрыть, как я, на самом деле, выпиваю, делая вид, что я просто сижу в парке. Нет, я на самом деле сижу в парке! И мне потом не страшно и не стыдно идти домой, А, придя домой, мне не нужно избегать встречи с домашними, делая вид, что я пошел сразу в ванну, где я буду допивать, то, что купил на обратном пути (понятное дело, что не хватило), А просто приду домой и скажу: "Задержался, кормил уток. Кстати, батон скормил им практически весь, так что масло будем мазать прямо на колбасу" ab.gif
В общем, жизнь изменилась, стала другой. Стало можно не врать, не гнать, не гнаться и не убегать. Это было здорово.
 
Привет, Роза Моисеевна!
Все ты схватываешь как надо
Любо дорого
И книжки прааильные читаешь и выводы прааильные делаешь
Так деожать. Уппдок дело проходящее
 
За поздравления спасибо.
А вы разве не поняли, что Роза говорила не про скидки в Метро сегодня, а про скидки в Метро вообще. Мол, есть скидка - есть повод.
И я шутил про пятницу не опираясь на сегодняшний день, а на то, что алкаш постоянно ждёт пятницы. Ведь это такой повод. Поэтому надо брать бухла побольше. Пятница уже совсем скоро. Через 4 дня. Через 5 дней. Через 6. Но уже скоро, нужно брать больше!
Так понятнее?
И, это, если что, я из будущего. У меня пятница на насколько часов раньше вашего наступает.
Вообще ничего не поняла, видно мой мозг напрочь убитый алкоголем не воспринимает такие словарные обороты.
Засим прощу меня простить, больной я человек, что с меня возьмешь. :-D

Ну поняла опять буквально все, 4 дня, 5 дней, да какая разница в самом деле. Бываю нудная. Сори!
 
Привет, Роза Моисеевна!
Все ты схватываешь как надо
Любо дорого
И книжки прааильные читаешь и выводы прааильные делаешь
Так деожать. Уппдок дело проходящее


МарьВанна, спасибо на добром слове.
Но, ты меня хвалить не спеши.
делать-то я делаю правильно, и когда хвалят очень люблю.
Прям вот и делаю "правильно" частенько, чтоб похвалу услышать.
Есть такой косяк. Синдром "отличницы" вроде называется.
А потом раааз - и перегорела.
Так что через годик посмотрим O:-)
 
Моя ПТ уехала на учебу, озадачила меня кучей домашних заданий.

-Отдохнуть и много фотографировать.
-Менять установки своему внутреннему Ребенку, которые мы с ней вывели. Это позволит побороть комплекс "отличницы" и желание всем нравиться
-Учиться по-новому реагировать на негативные ситуации. Например когда кто-то начинает сливать на меня негатив - не орать в ответ, не биться в истерике и не сидеть как коромыслом пришибленная, а, сославшись на важный звонок или скрутивший живот, извиниться и выскочить из кабинета.

-Быть честной. Максимально. С собой в первую очередь.

-Вести дневник.

-И не забывать периодически "отстраняться" и смотреть на ситуации с точки зрения стороннего наблюдателя.

Решила я, значит в кои-то веки поддаться на уговоры мужа и поехать с ним и ребятами на рыбалку.
Абсолютной не мой вид отдыха, как казалось раньше, но вдруг? Да и понаблюдать за собой не мешало. Плюс компания не пьющая, опасаться не чего

Поехали. И поняла, что мне так не нравилось.
Три машины, с семьями, с шашлычком. Но, есть там один му..к, вредный и самолюбивый до одури, бывший алк. Раньше пил до чертей прям там на рыбалке, потом жизнь заставила если не бросить, то сократить до КУ редко но метко.
И видимо на этой почве или фиг его там знает почему, но он злющий тип.
Такой, знаете мега тролль - "я вам не нравлюсь, ну и пошли вы. Я терпеть не могу ваших детей, собак, все знаю лучше всех. Всё кругом в этой рашке через жо.., то ли дело в Европе. Все, я устал, все свернули удочки и по домам" Ну и все в таком духе.
Атмосфера вокруг наэлектризована так, что искры летят, никакая вода не спасает.
А из-за того, что он места знает, и вроде как ребята вокруг него собрались изначально, то он всегда ездит по-умолчанию.
Ну а делая скидку на возраст, все стараются просто не обращать внимания. Троллят потихоньку в ответ, как в той призказке - не тронь г..., вонять не будет.

В общем, слушала я его подъ...ки, слушала. Оказалось, что на трезвую это все воспринимать абсолютно невозможно для меня.
Потом ушла с табуреточкой, села метров за двести под дерево.
Муж пришел, я все ему рассказала как есть. Что очень мне это не нравится. И так напрягает, что больше точно не поеду. Что не хочу из-за него срываться.
А он такой - тю, от ты даешь, чего молчала-то???

Вернулся к ним, говорит - мужики, нам пора. Другу второму объяснил в двух словах, что к чему. Оказалось, что не одну меня это достало.
Вот они ему популярно, культурно объяснили, что-то, он надулся, совсем замолчал, посидел-посидел молча, а потом и уехал.

И атмосфера чудесным образом поменялась. Все выдохнули, мальчишки и собаки носились, мы рыбачили, смеялись и ели вкусное.
Остаток дня прошел просто супер! И конечно я еще поеду, если позовут ;-)

А вечером так устали, что вырубились и проспали пол воскресенья :-D
 
Здравствуйте

Мне 36, замужем, детей нет.


Привет! Блин... как с меня всё списано! Как же мы всё-таки похожи, друзья алкоголики!


И про мужа тоже совпало! "но мне ж хрен запретишь" - это тоже про меня, он пытался в начале отношений, но это только усугубило ситуацию...
 
Оппачки... чего это вдруг резко тяга появилась.
Проводила мужа в командировку, села смотреть кино, открыла тему Полли 87, там про коллекцию вина.
И прям в голову шарахнуло...
нет. Все. Ушла гулять
Вернусь -отпишусь
 
Привет! Блин... как с меня всё списано! Как же мы всё-таки похожи, друзья алкоголики!


И про мужа тоже совпало! "но мне ж хрен запретишь" - это тоже про меня, он пытался в начале отношений, но это только усугубило ситуацию...

Привет,Полли
 
Назад
Сверху Снизу