Бросила

Роза Моисеевна

Ветеран
Не пьет 6 лет 11 месяцев 16 дней
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
4,197
Здравствуйте

Мне 36, замужем, детей нет.

Пью лет 15. Никогда не похмелялась, потому что страшно боялась спиться, была уверена, что алкоголики- это те, кто похмеляются.

А то, что я не могу остановиться пока не вырублюсь, абсолютно ничего не помню на утро уже пару лет и всю жизнь строю "от пятницы до среды" как бы и не беда была.

Пью в основном вино или виски/колу. Догоняюсь всегда.
Где бы не начала-обязательно потом сяду на балконе и в одно лицо буду пить-курить.

Похмелье стало жутким. Выходных просто нет, если пила в пятницу. И на работу не иду на следующий день, если среди недели.

Мышление настолько повернуто было на выпивке, что поводы находились просто по щелчку пальцев.
-Боюсь летать
-Идем гулять/в кафе
-едем в отпуск-обмыть
-приехали в отпуск -имею право расслабиться
-вернулись- обмыть возвращение
-устала на работе
-сегодня пятница
-муж тяжело заболел - горе
-муж выздоровел, слава Богу - радость
-скидка на вино в Метро -надо брать, а то ж завтра кончится, б...

продолжать могу реально до бесконечности

Личным дном стали опаленные с утра ресницы (хотя до этого бывали гораздо более мерзкие вещи) и паническая атака.
Поняла что мне нельзя ни капли.

Стала лихорадочно искать в инете ответы как не пить, нашла НД.
Параллельно нашла психолога.
Она не профильная, но мне нужно было срочно кому то честно рассказать, что я алкоголик.
Сегодня пойду к ней в третий раз.
Выколупывает пока из меня детские комплексы и кучу страхов.
Да и ладно, мне она нужна как сторонний наблюдатель за моим трезвеющим сознанием.

Муж не пьют. Точнее умеет пить как нормальный чел. Раз в год по заказу.
Проблему мою видел, старался запрещать, но мне ж хрен запретишь. Врала и пряталась.

Сообщила ему всю правду. Он, походу, счастлив.

Как-то так в общем.

Первый раз за последние годы мысль о выпивке вызывает тошноту.

Тему создавать не хотела. Но психолог дала задание позволять себе быть несовершенной (это комплекс отличницы выколупавыем).
Вот и подумала, что напишу , даже если смеяться будут.

Всем бобра.
И подскажите, пожалуйста, есть вариант, что эта ненависть к алко и эйфория от трезвости продлятся?
Я реально настроена бросить раз и навсегда сама.
Или это самоуверенность глупая?
 
Привет) ничего такого ужасного в твоей истории нет, обычное пьянство.

То что работаешь с психологом и тут решила написать - это хорошо) первый шаг сделан. Советую - если поняла проблему, то бросай пить раз и навсегда. Это будет лучшим решением.
 
Вот и подумала, что напишу , даже если смеяться будут.
Над чем смеяться? Ты увидела что алкоголь приносит тебе все больше проблем. Это же хорошо.(что увидела :-D ).
Присоединяйся.
А смеются обычно тут над собой. У меня такие истории по пьянке приключались, обхохочешься.

Велкам
 
Здравствуйте

Мне 36, замужем, детей нет.

Пью лет 15. Никогда не похмелялась, потому что страшно боялась спиться, была уверена, что алкоголики- это те, кто похмеляются.
прочти это:

http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n275

СТРАХ ПЕРЕД СТРАХОМ
.... Эта леди была осторожна. Она решила, что никогда не позволит себе далеко зайти в своем пьянстве. И никогда, никогда не выпьет пресловутую утреннюю рюмку!

страница 275.

 
Привет) ничего такого ужасного в твоей истории нет, обычное пьянство.

То что работаешь с психологом и тут решила написать - это хорошо) первый шаг сделан. Советую - если поняла проблему, то бросай пить раз и навсегда. Это будет лучшим решением.

Привет) Бросить-то решила. Теперь нужна подпитка этому решению )
 
Над чем смеяться? Ты увидела что алкоголь приносит тебе все больше проблем. Это же хорошо.(что увидела :-D ).
Присоединяйся.
А смеются обычно тут над собой. У меня такие истории по пьянке приключались, обхохочешься.

Велкам

Спасибо большое.

Для меня это проблема. Эго раздутое, кажется все только и будут, что смеяться и именно надо мной. Или не заметят, что еще хуже. Проще мне надо быть.
Вот учусь :-[
 
прочти это:

http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n275

СТРАХ ПЕРЕД СТРАХОМ
.... Эта леди была осторожна. Она решила, что никогда не позволит себе далеко зайти в своем пьянстве. И никогда, никогда не выпьет пресловутую утреннюю рюмку!

страница 275.

да уж. Вся моя история в трех фразах.

Мне хотелось глотнуть спиртного, но было страшно, потому что я не хотела становиться пьяницей. И, хотя я все равно ею стала, я до смерти боялась выпить пресловутую утреннюю рюмку.
Достаточно было какой-нибудь глупости - неровно лежащего коврика или любой другой мелочи, которая, по моему мнению, была не в порядке, - и вот я уже снова пила. Притом украдкой.
И чувствовала себя изможденной и разбитой. Разумеется, у меня были и время, и физическая способность, но я никогда ничего не делала.

Спасибо за наводку на историю, как с меня списанную.
Мне здесь еще читать-не перечитать инфы на форуме
 
Мне здесь еще читать-не перечитать инфы на форуме
это была ссылка на истории выздоровевших алкоголиков из Большой Книги АА

для того чтобы выздороветь надо знать свою болезнь в лицо, ее тонкости и течение, не бояться её.

можно с этого начать знакомиться: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329

и все темы с пометкой ВАЖНО
 
Поддержу!
Сам недавно осознал, что у последней черты, тоже не решался написать о себе...написал, о чем ни капли не жалею!
Решение принято, вперед!
 
И подскажите, пожалуйста, есть вариант, что эта ненависть к алко и эйфория от трезвости продлятся?
Я реально настроена бросить раз и навсегда сама.
Или это самоуверенность глупая?

Всё зависит от тебя, на ненависти далеко не уехать.
Временами будет колбасить, нужно не потдаваться. НИКАК!!!
Кто хочет не пить тот не пьёт, кто хочет дурковать тот дуркует!
Решать тебе.

;-) То шо нет у тебя запоев, считай повезло!
 
Привет)))
Добро пожаловать в трезвеющую лигу.
Трезвому хорошо.
Каждый алкоголик думает что он один такой, боится кому либо признаться в проблеме.
Правда не алкаш и не поймёт "тонких душевных настроек" алкоголика :-D .
Придя сюда на НД, или на собрание АА выясняется что таких попавших в ловушку много. Ты не одинок(а).
Это здорово облегчает эмоциональный настрой.
Здесь всегда поддержат, подскажут.
Так что располагайся. Лови поддержку)))
 
это была ссылка на истории выздоровевших алкоголиков из Большой Книги АА

для того чтобы выздороветь надо знать свою болезнь в лицо, ее тонкости и течение, не бояться её.

можно с этого начать знакомиться: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329

и все темы с пометкой ВАЖНО

я пока в ВАЖНОМ книги читаю. Чукча-читатель)) Если честно, осознание того, что кто-то до этого уже сталкивался с точно такой же проблемой и смог выздоровить очень воодушевляет.
Не нашла у нас в городе группу АА. Так бы наверное сходила.
Хотя фиг знает, решилась бы или нет
 
Кто хочет не пить тот не пьёт, кто хочет дурковать тот дуркует!

золотые слова! Дурковать - это было мое любимое, по-ходу. И не только с синькой.
Просто по жизни.
Есть все условия жить и радоваться, что-то созидать, наслаждаться природой, творчеством, поездками но Дурковать перебивало все.
А нет, не все.

Еще себя жалеть.

Заливаясь пьяными слезами
 
Саможалость - это наше ВСЁ :-D
Меня никто не любит. Мир жесток. Люди - вы все звери...
 
Вместо станции Разлив
Он уехал в Тель-Авив
Вот какой рассеянный
Сын Розы Моисеевны.))

Первое, что вспомнилось, когда увидел твой ник, Роза Моисеевна.)

Привет! Знаешь, мне кажется, что не надо себя дополнительно грузить формулировками, типа, "бросила", "навсегда", "больше ни-ни и никогда" и проч. Они только создают дополнительный напряг для организма. Лучше сказать себе, "приостановила", "как получится, но сегодня точно бухать не буду" и т.д. Это поможет избежать подсознательную панику во время перемен. Перемен, безусловно, к лучшему.)

Хотя, люди разные и кому то проще с собой договариваться иначе. Тут каждый делится своим опытом, а твоя задача примерять его на себя и носить то, что тебе подходит в сегодняшних обстоятельствах.)
 
Саможалость - это наше ВСЁ :-D
Меня никто не любит. Мир жесток. Люди - вы все звери...

блин, да :-[ У меня ж тонкая душевная организация, проблемы не то, что у вас, да и вообще - не мешайте мне спокойно думать о судьбах мира под заунывную песню в телефоне, сидя на балконе со второй пачкой сигарет и третьей бутылкой винища
 
Вместо станции Разлив

Привет, Сизиф

Тель-Авив - моя любовь. Замечательный город)

Про формулировку-может быть. Мне хотелось для самой себя обозначить серьезность намерений.

Хотя когда я бросала курить (по трезвой я не курю уже давно), то специально не выбрасывала пачку. Типа - это мой выбор, а не лишение.
Захочется-пойду покурю одну. Как видно, раз по пьяни курю-подсознательно я так и осталась курильщиком.
Хотя нагрузку с организма безусловно сняла немалую.

С алко так нельзя. Мне вообще никак. Для меня алкоголь - яд и хлорка.
 
Еще хочу отметить: Трезвые праздники - это ж просто праздник какой-то, пардон за тавтологию.

Во-первых долго. Все 4 дня полноценно прочувствованы.
Во-вторых с удовольствием - выспалась, с собакой нагулялась, вкусного наелась, "Ура" накричалась, фильмов насмотрелась (Стражи галактики-1, классный, ржачный *THUMBS UP*, пойдем теперь на второй), в игрушки наигралась, по гостям находилась, кофе вкусного напилась
В-третьих увиделась с подругой, которую лет 7 не видела. Она не пьет, а без алко мне было не интересно к ней в гости ехать.
В-четвертых на форуме зависала- особенно в разделе Я ТРЕЗВ. Вот где люди-мегачеловеки!
В-пятых наелась фруктов. Фрукты в принципе не ем. И думала, что не люблю, кроме манго тайского. Оказалось люблю. Киви, грушу и бананы точно.
Нормальное открытие в 36 лет. Хорошо, что не позже :ph34r:
В-шестых навела в доме порядок. Спокойно, каждый день понемногу и управилась.

Как выглядел бы праздник Розы Моисеевны "До"

Пт, 5 мая, вечер, детский день рождения. Выпила бы бутылку шампанского там+1- 2 дома.
Сб-отходняк влежку
Вс-отходняк с имитацией бурной деятельности перед мужем
Пн-отдых от отходняка-тупить в телек до вечера, вечером в гостях выпить виски. Дома догнаться.
Вт-отходнят

Нда... как говориться, почувствуй разницу
 
Назад
Сверху Снизу