Бросила

Для прикола не пил с 1996 по 2006 и чёт не припомню никаких качелей у себя; просто не пил да и всё.

На работе, если "предлагали", отвечал четко и ясно: с меня достаточно, что я курю. Вот ты же, Гриша, не куришь. А чего ж ты не куришь? А? Небось, здоровьице свое бережешь? Вот и я свое берегу, поэтому и не пью. Вам надо - вы и пейте, хоть усритесь.
 
Муж после работы пил свой ром/колу.
Фу, блин. Даже мысли не возникло

Ром то понятно, всё правильно он делает, а вот колу то зачем?
Вот небольшой список болезней, вызываемых ингредиентами, входящими в состав самого популярного напитка в мире:

появление камней в почках;
ломкость и деформация костей;
мышечная слабость, судороги и коррозия мышечной ткани;
риск появления рака поджелудочной железы;
диабет и ожирение;
риск появления гастрита;
язва желудка;
язва двенадцатиперстной кишки;
риск развития рака лёгких, печени и лейкемии.
 
Grrr, привет

Не пил "для прикола" 10! Карл! Лет!
Снимаю шляпу.
Мне бы так прикалываться))

Заставлять меня пить особо никто и не заставляет. Не знаю, может видят, что не стоит. Я себя сама отлично так уговаривала, что должна поддержать коллектив) а всем на самом деле фиолетово.
Тем более особым весельем по пьяни не отличаюсь.
Разговоры пьяные об одном и том же, да жрачка бесконтрольная.
И если в начале застолья я, как порядочная, салатики еда, то подпив- вообще все что не приколочено.
Наблюдать за этим, догадываюсь, не самое приятное занятие...
 
Stilo муж вообще если и пьёт, то всегда только ром с колой. Вообще никогда ничего другого.
Если Рома нет на столе- не пьёт. Если колы нет- не пьёт.
Такая мулька. Ну так как это не часто и немного, то думаю ничего особо страшного.

А вот кофе - моя тема.
Растворимый не признаю совсем, выпиваю 4-5 чашек в день Лавазу из кофеварки.
В основном без кофеина.
Вкус люблю, особенно с молоком и без сахара)
 
Привет, Роза!
Зашла поддержать и познакомиться. Настрой у тебя хороший. Анализируешь, делаешь выводы в пользу трезвой жизни по тем же проведенным выходным.
Молодец, что к психологу пошла. У меня тоже в планах, но пока, говорят, обойдешься группой АА.

Для прикола не пил с 1996 по 2006 и чёт не припомню никаких качелей у себя; просто не пил да и всё.

На работе, если "предлагали", отвечал четко и ясно: с меня достаточно, что я курю. Вот ты же, Гриша, не куришь. А чего ж ты не куришь? А? Небось, здоровьице свое бережешь? Вот и я свое берегу, поэтому и не пью. Вам надо - вы и пейте, хоть усритесь.
Кстати, классная "отмазка". Когда меня подруга достала со своими коктейлями, я сказала: "По-моему, коктейль по вреду равен трем сигаретам, там же и алкоголь, и сахар. 8-) Ну ладно. Выкуришь сейчас 2 подряд - выпью твой коктейль." Я тогда уже месяца 2 не пила. А она не курила со студенчества и на дух не переносила. Больше она мне пить не предлагала. А во время срыва видела меня во всей красе, потом поговорили, мир да любовь у нас. :-D

Grrr, 10 лет. Тоже снимаю шляпу. Может, "для прикола" оно легче идет, чем выстрадано с признаниями и принятиями?
 
А вот кофе - моя тема.
Растворимый не признаю совсем, выпиваю 4-5 чашек в день Лавазу из кофеварки.
В основном без кофеина.
Вкус люблю, особенно с молоком и без сахара)
Тоже ради вкуса пью, капучино без сахара, с корицей. Только хороший, в кофейне из кофемашины. Не всегда там, правда, без кофеина найдешь. Но я и пью его от случая к случаю, могу днями не пить.
 
Да, девочки, завязал я тогда с абсолютной легкостью.
Просто надоело всё это. То один соблазнит, то другой, то третий, то сам себя (в основном))).
И я однажды сказал себе: слушай, Гррр-недоносок, ты еще не заёпся засерать свой моск и свой не самый последний интеллект? А?

И я купил бутылку пива и бутылку водки. Сначала неспеша выпил для разминки пиво, а потом так же неспеша, маленькой старинной рюмочкой и всю бутылку водки, без всяких закусок (по-немецки). Причем, выпил я ее с огромным удовольствием (очень хорошо пошла) и "закусывая" разными думками и размышлениями. Потом лег спать. Утром был огурцом. И всё на этом. До апреля 2006 (почему развязал? мне это было необходимо).
 
В необходимости развязаться тут многие усомнятся, но я в такие ситуации верю.
Это не означает, что я рассматриваю такую возможность для себя. Лично для меня это будет ловушка.
А сейчас на длительный период или навсегда завязать не хо?
 
А сейчас на длительный период или навсегда завязать не хо?
Да я же опять чисто для прикола (не люблю я все эти бросальные надрывы).
Могу и на год завязать, а могу и на 10 лет опять. Просто мне в настоящее время нехреном заняться,
вот я и выдумываю себе приколы. А в принципе, мне это всё однохренственно. Но я однозначно за полную трезвость.
 
Вы чего тут у интеллигентной женщины в теме, своими корнеплодами бахвалитесь, нашли чем хвастаться етить, лучше б за своими щетчиками смотрели *JOKINGLY*
 
Вы чего тут у интеллигентной женщины в теме, своими корнеплодами бахвалитесь, нашли чем хвастаться етить, лучше б за своими щетчиками смотрели *JOKINGLY*
Да вроде кофе обсуждали, а съехали на корнеплоды. Алкашня. Что с нас возьмешь? :-D
Роза Моисеевна, приношу свои извинения O:-)
 
Пассифлора привет) спасибо за поддержку!

А к психологу пошла потому, что когда сбрасывала вес в 2008 году на 25 кг, очень мне помогла помощь специалиста.
Вот по старой памяти и побежала.
Не уверена, кстати, что на первых порах это сильно полезно всем трезвеющим-много всего вылазит.
Но мне эта тема интересна, даже рвалась образование психологической получать.
Надеюсь поможет и сейчас

Стило я так боюсь этого порыва, про который ты говоришь...
Что вот так вдруг, из ниоткуда возникнет желание.
Даже не хочу думать об этом(

Я решила для себя, что веду трезвую жизнь.
И что пить мне нельзя.
И мне так нравится, трезвость. Вернее такая независимость, чтоли. Не знаю как передать.

Но темы в Важно и книги буду читать пока постоянно.
А ещё раздел - яя трезв. Очень вдохновляет
 
Вы чего тут у интеллигентной женщины в теме, своими корнеплодами бахвалитесь, нашли чем хвастаться етить, лучше б за своими щетчиками смотрели *JOKINGLY*

:-D интеллигентная женщина это да)) особенно раньше, когда часа в 2 ночи начинала забрасывать всех в Воцапе умными фразами по-синьке.

Пишите, товарищи, на здоровье.
Корнеплоды- они полезные. Полезней водки
 
Вчера обмывали рождение дочки у друзей.
Кто чем.
Мужики алкоголем, я - кофе, колой и шашлыком.
Чувствовала себя отлично! Даже принесенные для подстраховки семечки не пригодились.

Выкурила несколько сигарет, на этом разврат мой и кончился O:-)
Настроение было хорошее, никакого сожаления или желания, наоборот.
Радость тихая и как бы удивление- мол, ты ли это, Розочка???
***
У меня новая мулька. Хочется стать более женственной.
Смотрела на выходных "Проект подиум", кайфовала с Хайди Клум. Мы с ней конечно, очень мягко говоря, разные типажи, но мечтать-то никто не запрещал :-[

За последний год синьки постоянной совсем стало не до того.
Голову помыла с утра, феном высушила, маникюр от случая к случаю, джинсы, мокасины. - считай красотка.
И вечные мешки под глазами как-то примелькались и перестали бросаться в глаза.
И вес лишний, отеки стали привычными.
И в зеркало перестала хотеть смотреться, хотя обезьяна та еще. Раньше ни одного зеркала не пропускала.
Картина Репина приплыли...

А сейчас вот за 12 трезвых дней смотрю на себя и прям радует отражение.
Посвежела Роза Моисеевна, похорошела чуток.
Щек правда наела шоколадом да картошечкой, но зато они здорового такого розового цвета.

По этому случаю пошла я в Рив Гош, да и ворвалась там на пару часов :-D
Нюхала, тестила, красила на себя все подряд, стирала, снова красила. Бедная девочка-консультант, давно ей такой прибабахнутой клиентки не попадалось наверное.

Ну а шо поделать? Тетенька пить бросила. Тетеньке надо красоты.
Отличная терапия получилась. купила правда всего тушь да помаду, но удовольствия..
Девочки знают :-*
 
Стило я так боюсь этого порыва, про который ты говоришь...
Что вот так вдруг, из ниоткуда возникнет желание.
Даже не хочу думать об этом(
Синий человек напрасно нагоняет жути, срыв не приходить внезапно, есть состояния предсрыва которые легко определяются симптомами. Зная эти состояния и принимая профилактические меры, в 99% случаев срыва можно избежать.
В двух словах, - нужно избегать крайних состояний эйфория/депрессия (качели).

У меня новая мулька. Хочется стать более женственной...
Роза Моисеевна, с этим у алкоголиков воопще проблем нет, - исполняется любой каприз.
ВОТ тема трансформации Эдуарда в Викторию :-D
 
Стило я так боюсь этого порыва, про который ты говоришь...
Что вот так вдруг, из ниоткуда возникнет желание.
Даже не хочу думать об этом(

Канешно придёт, а ты спокойненько потерпишь, оно поскулит, поскулит и отвалит, главное не бежать в магазин.
Пиши на форуме.
Гуляй без денег.
Почти у всех это получается, ты не хуже.

;-)
 
Назад
Сверху Снизу