Бросил пить с благодарностью "темной половине"

Позавидуешь тем кто нашел у себя некий тумблер. Тут пока дойдешь до осознания, столько дров наломаешь. Каждому свое.

мне больше нравится - победа будет за нами.
и ведь не поспоришь.
 
Привет. У меня что-то подобное произошло. Хорошо понимаю тебя. И с книгами Карра похожая история. Твердости тебе!
 
Для меня 5 дней, помню, это был рекордный срок!!! Я думала: ну все! Я свободна! Ура! 😁
Ну это у всех ЕУшников так.
Молодец!
Перестать еушничать накануне нового года вызывает невероятное уважение!
 
Для меня 5 дней, помню, это был рекордный срок!!! Я думала: ну все! Я свободна! Ура! 😁
Ну это у всех ЕУшников так.
Молодец!
Перестать еушничать накануне нового года вызывает невероятное уважение!

Спасибо, Алиса!
Первая веха - 7 дней, первый, пусть маленький, но срок. Увы, знаю много людей, для которых и этот срок - фантастика.
Про алкоголь не думаю почти, иногда приходит мысль, во, надо же, совсем еще недавно такооое было. И радость от ощущения свободы.
Всем счастливого нового года!
 
Вот и прошел первый месяц.
Как и думал, никакой тяги нет - это явление чисто психологическое.
Не скажу, что вообще не думаю об алкоголе, то на глаза попадается в магазине, то друзья идут "бухать".
Но нет никаких эмоций. Даже не включается диалог пить/не пить, ничего не приходится преодолевать. Хотя ситуации за месяц случались разные, в том числе полно тех, от которых срабатывал триггер раньше (как мало, оказывается, для этого нужно было 😁 ) Но алкоголь полностью выпал из wish и to do листов.

Правда, с другой стороны, никакой радости это не приносит. Ну, не пью, ну бросил, ну уверен, что больше никогда не буду - по Карру эта мысль должна заряжать, а тут отношение как к тому, что никогда не собираюсь бросаться бурундуками в статую Христа в Рио - ну да, не собираюсь, и че.
Алкоголь стал полностью неинтересен. Чуть не забыл написать тут этот месячный отчет :) И это первый заход на форум в этом году, каюсь.

Подытоживая: отказ от алкоголя не сделал меня каким-то счастливым, окрыленным, другим человеком, но спиртное прекратило делать меня несчастным, и это прекрасно. Стало хватать денег, ушли три кило.
 
Это хорошо что тяги нет, но алкоголь вещь коварная, так просто душу человека не отпускает, я вот бывало не пил год, полгода, три месяца, но потом происходил срыв... я вот решил как у меня месяц трезвости будет, пойду закодируюсь
 
Привет! Пра бурундуков очень красочно, завести что ли личный форумный цитатник)

А я вот представил себя бросающим бурундуков в статую Христа в Рио. Мысленно и мышечно захотел попробовать.
Что со мной не так? 😁
 
Это хорошо что тяги нет, но алкоголь вещь коварная, так просто душу человека не отпускает, я вот бывало не пил год, полгода, три месяца, но потом происходил срыв... я вот решил как у меня месяц трезвости будет, пойду закодируюсь

кмк, сидит в вас убеждение, что пить - хорошо ) оно и мешает. Ничего коварного в алкоголе нет, это банальное, сто раз изученное вещество. Коварное - это давление социума :)

Привет! Пра бурундуков очень красочно, завести что ли личный форумный цитатник)

Привет! Хорошая идея :)


Дима А.
Ну если соберетесь, бросьте и за меня, я уже проанонсировал отказ )
 
Это похоже, как если бы Жан вернулся и показал, как он видит решение проблемы (без пресловутого метода, а в общем).
Всё довольно схематично и без внутреннего знания проблемы и ощущений. Живого человека не видно.
Есть явные ошибки в описании ЕУшника и отсутствие акцентов там, где их следовало бы расставить.

Но месседж понятен. Поговорить с подсознанием. Выяснить, что была установка "мужчина не имеет права позволять себе эмоции", т.е. от чего защищала алкаха. Понять и идти дальше. На алкофоруме отмечаться раз в месяц, а не сидеть сиднем, варясь в этом калейдоскопе трагикомедий ежедневно (тоже месседж).
Все просто)
 
Это похоже, как если бы Жан вернулся и показал, как он видит решение проблемы "мужчина не имеет права позволять себе эмоции"
Не совсем понятна фраза. Радость, это тоже эмоция, я улыбаюсь, радуюсь. А из этой фразы получается, что человек должен все время ходить с каменным литцсом? Так же нормально выражать гнев, разочарование, обиду. Все мы люди.
Вопрос как только.
А вот истерить не к лицу никому, ребенку можно, он не понимает.
Ну, и бухому позволительно. Значить не выражать эмоции, а истерить.
Я так понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу