Бросил пить с благодарностью "темной половине"

Не совсем понятна фраза. Радость, это тоже эмоция, я улыбаюсь, радуюсь. А из этой фразы получается, что человек должен все время ходить с каменным литцсом? Так же нормально выражать гнев, разочарование, обиду. Все мы люди.
Вопрос как только.
А вот истерить не к лицу никому, ребенку можно, он не понимает.
Ну, и бухому позволительно. Значить не выражать эмоции, а истерить.
Я так понимаю.
Сёма, то, что ты процитировала, я не писал)) Там две разные фразы.
Прочитать вдумчиво лучше первый пост ТС. Там все "фразы")
 
Прочитала, меня зацепило,
Я выразил ей искреннюю благодарность за все те годы, которые она защищала меня при помощи алкоголя, помогала справиться с психологическими проблемами и сказал ей, что она может выходить на заслуженную пенсию - дальше я иду без нее. Кроме того, я разрешил себе испытывать любые эмоции, какие только захочется.
И все. Все решено. Щелкнуло. И я свободен. Всех с праздником.
Автор, нет темного и светлого. Есть одна личность, с определенным набором хороших и плохих качеств, например, я. Пить я начала я потому, я не справляюсь с эмоциями. Любыми. Радость, горе, разочарование, по фигу.
Сейчас я решила не пить. Но справляться я не умею.
Накатить уже на подсознании, автоматом. На днях было, так, что было бы дома, но выпила бы. Накатила бы, чисто на эмоцию. Диалога не было. Было автоматом. Надо накатить. Щелчок. Немного в другую строну, годами выработанное действие.
Зачем пишу? Не верю автору, потому что сама живу. Затем, что всегда умом буду понимать, что этанол не краска и не яд, он для меня пока является силой которая помогала мне справляться.
Не научусь справляться, не найду это в себе, буду пить дальше. Но это работа над собой, ежедневная. И я предполагаю, пожизненная.
Автор, если придешь, вопрос к тебе: Зачем ты это написал? Тебе скучно, автор?
 
Второй месяц прошел. Жизнь продолжается, пить не тянет, да и сюда зайти чуть не забыл.
Перемены, на самом деле, поразительные. Стало хватать денег, восстановился в институте, устроился еще на одну работу, бегаю, играю в ЧГК - теперь на это все хватает сил и времени. Люди вокруг стали приятнее, а жизнь безусловно прекрасной.
Смешно вспомнить, какие отмазки лепил себе, чтобы не бросать пить. На самом деле нет ни одной причины, чтобы принимать, и если вы считаете по-другому, значит, где-то ошибка.

Предыдущему автору, Семеркина
У меня нет цели что-то доказывать, я пишу это для себя, потому что на форуме утверждают, что нужно, чтоб не сорваться, потому как этанол коварен. На самом деле он конечно не коварен, это "тупая молекула", почитайте. Наша богатая психика наделяет его магическими свойствами.
Избавление - в понимании механизма, как это работает. Тогда очень просто не пить. И нет никаких ломок. Алкоголь неспособен на них. Все делает наш мозг.

Думаю, что писать прекращу, для меня тема в общем-то исчерпана, срывов не опасаюсь, а учить других с моим стажем в два месяца как-то не комильфо :)
Может, позже, когда стаж будет позволять )

Добавлю, что мой "щелчок" произошел не просто так, а после серьезной работы над собой, включая работу с психологами. Порекомендую вебинары Дениса Бурхаева - лично мне хорошо зашло, там не про алкоголь, но про психику, что можно применить и в случае зависимости.
 
Глянул на этого Бухраева.. слишком молод. Образование - сплошное НЛП. Скачал пару книжек, но предчуствия плохие :)
 
На самом деле он конечно не коварен, это "тупая молекула", почитайте. Наша богатая психика наделяет его магическими свойствами.
Избавление - в понимании механизма, как это работает. Тогда очень просто не пить. И нет никаких ломок. Алкоголь неспособен на них. Все делает наш мозг.
Все верно, моллекула, просто. Сама по себе она безобидна.
И работает это так, как я описала выше, я годами приучила себя, и вот был такой щелчок, надо, просто щелчок, применить то что мне помогало много лет, мне сорок уже. Тогда я забыла что читала и слышала.
Ломок у меня нет, конечно, но вот бывает, накатывает)
 
Назад
Сверху Снизу