Бросил пить с благодарностью "темной половине"

root_10

Участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
10
Всем привет! Мне 33, из них больше 10 – ЕУ. Начиналось все с бутылки пива пару раз, потом перешло в почти ежедневно по 4 литра или 0.5 крепкого, кроме водки. При этом всегда думал, что завтра брошу, а вот сегодня еще стоит выпить. Это потрясающе - многолетние ежедневные диалоги с самим собой, в которых "темная половина" доказывает "светлой", почему сегодня еще можно выпить, а вот уже с завтра - полностью трезвая жизнь :)

Пил только по вечерам, после работы. В 99% случаев пил дома сам – мне не нравились пьяные диалоги, посиделки, последствия. Обеспечил себе все для потребления: работа из дому, комфортный график, что позволяло спокойно совмещать.

Что-то подозревать начал, когда 4 года назад бросил курить с помощью Алена Карра. После просмотра фильма как щелкнуло внутри, и с тех пор к сигаретам не стало вообще никаких чувств. Возможно, есть сочувствие к людям, которые продолжают курить, но легкое :)

А вот книга Карра про спиртное хоть и была полезной, но бросить пить не помогла, не хватало чего-то. Это что-то я нашел здесь, в постах форумчанина Жан, за что ему отдельная благодарность: он до конца за Карром раскрыл механизм обмана, которым действует алкоголь.

Оказалось, я пил из-за жизненной установки, полученной черти где: "мужчина не имеет права испытывать эмоции". Но эмоции я испытывал постоянно, а алкоголь был простейшим способ их глушануть, на утро вызывая безумное чувство вины и запуская бесконечный цикл. Подсознание всегда выбирает простейшие пути и всегда побеждает сознание.

Через неделю после того, как я все понял (мозги имеют инерцию), я закрыл глаза и "поговорил" с той частью меня, которая хотела выпить, "темной половиной". Я выразил ей искреннюю благодарность за все те годы, которые она защищала меня при помощи алкоголя, помогала справиться с психологическими проблемами и сказал ей, что она может выходить на заслуженную пенсию - дальше я иду без нее. Кроме того, я разрешил себе испытывать любые эмоции, какие только захочется.

Снова случился щелчок в мозгах, и я понял, что больше не буду пить алкоголь ни при каких условиях, как с курением - больше не интересно и не нужно. Отношение к этанолу примерно как к краске, которой в школе парты красили. Да, было такое в прошлом, ну было и было, для внутреннего употребления - непригодно и не имеет смысла.

Что касается тяги, то если по сигаретам она полностью отсутствовала, то тут с наступлением темноты и усталости на работе, если не заниматься ничем интересным, можно обнаружить небольшое потягивание в спине, которое и есть "тягой" - оно раньше запускало механизм внутреннего диалога, приводившего к возлиянию. Проходит минут через 10 и вызывает улыбку. Никаких жутких ломок нет, я уверен, что их устраивает наше подсознание если считает, что его оставили беззащитным перед угрозой: этанол еще проходит как необходимый для выживания.

Сплю как всегда, что с алко, что без, раз пять за ночь просыпаюсь. Кошмаров нет, один из этих 5-6 снов может быть немного неприятным. Алкоголь и табак не снятся, рассчитываю, что сон полностью наладится со временем.

Надо сказать, что я не успел сильно опуститься за годы в тумане, плюс-минус обычная жизнь, но категорически неполная. Жаль множественных прекрасных возможностей, которые упустил в пользу дурмана. Теперь собираюсь наверстать.

Зачем пишу: 1) интересно вас читать, форум сыграл не то что не последнюю, а решающую роль в освобождении.
2) Согласно науке социологии, не такие уж мы все и разные, может кому-то тоже поможет. 3) Хоть и уверен в себе, но срок очень небольшой, поэтому лишний страховочной трос и опыт других еще никому не мешал, судя по теме срыв.

Спасибо, что пишете, за этот форум, всем счастливого и трезвого нового года!
 
Привет!)
Никогда не понимала, что это и как это - "щелчок в голове", "озарение") Такой способ смены жизненной парадигмы всегда был овеян для меня туманом мистики и фантастики)
 
Никогда не понимала, что это и как это - "щелчок в голове", "озарение") Такой способ смены жизненной парадигмы всегда был овеян для меня туманом мистики и фантастики)
Привет всем!
А я понимаю. И у меня было так же...
 
Хороший тумблерок! Мне бы такой в голову. Щелк и нафиг... )
А ведь он и в обратную сторону может щелкнуть.
В самый неподходящий момент.
Будем считать, что у ТС спонтанная ремиссия. Мотивационная, а не постинтоксикационная.
 
Хороший тумблерок! Мне бы такой в голову. Щелк и нафиг... )
вставляю недорого....
93ebf6f212.jpg
 
А я не понимаю, долго созревал.
Вот я тоже . У меня между осознанием своей алкоголичности и завязкой прошло 6 лет страданий и (по)пыток)) Торг, отчаяние, вот это всё.
 
А я не понимаю, долго созревал.
Вот я тоже . У меня между осознанием своей алкоголичности и завязкой прошло 6 лет страданий и (по)пыток)) Торг, отчаяние, вот это всё.
 
Вот я тоже . У меня между осознанием своей алкоголичности и завязкой прошло 6 лет страданий и (по)пыток)) Торг, отчаяние, вот это всё.

Позавидуешь тем кто нашел у себя некий тумблер. Тут пока дойдешь до осознания, столько дров наломаешь. Каждому свое.
 
Вот блин повезло человеку, мне бы так. 😁
Ты же сам читал, что курево не алкоголь.
Сейчас сколько не пьешь?
Располагайся, с темой тебя!

Спасибо! Сейчас - 5 дней, срок еще очень маленький, конечно, поэтому хочу не влипнуть снова, и думаю, не влипну )

Позавидуешь тем кто нашел у себя некий тумблер. Тут пока дойдешь до осознания, столько дров наломаешь. Каждому свое.

Полностью согласен, каждому свое, читал истории успеха, у многих совсем не так было. Главное, что выход есть, желаю всем его найти :)

У меня между осознанием своей алкоголичности и завязкой прошло 6 лет страданий и (по)пыток)) Торг, отчаяние, вот это всё.

Нет, между осознанием и завязкой тоже годы прошли. До "щелчка" было много работы над собой, книги, лекции, форум. Щелчок тут показатель, что вот оно, свершилось, то о чем так долго мечтал :)


Antibus, надеюсь, перешел в Лигу свободных :)
 
До "щелчка" было много работы над собой, книги, лекции, форум.
А как это по ощущениям - читать/смотреть про алкоголизм, усваивать и перерабатывать информацию - и при этом продолжать пить?
Я вот, пока не бросила, предпочитала просто предаваться меланхолии по поводу алкоголизма, не забивая себе мозг грустной информацией)
 

Да как и у всех, наверно. Жутко читать, понимать, что с собой творишь, и от этого так плохо становится, что надо выпить )
 
В 5 дней может быть такая уверенность... но советую не расслабляться. Возможно это очередной трюк твоего гоблина. Бди, друг!!
Спасибо, друг! Бдю, тему, создал вот :) Но считаю, что нет никакого гоблина, это было мое подсознание, которое желало мне самого лучшего
 
Назад
Сверху Снизу