Бросать пора или нет?

У меня началась диарея, я 5 раз прочитал инструкцию к таблеткам от поноса, почему мне не помогло?:-D
Я не просто читала, я бросала каждый раз) было много попыток, наконец есть успешная, правда читала уже другие книги не Карра)
 
Не знаю как с этим быть пока, непьющих компаний нет, я не уверена, что они сразу так схожу появятся, ну может когда-нибудь и да…
Навязывать подругам свое типа «давайте встретимся без алко, ну я могу конечно предложить, но это их дело, если в кафе они выпьют по коктейлю не думаю, что это критично, но не пробовала - не знаю. Получается тогда совсем никуда не ходить (с друзьями) ну кроме спортзала и ждать когда появится круг общения, который не пьет..
В идеале лучше конечно не ходить, хотя бы первое время, тк последствия могут быть не очень. С подругами посидишь трезвая, а по дороге домой прихватишь бутылку и не заметишь, как ты уже в слюни… но лично я принебрегала эти правилом тк уж очень мне было тоскливо от мысли, что алкоголь лишает меня на тот момент дорогих мне людей. Но прибухивать мне больше нравилось одной, я не напивалась в компании подруг и если выходила куда то в люди.
 
В идеале лучше конечно не ходить, хотя бы первое время, тк последствия могут быть не очень. С подругами посидишь трезвая, а по дороге домой прихватишь бутылку и не заметишь, как ты уже в слюни… но лично я принебрегала эти правилом тк уж очень мне было тоскливо от мысли, что алкоголь лишает меня на тот момент дорогих мне людей. Но прибухивать мне больше нравилось одной, я не напивалась в компании подруг и если выходила куда то в люди.
Я пока не знаю я и так и так люблю, но одной мне не удается, дома дочка, раньше любила когда ее нет летом дома напиться, курить, грустить, сейчас уж и курить то бросила)
 
Можно влезу. Со своей взаимопомощью тож. ))
Сами мы читаем «по началу». Да и потом. Мы многое искажаем , переобуваемся постоянно.
Не забывай ты этой головой бухаешь. И ей же читаешь. Она будет врать.
 
сильно ударило по ЖКТ.
какие именно органы ЖКТ у тебя пострадали? диагноз какой? ЖКБ, гастрит, холецистит...что?
А что значит ливер? Мозг?)))
все внутренние органы.
Почему думаете что начало 2-й у меня? Я сама читала много про стадии, никак не могу понять иногда даже и на 3 похоже
я уже заколебалась тебе в тему таскать симптомы стадий алкоголизма. ты их в упор не видишь.
Ты писала про свои дозы и режим употреба, последствия запоев. Это ТОЧНО уже вторая стадия. Ты думаешь, что при 2 стадии ссаться начинают и работу теряют? НЕТ. при 2 стадии можно прекрасно выглядеть и продуктивно работать. 2 стадия очень длинная. около 10 лет. ссаться начинают на середине 2 стадии обычно.
 
Я пока не знаю я и так и так люблю, но одной мне не удается, дома дочка, раньше любила когда ее нет летом дома напиться, курить, грустить, сейчас уж и курить то бросила)
Тогда лучше не пренебрегай совет «не ходить в пьяные компании» будь осторожна. Трезвость нужно беречь уж очень это зыбкое состояние на первых порах. Скоро ты поймешь насколько тебе хорошо даже с самой собой. У меня появилось очень много увлечений и интересов тк освободилось время и место в мозгу на них.
 
Можно влезу. Со своей взаимопомощью тож. ))
Сами мы читаем «по началу». Да и потом. Мы многое искажаем , переобуваемся постоянно.
Не забывай ты этой головой бухаешь. И ей же читаешь. Она будет врать.
Понимаю) это типа есть внутренняя личность, которая бухает и которой это нравится - это и есть зависимость
Переобуваться да можем, я сама уже думаю о том, что надо подготовиться к моменту переобувки своей)
 
какие именно органы ЖКТ у тебя пострадали? диагноз какой? ЖКБ, гастрит, холецистит...что?

все внутренние органы.

я уже заколебалась тебе в тему таскать симптомы стадий алкоголизма. ты их в упор не видишь.
Ты писала про свои дозы и режим употреба, последствия запоев. Это ТОЧНО уже вторая стадия. Ты думаешь, что при 2 стадии ссаться начинают и работу теряют? НЕТ. при 2 стадии можно прекрасно выглядеть и продуктивно работать. 2 стадия очень длинная. около 10 лет. ссаться начинают на середине 2 стадии обычно.
Я имею ввиду что именно какие признаки говорят от 2-й стадии, у меня это я так понимаю амнезия, собираюсь выпить два бакала, после первого уже просто пью дальше с ощущением, что все ок, могу дальше пить бесконечно, снижение дозы, усиление похмелья,
Я хз, я просто сама хочу триггеры поставить что именно я является признаком что алкоголизм прогрессирует, чтобы в следующий раз, когда я подумаю «да я же не алкаш я всего 2 пива выпью и норм раз в неделю» и я вспомню эти триггеры типа «ты теряешь память, ты не можешь остановиться, да это не всегда происходит, но даже если это было 2 раза - это уже стадия» потому что у меня вполне возможно появятся мысли «ну так я же всего 2 раза память теряла, больше не буду и тд. Поэтому я так и копаюсь в этих стадиях.

какие именно органы ЖКТ у тебя пострадали? диагноз какой? ЖКБ, гастрит, холецистит...что
В тот раз по моему все) я норм есть не могла неделю, тошнота преследовала месяц, ходила к гастеру, там и гастрит и холецистит, в основном конечно пострадал желчный пузырь и желудок, я уже всех диагнозов не помню еще что-то было по кишечнику, таблетки пила месяца два и с тех пор так и не восстановилось все полностью (диету не соблюдала)
 
Мля, 54 страницы ТС все хором говорят, что она алкаш и не надо ей к алкашам, но ей надо, да ладно. Свою голову не приставишь.
 
когда я подумаю «да я же не алкаш я всего 2 пива выпью и норм раз в неделю» и я вспомню эти триггеры типа «ты теряешь память, ты не можешь остановиться, да это не всегда происходит, но даже если это было 2 раза - это уже стадия» потому что у меня вполне возможно появятся мысли «ну так я же всего 2 раза память теряла, больше не буду и тд. Поэтому я так и копаюсь в этих стадиях.
Бубубу бубу бу бу ,,,
 
Тогда лучше не пренебрегай совет «не ходить в пьяные компании» будь осторожна. Трезвость нужно беречь уж очень это зыбкое состояние на первых порах. Скоро ты поймешь насколько тебе хорошо даже с самой собой. У меня появилось очень много увлечений и интересов тк освободилось время и место в мозгу на них.
Да, мне очень бы этого хотелось, можно сказать стимул такой есть. Это благодаря тому, что я не пила 3 месяца, тогда у меня тоже что-то такое появилось, но когда я на это решалась, я просто думала две недели не протяну)
 
Мля, 54 страницы ТС все хором говорят, что она алкаш и не надо ей к алкашам, но ей надо, да ладно. Свою голову не приставишь.
Я не понимаю почему все про эти страницы говорят, что должен быть какой-то момент, когда я скажу - все я поняла, всем спасибо, до свидания.
Я и так много чего поняла, просто продолжаю писать и дискутировать. Тем более мне это теперь необходимо, так как это место где есть единомышленники по отказу от алко. Или надо какую-то другую тему создавать для этого?
 
копаюсь в этих стадиях.
у тебя были запои, которые ты не считаешь запоями, но это были именно они. просто не тяжёлой степени. после запоев у тебя была абстиненция, абстяга, абстинентный синдром--это такое состояние когда тушке куёво очень на похмельных отходосах и морально-психологически очень тоскливо и депрессивно.
Это всё указывает на то, что у тебя точно 2 стадия уже. Провалы в памяти уже указывают на то, что не только ливер разрушается, но и мозг тоже. Я тут почти 7 лет изучаю наркологию. Неужели думаешь я не разбираюсь в симптомах стадий? Думаешь я тебя расспрашивала про дозы и в каком режиме бухаешь по праздникам и в отпуске, потому что мне, типа, интересно? НЕТ. Мне совершенно НЕинтересно. Я просто собирала анамнез, чтобы определить стадию. Чтобы ты не питала иллюзий относительно себя.
Если ты останешься в своих иллюзиях дальше, то мне тоже на это будет фиолетово. Если за каждого алкаша переживать, то психика не выдержит. Можете умирать хоть по тыще в день. Это не моё дело, а ваш выбор.
 
у тебя были запои, которые ты не считаешь запоями, но это были именно они. просто не тяжёлой степени. после запоев у тебя была абстиненция, абстяга, абстинентный синдром--это такое состояние когда тушке куёво очень на похмельных отходосах и морально-психологически очень тоскливо и депрессивно.
Это всё указывает на то, что у тебя точно 2 стадия уже. Провалы в памяти уже указывают на то, что не только ливер разрушается, но и мозг тоже. Я тут почти 7 лет изучаю наркологию. Неужели думаешь я не разбираюсь в симптомах стадий? Думаешь я тебя расспрашивала про дозы и в каком режиме бухаешь по праздникам и в отпуске, потому что мне, типа, интересно? НЕТ. Мне совершенно НЕинтересно. Я просто собирала анамнез, чтобы определить стадию. Чтобы ты не питала иллюзий относительно себя.
Если ты останешься в своих иллюзиях дальше, то мне тоже на это будет фиолетово. Если за каждого алкаша переживать, то психика не выдержит. Можете умирать хоть по тыще в день. Это не моё дело, а ваш выбор.
Большое Вам спасибо, что все это спрашивали, я именно за этим сюда и пришла. Ведь правда, лезешь в интернет, спрашиваешь людей и даже некоторых психологов и всё твердят - ты не алкаш, успокойся, все ок у тебя!
Именно такое мнение мне и нужно было. (Как всех здесь - честное, основанное на опыте) Я вовсе не спорю, я даже очень рада, что Вы благодаря своему опыту помогаете мне это все понять. Я в этом не понимаю, но интуитивно тоже чувствую, что это начало второй стадии (почувствовала изменения в ощущениях в употреблении очень сильно)
Поэтому я полностью признаю, что я алкоголик и мне нужно полностью отказаться от него. Ну конечно я понимаю, что может быть такое что я допущу в этом отказе ошибки и что на моем пути трезвости будут какие-то трудности, но я думаю, что буду писать сюда если что. Пока я очень внимательно отношусь ко всем советам и что пишут. (Если спорю, то только для дискуссии, чтобы истину найти, глупо было бы только всем писать «да, согласна так и буду делать» я честно пишу, тут сомневаюсь, мне отвечают - будь осторожна, я все это мотаю на ус, не думайте что я стою на своем чем-то)
 
Последнее редактирование:
ты не алкаш, успокойся, все ок у тебя!
а эти люди видели тебя наутро после новогодней недели или отпуска? они пили с тобой? а может ты им тоже, как и нам, скармливала сказочку " я пью 2 баночки пивка с подружкой. Если три баночки, то мне уже плохо. 3 баночки для меня много. а 2 в самый раз." Конечно же после таких рассказов тебе никто не скажет, что ты алкоголик.
 
а эти люди видели тебя наутро после новогодней недели или отпуска? они пили с тобой? а может ты им тоже, как и нам, скармливала сказочку " я пью 2 баночки пивка с подружкой. Если три баночки, то мне уже плохо. 3 баночки для меня много. а 2 в самый раз." Конечно же после таких рассказов тебе никто не скажет, что ты алкоголик.
Да не все видили конечно)
Но психологу я говорила что 3 недели пью каждый день, выходные конкретно 2-3 дня и в остальные дни по бокалу вина, перерыв максимум 1 день в неделю, но тут конечно она правильно сделала - лечила меня от сози, а потом я ей уже не рассказывала что и как пью, просто сказала, что стала намного меньше пить - только по выходным)
 
Назад
Сверху Снизу