Бросать или контролировать?

В любом случае КУ - это запой тяжесть которого ты пытаешся контролировать. Это не получится,объёмы будут расти. Читая форум- ты вроде как себя обнадёживаешь что это можно контролировать и тем самым растягиваешь время до приближения момента когда уже дно. Если пьёшь -то лутше пить.
Переход из норм.жизни к жизни с алкоголизмом это невозвратный путь.
Сташно звучит...
 
В любом случае КУ - это запой тяжесть которого ты пытаешся контролировать. Это не получится,объёмы будут расти.
Мне сейчас в том числе помогает темма-ну выпью 150 ну 200 грамм или 1.5шку пива ну что -этож эффекта никагого.
Не у всех так, у меня объемы не растут, а снижаются, раньше 0.5 за вечер было нормой, сейчас больше 300гр уже нонсенс выпить, случается пару раз в год, а раньше 2 раза в неделю стабильно. Эффекта со 150-200 сейчас более, чем достаточно стало, а раньше было, что это вроде как только разминка. А сейчас выпил 200 или 2л пива, и все, хватит, больше и не хочется уже, как правило.
 
Эх... завтра вечером выпью... жаль счетчик скидывать:(. 15 лет не видела подруг. Что я буду из себя трезвеницу корчить....Хотя, вот пока пить-то и не хочется. Может и обойдется:):):) И сейчас в аэропорту, свой стандартный бокал перед полетом, тоже не буду.... Посмотрим, может мне и там не сильно будет хотеться. Сегодня были в винном магазине, за презентами заехали. Там по выходным делают дегустацию вина. Так меня начало тошнит от запаха в магазине. Хотя раньше такого не было.
Но буду наблюдать свою тягу и количество. Для частоты эксперимента.
Спасибо огромное всем за мудрые мысли и помощь. Быть трезвой лучше, однако:)
 
Эх... завтра вечером выпью... жаль счетчик скидывать:(. 15 лет не видела подруг. Что я буду из себя трезвеницу корчить....Хотя, вот пока пить-то и не хочется. Может и обойдется:):):) И сейчас в аэропорту, свой стандартный бокал перед полетом, тоже не буду.... Посмотрим, может мне и там не сильно будет хотеться. Сегодня были в винном магазине, за презентами заехали. Там по выходным делают дегустацию вина. Так меня начало тошнит от запаха в магазине. Хотя раньше такого не было.
Но буду наблюдать свою тягу и количество. Для частоты эксперимента.
Спасибо огромное всем за мудрые мысли и помощь. Быть трезвой лучше, однако:)
Главное на отрицалово не западать.
 
И так. Встретились! Выпила, но ничтожно мало из того, что наливалось. Это примерно гр. 25 крымского коньяка и столько же чачи ( впервые пробовала). Я больше на закуски налягала:).Насильно заставлять никто не стал. Наливал мне муж буквально на дно маленькой стопки. ( я заранее с ним обсудила). А потом, когда у народа градус уже поднялся, я по хитрому наливала себе на дно яблочного сока. Чтобы тосты было чс чем поднимать. Он оказался такого же цвета, как и напитки, которые пили.
Еще вначале была открыта бутылка шампанского, не мной купленная. Пригубила и поставила: сладкое с ванильным вкусом.... неееее, не мой напиток.
Вывод, ребята, я собой довольна. Меня не тянет выпить ради выпить, меня не тянет догнаться, меня вообще не тянет набухаться. Шагаю дальше. Жаль, что счетчик придется теперь скидывать. И конечно, отпуск только начат. Посмотрю, что дальше.
 
Вывод, ребята, я собой довольна. Меня не тянет выпить ради выпить, меня не тянет догнаться, меня вообще не тянет набухаться. Шагаю дальше. Жаль, что счетчик придется теперь скидывать. И конечно, отпуск только начат. Посмотрю, что дальше.
Если искренне довольна, я рада!) расскажу свой опыт КУ. Несколько раз в течение длительного периода хотела, так скажем, обуздать контроль над выпитым. Конечно же, получалось редко, но пару раз все таки останавливалась, причём эти разы я очень хорошо помню, ложилась спать не в умат пьяная, на лёгком веселе, с утра вроде не так и плохо, голова не болит особо, не тошнит, но блин на душе было также как и после сильных пьянок! Разницы никакой, я так же корила себя, что вообще взялась за эти пару бокалов вина, также мучала совесть, также было плохо морально!!! И сделала в итоге для себя вывод, что КУ - это совсем не для меня и надо полностью убирать алкоголь из жизни)
 
Ну что, рассказываю. За все две недели не напилась. Да, были вечера с очень маленьким количеством. Не хотела, раз, и главное на утро каждый день бежать надо было куда-нибудь. Больше переживала. Подруганки тоже много не пили. Я же утром всех поднимала:)
Дома так же. Не хочу. Как прилетели, выпили по бокалу вина и все. Теперь я за рулем, в выходные дни. Подруга пьет шампусь без меня, а меня это не парит. Я чаек в термоссе привожу с собой.
Но, что заметила. Куда-то пропало желание выпить. Муж открывает пиво себе, а мне комбучу. Мне вкусно и полезно.
Что вы тут со мной сделали ?
Но радоваться,сильно не буду. Враг не спит никогда. Контроль и еще раз контроль.
 
Назад
Сверху Снизу