Бросаю с сегодняшнего дня

Буду стараться перетерпеть в следующий раз 😐 но это так сложно с каждым разом, как будто тебя кто-то толкает идти купить, хотя умом все понимаешь, что не надо
...
Отметай любые торги и станет легче. Как начинаешь торговаться, тут же тяга наваливается на тебя с удвоенной силой.
 
Буду стараться перетерпеть в следующий раз 😐 но это так сложно с каждым разом, как будто тебя кто-то толкает идти купить, хотя умом все понимаешь, что не надо

Я не смогу ( это надо идти к наркологу, я не переживу этого стыда.
Вот как я вижу эту ситуацию. Ребенок видит пьяную маму каждые выходные. Если мама действительно хочет бросить пить, то она использует все методы по очереди. Это и есть действительно желание бросить. Сначала Шичко, паралельно АА, не справляешься фарма и кодировка. А тут это не могу, это стыдно , это не хочу.
 
Я тоже долго себя уговаривала, что так многие живут. И дно у каждого своё. Сейчас я жалею лишь о том, что не прекратила употреблять раньше. Долго торговалась с собой, создавала иллюзию контроля перед алкоголем. Но это этанол контролирует нас, не мы его.
У трезвости много плюсов, ты будешь помнить каждый день своей жизни, не будет стыдно ни за что перед собой и родными. Жизнь станет гораздо качественнее. Самооценка поднимется, самоуважение появится.
Это точно
Видимо, да, заколдованные субботы. Но мне кажется, тут больше не в субботе дело, а что это выходной и я не знаю, чем себя занять. Хотя умом понимаю, что занять себя есть чем, естественно, просто нападает какая-то прям точка и ничего не хочется делать 😐
у меня такая же проблема была , сначала выходные а потом и в рабочие , а дальше могло бы быть и хуже, я решила бросить навсегда, если не знаешь чем заняться, читай книгу, ходи гулять, спи
 
Вот как я вижу эту ситуацию. Ребенок видит пьяную маму каждые выходные. Если мама действительно хочет бросить пить, то она использует все методы по очереди. Это и есть действительно желание бросить. Сначала Шичко, паралельно АА, не справляешься фарма и кодировка. А тут это не могу, это стыдно , это не хочу.
Действительно прикольно получается: перед ребенком пить не стыдно, а перед наркологом закодироваться стыдно.:-D
 
Действительно прикольно получается: перед ребенком пить не стыдно, а перед наркологом закодироваться стыдно.:-D
Он поэтому и доктор нарколог, думай так что у тебя болит сердце и ты идёшь к доктору поговорить о проблемах с сердцем.
 
Он поэтому и доктор нарколог, думай так что у тебя болит сердце и ты идёшь к доктору поговорить о проблемах с сердцем.
У меня с 90-х к ним отношение не как к врачам, а как к коммерсантам.)
Услугу оказали, деньги получили, предоставили скидку на следующую кодировку и до свидания.)
 
Он поэтому и доктор нарколог, думай так что у тебя болит сердце и ты идёшь к доктору поговорить о проблемах с
У меня с 90-х к ним отношение не как к врачам, а как к коммерсантам.)
Услугу оказали, деньги получили, предоставили скидку на следующую кодировку и до свидания.)
Я полностью согласна,!!!
 
Видимо, да, заколдованные субботы. Но мне кажется, тут больше не в субботе дело, а что это выходной и я не знаю, чем себя занять. Хотя умом понимаю, что занять себя есть чем, естественно, просто нападает какая-то прям точка и ничего не хочется делать 😐
Да не в выходном дело, не в субботе, не в среде и не в погоде. Дело только в том, что ты алкаш.
Тебе не хуже и не лучше, чем другим. Тут таких историй миллион. И многие, кто пришел с такой историей, пережили свои первые выходные. Живы-здоровы и носят свои красивые счетчики, влились в трезвую жизнь.
И у них даже есть секрет, как так получилось — они не только хотели, но и делали.
Все "не могу", "стыдно" и т.п. нарочь перечеркивают "хочу".
Давай, начинай что-то делать. Я не фанат кодировок, но мне кажется, в твоем случае это самое то.
 
@
Буду стараться перетерпеть в следующий раз 😐 но это так сложно с каждым разом, как будто тебя кто-то толкает идти купить, хотя умом все понимаешь, что не надо

Я не смогу ( это надо идти к наркологу, я не переживу этого стыда.
Ха ха.я тоже так считала, что не переживу, но о чудо пережила!и даже пишу сейчас об этом не стесняясь.стыднее спиваться и торговаться поверь!Если ты от души хочешь , то пойдёшь куда угодно и сделаешь ,что угодно лишь бы остановить этот бессмысленный бег по кругу!
 
Последнее редактирование:
Вот я тоже сейчас готовлю по выходным под пивом, убираюсь тожк по выходным с пивом или вином
привет! со временем забудешь и про уборку и про готовку, не останется сил и желания на это, будешь тупо сидеть и заливаться до отключки, если не перестанешь употреблять.
 
Сейчас уже нет сил, такая безысходность, ощущение, что жизнь закончилась, пью и пью
Правильное ощущение. Эта жизнь подходит к концу. Пора начинать другую, но какое-то время может быть тоска зелёная.
Придётся перетерпеть.
 
Ну давай по порядку, ты считаешь себя алкоголиком?
Скорее да, чем нет. Поэтому пришла сюда.
думай так , я 11 дней не пила если выпью то опять с нуля начинать? Ты хочешь опять все с нуля начинать?
Вот чем больше было трезвых дней, тем легче было перетерпеть и дальше идти по трезвом пути. Думаю, может теперь счётчик ещё поможет в этом, наглядно буду смотреть, сколько не пью, будет жалко обнулить. Ну надеюсь на это, во всяком случае
 
В смысле "стыд"? Ты же не идешь его обматерить или протошниться в его кабинете. Прошла процедуру и распрощались на веки, дальше начинаешь строить антиалкогольное мышление без его участия.
Понимаю, но пока не могу решиться, мне сложно довериться в этом вопросе незнакомому человеку, хотя понимаю, что это просто его профессия
 
Правильное ощущение. Эта жизнь подходит к концу. Пора начинать другую, но какое-то время может быть тоска зелёная.
Придётся перетерпеть.
Очень буду стараться. Сейчас сижу на работе и такой страх, что все заметят, что пила в выходные, вдруг запах есть ещё 🤦‍♀️ противно от себя самой. Вчера ещё опозорилась, ехала в лифте с выхлопом, сосед зашёл в лифт, понял, конечно... Жутко стыдно, ругаю себя не знаю как. Самочувствие ещё ужасное, то в жар, то в холод бросает, вечером вчера аллергия полезла, пила зиртек, он наверное, на спирту был
 
Очень буду стараться. Сейчас сижу на работе и такой страх, что все заметят, что пила в выходные, вдруг запах есть ещё 🤦‍♀️ противно от себя самой. Вчера ещё опозорилась, ехала в лифте с выхлопом, сосед зашёл в лифт, понял, конечно... Жутко стыдно, ругаю себя не знаю как. Самочувствие ещё ужасное, то в жар, то в холод бросает, вечером вчера аллергия полезла, пила зиртек, он наверное, на спирту был
вот этот неудобняк от выхлопа -- плюсик в твой актив по трезвлению. конченым алкашам уже не важно, как от них пахнет, они ещё и бравируют этим.
 
Назад
Сверху Снизу