Бросаю с сегодняшнего дня

Вот я тоже сейчас готовлю по выходным под пивом, убираюсь тожк по выходным с пивом или вином 😒
По будням не готовлю практически, потому что ребёнок у бабушки после школы и вечером на тренировках допоздна, нет смысла готовить. А раз нет смысла готовить, то и нет триггера бухать... Вот вчера специально заказала еду на обед, на тренировку ребёнка проводила, забрала поздно вечером и весь день была мысль, когда выпить, что выпить, и уже, может, поздно и не надо пить? Надо! 🤦‍♀️ Купила пиво поздно вечером, обманываю себя тем, что поздно же, много не выпить... Выпила и ещё за добавкой пошла практически ночью, ребёнок все видел, какой стыд и дно уже просто😭
Я тоже долго себя уговаривала, что так многие живут. И дно у каждого своё. Сейчас я жалею лишь о том, что не прекратила употреблять раньше. Долго торговалась с собой, создавала иллюзию контроля перед алкоголем. Но это этанол контролирует нас, не мы его.
У трезвости много плюсов, ты будешь помнить каждый день своей жизни, не будет стыдно ни за что перед собой и родными. Жизнь станет гораздо качественнее. Самооценка поднимется, самоуважение появится.
 
Тут один есть, у него заколдованная дата трезвости 2 мес, потом продолжение банкета, а у тебя видимо заколдованные субботы) не пить в субботу, не покупать, не наливать, не пить. Всё.
Видимо, да, заколдованные субботы. Но мне кажется, тут больше не в субботе дело, а что это выходной и я не знаю, чем себя занять. Хотя умом понимаю, что занять себя есть чем, естественно, просто нападает какая-то прям точка и ничего не хочется делать 😐
 
Видимо, да, заколдованные субботы. Но мне кажется, тут больше не в субботе дело, а что это выходной и я не знаю, чем себя занять. Хотя умом понимаю, что занять себя есть чем, естественно, просто нападает какая-то прям точка и ничего не хочется делать 😐
Это и есть алкоголизм.он цикличен. Твой цикл это неделя. Ну причем тут безделие) посмотри правде уже в глаза. Ты ещё в стадии отрицание .
 
Видимо, да, заколдованные субботы. Но мне кажется, тут больше не в субботе дело, а что это выходной и я не знаю, чем себя занять. Хотя умом понимаю, что занять себя есть чем, естественно, просто нападает какая-то прям точка и ничего не хочется делать 😐
Ну так, конечно. Мы же алкоголики. Пить привыкли, а как жить без бутылки не знаем.
Вот и нужно начать жить заново считай. Учиться жить трезво. Это нелегко, это работа над собой.
Не уходи с форума, пиши в своей теме постоянно,читай других. Я поселилась на форуме, никто не поймёт алкоголика лучше, чем другой трезвый алкоголик.
Форум очень мне помог трезветь.
 
Я тоже по выходным пила, в пятницу с обеда злая ходила, срывалась на всех. Ну что ..первые полгода трезвости так и было . Ругалась со всеми, то плакала, то просто лежала не вставая. Один раз вообще неделю никуда не ходила, дети жили на готовой еде из супермаркета. Только повторяла постоянно - это временно, это пройдет.
Я вспомнила беременность) , вообще не было проблем с трезвостью не было, ни месяц первый, ни полгода... Просто бросила пить и все, никакой тяги. А тут, что такое, не понимаю, что тянет купить это пиво, потом не хочется даже, а продолжаешь, покупаешь и пьёшь все равно 😭
 
Видимо, да, заколдованные субботы. Но мне кажется, тут больше не в субботе дело, а что это выходной и я не знаю, чем себя занять. Хотя умом понимаю, что занять себя есть чем, естественно, просто нападает какая-то прям точка и ничего не хочется делать 😐
Так отдыхай тогда, причем здесь пить? Можно и не пить, какая в этом необходимость? Пьешь ты, потому что ты алкаш выходного дня. Дальше больше. Надо перебороться, переломаться, иначе никак, само оно не отпадает.
 
.... Не могу понять, как бросить совсем, как убрать эту тягу, ...😭
Как бросить насовсем, вряд ли кто понимает, это надо быть всемогущим, чтобы суметь разглядеть себя в далеком будущем. Есть проще способ: ты пьешь и у тебя тяга, потому что ты больна нако-алко зависимостью. Лечи голову от этой зависимости и питие отпадет само собой, здоровой голове оно ни к чему. А как сегодня убрать тягу, наверно никак, она какое-то время так и будет теребить израненную алкодушу), но ей можно противостоять, если ты не будешь торговаться пить-не пить, а при накатах будешь принимать однозначное твердое решение НЕ ПИТЬ!
 
Я пила ежедневно на протяжении 10 лет. 1.5 -2. 0 литра пива. Потом пыталась снизить дозу до 1.0 Тут только на зубах терпеть первое время. Потом полегче... но без работы с головой в дальнейшем ничего не получится. Все вернется....
 
Я вспомнила беременность) , вообще не было проблем с трезвостью не было, ни месяц первый, ни полгода... Просто бросила пить и все, никакой тяги. А тут, что такое, не понимаю, что тянет купить это пиво, потом не хочется даже, а продолжаешь, покупаешь и пьёшь все равно 😭
Я сюда вернулась именно после беременности второй. Тоже не хотелось пить, думала, что отступил алкоголизм. Но он меня нагнал и перегнал. И пришла обратно.
 
Это и есть алкоголизм.он цикличен. Твой цикл это неделя. Ну причем тут безделие) посмотри правде уже в глаза. Ты ещё в стадии отрицание .
Я знаю теорию, все прочитала 😔 толку нету. Если это отрицание, не хочу идти в торги, хочу сразу в принятие пойти и что с этим делать((
 
Я сюда вернулась именно после беременности второй. Тоже не хотелось пить, думала, что отступил алкоголизм. Но он меня нагнал и перегнал. И пришла обратно.
Про меня написала.
 
Я знаю теорию, все прочитала 😔 толку нету. Если это отрицание, не хочу идти в торги, хочу сразу в принятие пойти и что с этим делать((
Ну давай по порядку, ты считаешь себя алкоголиком?
 
Я знаю теорию, все прочитала 😔 толку нету. Если это отрицание, не хочу идти в торги, хочу сразу в принятие пойти и что с этим делать((
Некоторые используют искусственную мотивацию в виде кодировки. На первое время хороший костыль.
 
Хочу бросить навсегда пить🙏 выговорилась, да, тоже есть такое...
Но цель бросить совсем, не могу видеть глаза ребёнка, когда пью, прячу от неё бутылку в шкафу на кухне, делаю вид, что готовлю. А она делает вид, что не понимает 🤦‍♀️
Выговориться надо, мне помогло, все получится, этот сайт для нас.
 
Как бросить насовсем, вряд ли кто понимает, это надо быть всемогущим, чтобы суметь разглядеть себя в далеком будущем. Есть проще способ: ты пьешь и у тебя тяга, потому что ты больна нако-алко зависимостью. Лечи голову от этой зависимости и питие отпадет само собой, здоровой голове оно ни к чему. А как сегодня убрать тягу, наверно никак, она какое-то время так и будет теребить израненную алкодушу), но ей можно противостоять, если ты не будешь торговаться пить-не пить, а при накатах будешь принимать однозначное твердое решение НЕ ПИТЬ!
Буду стараться перетерпеть в следующий раз 😐 но это так сложно с каждым разом, как будто тебя кто-то толкает идти купить, хотя умом все понимаешь, что не надо
Некоторые используют искусственную мотивацию в виде кодировки. На первое время хороший костыль.
Я не смогу ( это надо идти к наркологу, я не переживу этого стыда.
 
Дней 5-6 не пью точно обычно, бывает перерыв 10-11 дней, тогда вообще пить не хочется, но какой-то возникает "зуд", а что делать - то тогда в субботу вечером, все грустно, плохо, надо пить 😭🤦‍♀️
Ребёнок видит, уже даже высказывает, все верно 😒
Очень хочется бросать, не могу понять, как справиться с депрессией выходного дня, которая толкает на выпивку😭 умом все понимаю, что можно придумать кучу дел, но нет, настроение снижается так, что только пить остаётся
думай так , я 11 дней не пила если выпью то опять с нуля начинать? Ты хочешь опять все с нуля начинать?
 
...

Я не смогу ( это надо идти к наркологу, я не переживу этого стыда.
В смысле "стыд"? Ты же не идешь его обматерить или протошниться в его кабинете. Прошла процедуру и распрощались на веки, дальше начинаешь строить антиалкогольное мышление без его участия.
 
Назад
Сверху Снизу