Бросаю пить

Я понимаю, что тяга будет. Тяга появиться буду заходить на форум. Ещё я три месяца назад покупал абонимент в тренажерный зал, возабновлю тренеровки, хочу привести себя в порядок
Когда у тебя появится Тяга - ты пойдешь не на форум, не в тренажерный зал - ты пойдешь бухать. Опыт-с. Как уже правильно тут заметили - Форум про то, как не доводить до тяги. В двух словах.
 
Может сейчас задам глупый вопрос. Вы сейчас про кодировку или про изучения материалов?
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Точно говоришь, Оби-Ван. Я сейчас с другой проблемой борюсь. На полтора года года забил и ... это продолжается дальше))). Хочу к более активной жизни вернуться.
Если ещё до сих пор не занялся, то значит не настолько критично. :-X Серое вещество в черепушке принимает решения вне сознания, подчас. Появятся новые вводные - и всё получится, сменятся приоритеты, найдётся время и мотивация.
 
Дяденька книгу написал, что происходит в вашей (и нашей) голове, когда вас укусил алкоголизм.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Для кодирывания обычно требуется несколько дней непития. Но кодирывание это "костыль", если сам стоять не будешь - костыль не удержит!
 
Здравствуйте! Мне 30 лет, есть жена, трое детей, все девочки 2 года, 5 лет, 7 лет. Работаю на заводе, но работа не хлопотная, физических нагрузок мало. Зарплата достойная. Квартира в ипотеке, есть машина. Последний раз я писал здесь 2021 году, тогда тоже бросал пить, но продержался всего 10 дней, уже не помню почему опять пить начал, но я помню, что даже за эти 10 дней я стал гораздо лучше себя чувствовать. Были в этом году попытки бросить пить, выдерживал максимум 5 дней. В краткости о моем употребление алкогольного яда. Пить начал лет с 15, сначала не много, чем дальше шло, тем доза увеличивался, пил в основном пиво. Пью не запоями, могу в пятницу выпить, в субботу похмеляться с утра не буду, но к вечеру опять возьму. Жена ругается что пью в в таком количестве, но я же умный, я домой несу бутылочки 3 пива и ещё 5-6 оставляю в машине, выхожу курить, беру бутылку.
Привет и поддержка. У меня похожая история, тоже ЕУ, только уже дошел до 5-6 раз в неделю, тоже пиво в основном, тоже прятал от жены заначки. Всё как полагается.
Книги, что почитать, тебе уже скинули, я бы начал со Стеценко, материала немного, очень доходчиво и автор есть на этом форуме, активно отвечает на вопросы.
Я сам сохраняю и укрепляю трезвость по методу АА, если есть живые группы, то можно сходить. Ничего страшного или постыдного в этом нет, наоборот, есть хороший шанс зацепится за трезвость, да и на многое в жизни начать смотреть по-другому.
 
Здравствуйте! Мне 30 лет, есть жена, трое детей, все девочки 2 года, 5 лет, 7 лет. Работаю на заводе, но работа не хлопотная, физических нагрузок мало. Зарплата достойная. Квартира в ипотеке, есть машина. Последний раз я писал здесь 2021 году, тогда тоже бросал пить, но продержался всего 10 дней, уже не помню почему опять пить начал, но я помню, что даже за эти 10 дней я стал гораздо лучше себя чувствовать. Были в этом году попытки бросить пить, выдерживал максимум 5 дней. В краткости о моем употребление алкогольного яда. Пить начал лет с 15, сначала не много, чем дальше шло, тем доза увеличивался, пил в основном пиво. Пью не запоями, могу в пятницу выпить, в субботу похмеляться с утра не буду, но к вечеру опять возьму. Жена ругается что пью в в таком количестве, но я же умный, я домой несу бутылочки 3 пива и ещё 5-6 оставляю в машине, выхожу курить, беру бутылку. Когда выпью яду, я не буйный. По дому все делаю, могу и убраться и покушать приготовить. Относительно недавно посмотрел лекцию Жданова " Алкольконый террор", очень задело меня, что не пил аж 5 дней... Также я понимаю свою проблему, я конченый алкоголик. Сколько денег я пропиваю, сколько здоровья я оставляю, а какой пример я показываю свои детям. Мои дети когда видят бутылку, они несут сразу мне, и говорят это папино... Ведь в будущем из за меня они могут тоже попасть в эту ловушку. Хотел у вас спросить совета. Мои срывы всегда на фоне стрессовых ситуаций, поругались с женой, не слушаются дети + на работе могут быть проблемы и все срыв. Что мне делать в таких ситуациях, куда бежать? Я читал книгу по методу Шичко, там советую в прямом смысле бежать, пока не попадет желание. Ещё я пытался писать дневник каждый день перед сном, когда я так скажем бросал пить. Ребята я устал, я хочу завязать с этим. А ещё у меня рост 165см, а вес 90 кг 😔😔😔
Привет. Да когда бухало вообще всё раздражало. Все тупые, всё мешает, кот громка мяукнул, дочь не так ответила. Один муж меня понимал, так как мы вместе бухали. Нервы более менее пришли в порядок к году трезвости, а с эмоциями, злость и страхами научили справляться в АА.
 
Забить на годик-другой бывает полезнее, имхо. Ибо в трезвости многие проблемы выглядят совсем иначе.
оооо, точно, же, вспоминаю осень прошлого года!
Сейчас начинаю потихоньку разруливать то, что год назад казалось каким -то нереальным к выполнению. Пыталась осенью прошлого года решиться на нечто важное, но проблема выглядела нерешаемой , именно выглядела.
Сейчас внешняя обстановка не поменялась , вернее поменялась в худшую сторону, но в моих глазах все выглядит более оптимистично))).
 
Точно говоришь, Оби-Ван. Я сейчас с другой проблемой борюсь. На полтора года года забил и ... это продолжается дальше))). Хочу к более активной жизни вернуться.
И я забивала долго, только сейчас взялась за дело.
У нас все получится! :-D
Привет Питачок
 
оооо, точно, же, вспоминаю осень прошлого года!
Сейчас начинаю потихоньку разруливать то, что год назад казалось каким -то нереальным к выполнению. Пыталась осенью прошлого года решиться на нечто важное, но проблема выглядела нерешаемой , именно выглядела.
Сейчас внешняя обстановка не поменялась , вернее поменялась в худшую сторону, но в моих глазах все выглядит более оптимистично))).
Кстати, да. Изменения не только в голове происходят - меняется и реальный мир вокруг. Появляются новые возможности, критическое мышление способно увидеть горизонты дальше и шире, чем в тот День Сурка, в котором мы жили в период употреба...
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо. Очень полезная информация 👍
 
Дяденька книгу написал, что происходит в вашей (и нашей) голове, когда вас укусил алкоголизм.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Для кодирывания обычно требуется несколько дней непития. Но кодирывание это "костыль", если сам стоять не будешь - костыль не удержит!
Спасибо! 😀
 
Привет и поддержка. У меня похожая история, тоже ЕУ, только уже дошел до 5-6 раз в неделю, тоже пиво в основном, тоже прятал от жены заначки. Всё как полагается.
Книги, что почитать, тебе уже скинули, я бы начал со Стеценко, материала немного, очень доходчиво и автор есть на этом форуме, активно отвечает на вопросы.
Я сам сохраняю и укрепляю трезвость по методу АА, если есть живые группы, то можно сходить. Ничего страшного или постыдного в этом нет, наоборот, есть хороший шанс зацепится за трезвость, да и на многое в жизни начать смотреть по-другому.
Спасибо за поддержку. Скачал книгу Стеценко и начал читать. Как только мысле плохие лезут, захожу на форум читаю, потом начиная книгу читать, помогает 👍
 
Привет. Да когда бухало вообще всё раздражало. Все тупые, всё мешает, кот громка мяукнул, дочь не так ответила. Один муж меня понимал, так как мы вместе бухали. Нервы более менее пришли в порядок к году трезвости, а с эмоциями, злость и страхами научили справляться в АА.
Вы принимали какие нибудь препараты, что бы справляться с нервами. Потому, что как правило срывы у меня получается из за этого. Трое маленьких детей, с работы прихожу, а дома такой срач, хотя я за день до этого убирался, меня аж передёргивает... А выпьешь становиться все ровно на это, но утром просыпаешься бардак как был так и есть, но злишься ещё больше и раздражает ещё больше...
 
Спасибо за поддержку. Скачал книгу Стеценко и начал читать. Как только мысле плохие лезут, захожу на форум читаю, потом начиная книгу читать, помогает 👍
и конфету заодно. Помогает, особенно если форум не в доступности.
 
и конфету заодно. Помогает, особенно если форум не в доступности.
Боюсь, что в проход такими темпами не пройду 🤣🤣🤣 вчера к вечеру после тяжёлого дня на работе, резко появилось желание выпить, остановился в ближайшем магазине, купил шеколадку и помогло 👏 так, что спасибо вам за информацию 😉👍
 
Боюсь, что в проход такими темпами не пройду
Раньше тяга накрывала какое-то время, потом мозг понял, что в этом направлении кирдык и перестал провоцировать. Но н.з. лежит.
 
Ребята подскажите мне по поводу кодировки все таки. Я настроен серьезно не пить больше этот яд не когда. Но все такие на начальном этапе хочу подстраховать себя. Я читал, что есть таблетки, работают по тому же принципу как обычная кодировка. Кто нибудь принимал, что нибудь подобное?
 
Назад
Сверху Снизу