Бросаю пить

Ramon

Новичок
Не пьет 1 год 5 дней
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
49
Пол
мужской
Здравствуйте! Мне 30 лет, есть жена, трое детей, все девочки 2 года, 5 лет, 7 лет. Работаю на заводе, но работа не хлопотная, физических нагрузок мало. Зарплата достойная. Квартира в ипотеке, есть машина. Последний раз я писал здесь 2021 году, тогда тоже бросал пить, но продержался всего 10 дней, уже не помню почему опять пить начал, но я помню, что даже за эти 10 дней я стал гораздо лучше себя чувствовать. Были в этом году попытки бросить пить, выдерживал максимум 5 дней. В краткости о моем употребление алкогольного яда. Пить начал лет с 15, сначала не много, чем дальше шло, тем доза увеличивался, пил в основном пиво. Пью не запоями, могу в пятницу выпить, в субботу похмеляться с утра не буду, но к вечеру опять возьму. Жена ругается что пью в в таком количестве, но я же умный, я домой несу бутылочки 3 пива и ещё 5-6 оставляю в машине, выхожу курить, беру бутылку. Когда выпью яду, я не буйный. По дому все делаю, могу и убраться и покушать приготовить. Относительно недавно посмотрел лекцию Жданова " Алкольконый террор", очень задело меня, что не пил аж 5 дней... Также я понимаю свою проблему, я конченый алкоголик. Сколько денег я пропиваю, сколько здоровья я оставляю, а какой пример я показываю свои детям. Мои дети когда видят бутылку, они несут сразу мне, и говорят это папино... Ведь в будущем из за меня они могут тоже попасть в эту ловушку. Хотел у вас спросить совета. Мои срывы всегда на фоне стрессовых ситуаций, поругались с женой, не слушаются дети + на работе могут быть проблемы и все срыв. Что мне делать в таких ситуациях, куда бежать? Я читал книгу по методу Шичко, там советую в прямом смысле бежать, пока не попадет желание. Ещё я пытался писать дневник каждый день перед сном, когда я так скажем бросал пить. Ребята я устал, я хочу завязать с этим. А ещё у меня рост 165см, а вес 90 кг 😔😔😔
 
Я читал книгу по методу Шичко, там советую в прямом смысле бежать, пока не попадет желание.
Хорош, а?:cleanglasses:
Ещё я пытался писать дневник каждый день перед сном, когда я так скажем бросал пить. Ребята я устал, я хочу завязать с этим.
Вот сайт по Шичко. Делай как здесь написано и будешь трезвым. Только работать надо год и больше.

 
Здравствуйте! Мне 30 лет, есть жена, трое детей, все девочки 2 года, 5 лет, 7 лет. Работаю на заводе, но работа не хлопотная, физических нагрузок мало. Зарплата достойная. Квартира в ипотеке, есть машина. Последний раз я писал здесь 2021 году, тогда тоже бросал пить, но продержался всего 10 дней, уже не помню почему опять пить начал, но я помню, что даже за эти 10 дней я стал гораздо лучше себя чувствовать. Были в этом году попытки бросить пить, выдерживал максимум 5 дней. В краткости о моем употребление алкогольного яда. Пить начал лет с 15, сначала не много, чем дальше шло, тем доза увеличивался, пил в основном пиво. Пью не запоями, могу в пятницу выпить, в субботу похмеляться с утра не буду, но к вечеру опять возьму. Жена ругается что пью в в таком количестве, но я же умный, я домой несу бутылочки 3 пива и ещё 5-6 оставляю в машине, выхожу курить, беру бутылку. Когда выпью яду, я не буйный. По дому все делаю, могу и убраться и покушать приготовить. Относительно недавно посмотрел лекцию Жданова " Алкольконый террор", очень задело меня, что не пил аж 5 дней... Также я понимаю свою проблему, я конченый алкоголик. Сколько денег я пропиваю, сколько здоровья я оставляю, а какой пример я показываю свои детям. Мои дети когда видят бутылку, они несут сразу мне, и говорят это папино... Ведь в будущем из за меня они могут тоже попасть в эту ловушку. Хотел у вас спросить совета. Мои срывы всегда на фоне стрессовых ситуаций, поругались с женой, не слушаются дети + на работе могут быть проблемы и все срыв.
Твоя голова сама себе поводы создаёт и их благополучно оправдывает.
Что мне делать в таких ситуациях, куда бежать?
Странный вопрос - не "в таких ситуациях", а "как изменить своё восприятие и реакции, чтобы не психовать по пустякам".
Я читал книгу по методу Шичко, там советую в прямом смысле бежать, пока не попадет желание. Ещё я пытался писать дневник каждый день перед сном, когда я так скажем бросал пить.
Пытался, но быстро надоело и бросил? Пить же веселее?
Ребята я устал, я хочу завязать с этим. А ещё у меня рост 165см, а вес 90 кг 😔😔😔
 
Хорош, а?:cleanglasses:

Вот сайт по Шичко. Делай как здесь написано и будешь трезвым. Только работать надо год и больше.


Хорош, а?:cleanglasses:

Вот сайт по Шичко. Делай как здесь написано и будешь трезвым. Только работать надо год и больше.

Спасибо 👍
 
Мои срывы всегда на фоне стрессовых ситуаций, поругались с женой, не слушаются дети + на работе могут быть проблемы и все срыв. Что мне делать в таких ситуациях, куда бежать?
Все это рационализации. Ты пьешь, потому что алкоголик. От себя ты не убежишь, поэтому нужно учиться прорабатывать подобные ситуации.
 
Твоя голова сама себе поводы создаёт и их благополучно оправдывает.

Странный вопрос - не "в таких ситуациях", а "как изменить своё восприятие и реакции, чтобы не психовать по пустякам".

Пытался, но быстро надоело и бросил? Пить же веселее?
Согласен, что сам себе поводы нахожу... Надо относиться проще ко многим проблемам, тогда легче жить будет. Я бы не сказал, что надоело, было даже интересно, но моя голова придумала повод и все закончилось 😔
 
Я бы даже сказал дня три. В среднем выпивал пива за вечер 4-5 литра
Нормально. Значит ты тоже алкоХалк. Правила для обычных людей - не для нас. Но с трезвостью мы способны на большее.
 
Все это рационализации. Ты пьешь, потому что алкоголик. От себя ты не убежишь, поэтому нужно учиться прорабатывать подобные ситуации.
Я знаю, что я алкоголик. Буду прорабатывать такие ситуации
 
Согласен, что сам себе поводы нахожу... Надо относиться проще ко многим проблемам, тогда легче жить будет. Я бы не сказал, что надоело, было даже интересно, но моя голова придумала повод и все закончилось 😔
Еще один совет дам. У тебя есть дела, которые ты откладываешь и откладываешь? И никак не можешь себя заставить их сделать. Так вот, если собрался трезветь, то их надо или закончить или забить на них. Иначе - эта дополнительная тяжесть опять тебя подтолкнет к выпивке.
 
Я бы даже сказал дня три. В среднем выпивал пива за вечер 4-5 литра
Алкоголик выходного дня. Тяжко тебе будет.
Проблем с бухлом нет, жена только надоедает. Да и возраст, когда организм вывозит еще на ура!
Да и какой ты алкоголик, если даже работаешь, жена и дети, и в запой еще не уходил ни разу.
Притом и крепкое не пьешь, а пиво - это ж так, баловство. Захочешь - сразу бросишь.:)

Начни с изучения вопроса.
Бухать не бросишь, но станет чуть понятнее, зачем бухаешь.
Если надумаешь в итоге не пить, не уходи с форума. Лечение в группе приносит свой результат.
 
Еще один совет дам. У тебя есть дела, которые ты откладываешь и откладываешь? И никак не можешь себя заставить их сделать. Так вот, если собрался трезветь, то их надо или закончить или забить на них. Иначе - эта дополнительная тяжесть опять тебя подтолкнет к выпивке.
Забить на годик-другой бывает полезнее, имхо. Ибо в трезвости многие проблемы выглядят совсем иначе.
 
Забить на годик-другой бывает полезнее, имхо. Ибо в трезвости многие проблемы выглядят совсем иначе.
Точно говоришь, Оби-Ван. Я сейчас с другой проблемой борюсь. На полтора года года забил и ... это продолжается дальше))). Хочу к более активной жизни вернуться.
 
Еще один совет дам. У тебя есть дела, которые ты откладываешь и откладываешь? И никак не можешь себя заставить их сделать. Так вот, если собрался трезветь, то их надо или закончить или забить на них. Иначе - эта дополнительная тяжесть опять тебя подтолкнет к выпивке.
Спасибо,хороший совет, есть пару дел которые откладывал. Займусь в ближайшее выходные. 👍
 
Может тебе закодироваться? Многим не запойникам помогает, на первое время. Какое-то время страх будет держать, а потом своей, трезвой головой работать будешь, и втянешься в трезвость. Пока, у тебя не очень получалось, самому без костылей бросить. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу