Бросаю пить

Не можешь победить - возглавь!
Если не в буквальном смысле, то пожалей себя, разреши себе немного побыть разгильдяем. Ты же алкоголик!
Я себе позволяю особо не напрягаться из-за беспорядка. Нервишки поважнее будут. За годик ничего не случится.
 
Не можешь победить - возглавь!
Если не в буквальном смысле, то пожалей себя, разреши себе немного побыть разгильдяем. Ты же алкоголик!
Да, это и есть один из рецептов счастливой трезвости, принять ситуацию как она есть и не напрягаться.
 
Реально вижу два выхода:
1. смириться, что твои дети не идеальны и никогда идеальными не будут, что порядок в доме не бывает навсегда
2. по максимуму привлекать детей к наведению порядка и объяснять, что чисто не там, где часто моют, а там, где не пачкают.
Это работа на длительный срок, как работа над своей трезвостью.
Хорошо вносить сюда элементы игры, тем более с детьми.
Вроде пробовали в форме игры, хватает на 5 минут, потом у них срочные дела появляются 😀 постараюсь относиться проще к этому всему. Спасибо
 
Не можешь победить - возглавь!
Если не в буквальном смысле, то пожалей себя, разреши себе немного побыть разгильдяем. Ты же алкоголик!
Буду пробовать. Спасибо 👍
 
Здравствуйте! Мне 30 лет, есть жена, трое детей, все девочки 2 года, 5 лет, 7 лет. Работаю на заводе, но работа не хлопотная, физических нагрузок мало. Зарплата достойная. Квартира в ипотеке, есть машина. Последний раз я писал здесь 2021 году, тогда тоже бросал пить, но продержался всего 10 дней, уже не помню почему опять пить начал, но я помню, что даже за эти 10 дней я стал гораздо лучше себя чувствовать. Были в этом году попытки бросить пить, выдерживал максимум 5 дней. В краткости о моем употребление алкогольного яда. Пить начал лет с 15, сначала не много, чем дальше шло, тем доза увеличивался, пил в основном пиво. Пью не запоями, могу в пятницу выпить, в субботу похмеляться с утра не буду, но к вечеру опять возьму. Жена ругается что пью в в таком количестве, но я же умный, я домой несу бутылочки 3 пива и ещё 5-6 оставляю в машине, выхожу курить, беру бутылку. Когда выпью яду, я не буйный. По дому все делаю, могу и убраться и покушать приготовить. Относительно недавно посмотрел лекцию Жданова " Алкольконый террор", очень задело меня, что не пил аж 5 дней... Также я понимаю свою проблему, я конченый алкоголик. Сколько денег я пропиваю, сколько здоровья я оставляю, а какой пример я показываю свои детям. Мои дети когда видят бутылку, они несут сразу мне, и говорят это папино... Ведь в будущем из за меня они могут тоже попасть в эту ловушку. Хотел у вас спросить совета. Мои срывы всегда на фоне стрессовых ситуаций, поругались с женой, не слушаются дети + на работе могут быть проблемы и все срыв. Что мне делать в таких ситуациях, куда бежать? Я читал книгу по методу Шичко, там советую в прямом смысле бежать, пока не попадет желание. Ещё я пытался писать дневник каждый день перед сном, когда я так скажем бросал пить. Ребята я устал, я хочу завязать с этим. А ещё у меня рост 165см, а вес 90 кг 😔😔😔
Мне 45. В этот раз намерен реально завязать насовсем. Жданов, Углов крутые. Из труды 13 лет назад позволили бросить на 40 дней. Пиво. Я любил в основном пиво тоже. Держись, и я тоже буду. У меня скоро месяц. Приступы жажды алкашкми и курева терплю, снотворное принимаю. Главное уснуть. А с утра вообще не ломает, только радость что ещё один день вчера продержался.
 
А с утра вообще не ломает, только радость что ещё один день вчера продержался.
Можно попробовать жить не вчерашним днем, а радоваться сегодняшнему, "только сейчас" и так каждый день ;)
 
Продумай или придумай свой досуг...как будеш отдыхать, как будут проходить семейно-дружеские посиделки...чем занять себя когда сам. Хотя бы на первое время, потом само пойдет. И не ставь сразу супер задач типа там бега со штангой или изучения китайского...Много пей жидкости и жри сладкого, спи и гуляй. Вес начнет уходить плавно кстати. Здравый пофигизм самое то вначале...И не борись с бухлом, отпусти навсегда...удачи.
 
Мне 45. В этот раз намерен реально завязать насовсем. Жданов, Углов крутые. Из труды 13 лет назад позволили бросить на 40 дней. Пиво. Я любил в основном пиво тоже. Держись, и я тоже буду. У меня скоро месяц. Приступы жажды алкашкми и курева терплю, снотворное принимаю. Главное уснуть. А с утра вообще не ломает, только радость что ещё один день вчера продержался.
Да, Жданов мне тоже понравился, доходчиво разказывет, цепляет. Каждый день вечерами приступы? Молодец, держись, победа будет за нами💪
 
Продумай или придумай свой досуг...как будеш отдыхать, как будут проходить семейно-дружеские посиделки...чем занять себя когда сам. Хотя бы на первое время, потом само пойдет. И не ставь сразу супер задач типа там бега со штангой или изучения китайского...Много пей жидкости и жри сладкого, спи и гуляй. Вес начнет уходить плавно кстати. Здравый пофигизм самое то вначале...И не борись с бухлом, отпусти навсегда...удачи.
Спасибо 👍
 
Ничего не делал, переносил завязку на следующую красивую дату.

В этот раз намерен реально завязать насовсем.
А чем это раз отличается от других?
Держись, и я тоже буду.
Метод трезвения, как я понял, тот же самый.
 
Вы принимали какие нибудь препараты, что бы справляться с нервами. Потому, что как правило срывы у меня получается из за этого. Трое маленьких детей, с работы прихожу, а дома такой срач, хотя я за день до этого убирался, меня аж передёргивает... А выпьешь становиться все ровно на это, но утром просыпаешься бардак как был так и есть, но злишься ещё больше и раздражает ещё больше...
Комплексные вытамины( мне выписали их по другой причине но они очень помогли ), витамины группы B,магний, глицын. Ну и оооочень много чая с мятой и травами. Пью до сих пор их
 
Как и уже писал. В основном срывы у меня получается из за бытовухи. Очень много, что делаю по дому, могу и посуду перемыть и убраться, покушать приготовить. К примеру убираюсь я три часа по дому, чистота, красота. Пошел в душ сходил выхожу, а там детки мои уже такой срач навели, что руки опускаются... Не чего не хочется, все достало, и все я уже в магазине. Это основной мой триггер. Но не уйду же я из семьи... А своих не как приучить не могу к чистоте
У меня есть подруга ( она не пьёт просто сама по себе, ибо не алкашка) у которой двое маленьких детей. Она вообще не заморачиваться с уборкой. Убирается раз в неделю конкретно, а так для игрушек есть какие то корзины. Всё туда запихали и всё. Ну бесполезно же убираться когда трое маленьких детей. Им же не привязанными сидеть. Ну пусть бордачат. Подрастут определшь кто будет что убирать. А так смысл психовать то? Ну ведь понимаешь что чисто не будет и это нормально. Это наш алкашеский мозг такие мелочи возводит в ранг армагедона.
 
Вроде пробовали в форме игры, хватает на 5 минут, потом у них срочные дела появляются 😀 постараюсь относиться проще к этому всему. Спасибо
Ко всему проще относится и со здоровым пофигизмам к таким вещам,мне помогла программа АА.
 
Здесь есть раздел целый, там почитай. Вроде, все адекватные, никто не жалеет.
Привет) Дай, пожалуйста, ссылку на эту тему. Что-то пока не ориентируюсь на сайте, не могу найти
 
Привет) Дай, пожалуйста, ссылку на эту тему. Что-то пока не ориентируюсь на сайте, не могу найти
 
Назад
Сверху Снизу