Бросаю пить

Ещё рекомендую Эрика Берна «Игры, в которые играют люди». Про алкоголизм как психологическую игру и роль Спасателя в ней.
А вообще все правы.
Тс, не надо так остро реагировать.
Люди говорят тебе деликатно и по делу.
Надо мести свою сторону улицы.

Да и вообще. По большому счёту, какая разница до сломанной руки мужа, когда у тебя вопрос жизни и смерти: ты пытаешься выйти в ремиссию при смертельной неизлечимой болезни - алкоголизме. Да он со сломанной рукой должен улыбаться мило и сам картоху свою себе жарить, да ещё и у тебя, как дела, интересоваться.
 
ты алкосоз. вот ты сейчас всем поможешь, а потом с чувством выполненного долга и полного права вознаградишь себя алкголем. и никто из твоих близких не посмеет ничего пикнуть по этому поводу. ты--Спасатель всех, на тебе всё держится. ты имеешь право выпить, чтобы расслабиться после стольких переделанных дел и решённых проблем. снять напряжение, чтобы не сойти с ума.
всё так и будет. и никто тебе слова не скажет. ведь ты везёшь весь калган на себе.
Все мои родные дееспособные! Но, когда им нужна помощь, я им помогаю, как и они мне, когда мне нужна помощь. Когда я всё решаю, у меня появляются силы идти дальше как танк. Выпить мне сейчас не хочется, а если я начну пить, то получу таких людей от всех их, что мне и не снилось! Спасибо за диагноз, но осознание, что у меня есть близкие, дорогие мне люди, на которых я могу положиться, даёт мне силы. Я раз в неделю, что пишу, остальное время работаю и живу полноценной жизнью. И сюда я написала, чтобы через много месяцев трезвости, когда накроет вспомнить это тяжёлое время и выдохнуть. Спасибо за поддержку и постановку диагноза, пойду обтикать!
А нет, лучше пойду и подумаю, как хорошо, что не все знают слово алкосоз! А так бы вместо спасибо, я слышала его!
 
По большому счёту, какая разница до сломанной руки мужа, когда у тебя вопрос жизни и смерти: ты пытаешься выйти в ремиссию при смертельной неизлечимой болезни - алкоголизме. Да он со сломанной рукой должен улыбаться мило и сам картоху свою себе жарить, да ещё и у тебя, как дела, интересоваться.
Кстати ситуация не так проста, если она начнёт выздоравливать - все начнут давить на чувство вины скорее всего.
 
А никто не ценит. Хнык, хнык.
Да, блин, меня впервые за месяц накрыло, а вы издеваетесь! Реально тяжёлый месяц! Я же не пишу, что бухнуть хочу! Пишу, что реально всё в кучу навалилось. А то, что с эмоциями, потому что устала.
 
не совсем. Соз отчаянно нуждается в чувстве собственной важности и нужности.
Все нуждаются в чувстве собственной важности и нужности(не уверенна, что такое слово есть, ну ладно). Не вижу в этом патологий. Я очень позитивный человек, и умею говорить слово "нет". Но помогать близким это нормально. Мужа мне свекровь под роспись в ЗАГСЕ доверили, и он у меня замечательный, и для меня самый лучший, детей я осознанно родила и должна им помогать. Родители мои мне помогают, чем могут и я им, чем могу. Друзья, тоже меня поддерживали всегда, а кошка, ну так случилось. Вообще не понимаю, зачем я Вам что-то отвечаю, Вы все равно будите искать здесь только над чем поржать!
 
Все мои родные дееспособные! Но, когда им нужна помощь, я им помогаю, как и они мне, когда мне нужна помощь. Когда я всё решаю, у меня появляются силы идти дальше как танк. Выпить мне сейчас не хочется, а если я начну пить, то получу таких людей от всех их, что мне и не снилось! Спасибо за диагноз, но осознание, что у меня есть близкие, дорогие мне люди, на которых я могу положиться, даёт мне силы. Я раз в неделю, что пишу, остальное время работаю и живу полноценной жизнью. И сюда я написала, чтобы через много месяцев трезвости, когда накроет вспомнить это тяжёлое время и выдохнуть. Спасибо за поддержку и постановку диагноза, пойду обтикать!
А нет, лучше пойду и подумаю, как хорошо, что не все знают слово алкосоз! А так бы вместо спасибо, я слышала его!
Зря ты кипятишься. Диагнозы никогда не бывают приятные. Вообще твой случай прям классический. Тут же не просто так написали тебе обосрать чтобы. Ты не уникальна просто в своей ситуации. Как и мы все тут впрочем 🤷‍♂️
 
Все нуждаются в чувстве собственной важности и нужности(не уверенна, что такое слово есть, ну ладно). Не вижу в этом патологий. Я очень позитивный человек, и умею говорить слово "нет". Но помогать близким это нормально. Мужа мне свекровь под роспись в ЗАГСЕ доверили, и он у меня замечательный, и для меня самый лучший, детей я осознанно родила и должна им помогать. Родители мои мне помогают, чем могут и я им, чем могу. Друзья, тоже меня поддерживали всегда, а кошка, ну так случилось. Вообще не понимаю, зачем я Вам что-то отвечаю, Вы все равно будите искать здесь только над чем поржать!
Подружаня, с пивом к вам заходящая, тоже вам помогает?
 
Вы все равно будите искать здесь только над чем поржать!
никто не ржёт. у тебя сейчас обстрённое восприятие и нервы оголённые. ты очень долго ЕУшила походу. потому что только длительное ЕУ может так НС разрушить. я такая же была после 17 лет ЕУ.
 
Ну я так понимаю, вы семь лет проблемы решали, зачем на вас давить? А к чему это вас привело в итоге, вы и сами видите...Вам то как не пить сейчас помогают?
У меня хорошая семья, не без проблем, но хорошая! Не только я решаю проблемы! Мы живём вместе, я могу положиться на своих близких в любой ситуации. А бухать я начала, потому что работала в другом городе по пару дней в неделю. Подружаня нарисовала. Мы с ней раз на пивко сходили, два, на дискотеку, в клуб съездили. Деньги начали появлятся. Всё пучком шло.А потом понеслась душа в рай. И сама не поняла как сижу с утра с пивом одна перед теликом. Ну а дальше, как у всех.
 
никто не ржёт. у тебя сейчас обстрённое восприятие и нервы оголённые. ты очень долго ЕУшила походу. потому что только длительное ЕУ может так НС разрушить. я такая же была после 17 лет ЕУ.
Я не употребляли ежедневно никогда. До 25 лет по выходным и в отпуске. Последний год сначала раз в месяц по дню, потом 2 раза в месяц. После НГ было пару заплывов по 3-4 дня. В июня поняла, что блин, хватит
 
никто не ржёт. у тебя сейчас обстрённое восприятие и нервы оголённые. ты очень долго ЕУшила походу. потому что только длительное ЕУ может так НС разрушить. я такая же была после 17 лет ЕУ.
А восприятие реально обостренно, мне сегодня очень плохо. Но поговорить даже не с кем не могу и не хочу. Взволила на себя кучу работы, планы настроила, а тут проблема на проблеме.
 
а чо такая нервная и ранимая тогда? может счётчик не верный?
1 мес. 6 дней. Нервная потому что спать хочу, а мне работу завтра отдавать, а сил нет. Знаю, завтра мозги кликать с утра будут, я же не буду им объяснять, что целый день по ветеринаркам шлялась и работу не сделала. Планировала завтра на день к детям вырваться(((
 
Назад
Сверху Снизу