Бросаю пить

Как приятно, видеть родственную душу!
Будем держать вместе! Поддерживать друг друга! Многие думают, что алкаш-это под забором и на дне! А я не хочу на дно!!! Меня многие не понимают, что я себе придумала!
Да,конечно, я только ЗА взаимную поддержку :kiss2: Тоже не хочу на дно. Для каждого оно своё. Но мне не надо его никакого. Ни в своём, ни в чужом представлении. Я вообще больше не хочу пить. Но очень боюсь,что сорвусь. У меня пила бабушка, мама тоже (но про неё точно не знаю до каких состояний она пила, так как она умерла когда я была маленькая), вот я не хочу продолжать это и своим детям передавать...
 
Прошло уже 24 дня как я не пью. Эти дни были настоящим испытанием. Первую неделю я не выразила с форума, читала ужасы, истории, писала в темы, где считала нужным написать. Потом начались испытания: одно за другим, проблемы сыпались со всех сторон. Притом не шуточные. Но они решались без яда. Что-то щёлкнул в голове: смысл, что я выпью? Чем мне это поможет.
Память стала лучше. Была на многих праздниках, где пили алкоголь. И если раньше, я реально терпела, то сейчас просто ровно. Появилось спокойствие.
Сегодня был эпопей этой недели. Зашла ко мне подружаня с пивом, мне купила какое-то вкусное, я сказала не хочу. Она пила пиво, я квас. А потом мне пришлось сообщить близкому человеку, что умер её спутник жизни. Притом я знала, что это будет для неё удар, я 15 минут не могла найти в себе силы сказать. Даже об косяк пару раз рукой ударила. Собралась, сообщила. Стояло пиво, но я даже не подумала его хлебнуть. Завтра проснусь с трезвой головой и буду всеми силами поддерживать подружку.
Следующий этап-бросить курить! Читаю Алена Карра!
Спасибо ND, что ты есть.
 
Да, что это такое!!!
Меня как-будто испытывают на трезвость!
Муж сломал руку; дочка разбила голову-зашивали; у отца опухла рука; мама начала пить ещё больше, на работе хер знает за что- наехали, напускали слухов, обвинили в дерьме каком-то; решила помочь подруге - в итоге пришлось сообщить ей про смерть её мужчины; а сегодня моя кошка при смерти, врачи предполагают болезнь, которая не лечиться, предлагали усыпить, а ей всего 8 месяцев. Вроде и не так всего много, но это всё млять в один месяц!!! В долбанных 35 дней!!!
Такое ощущение, что я сама это всё притягивают, чтобы забухать. И все, млять, все во круг пьют, как издеваются, куда не приду-пьянка! Везде пытаются мне налить!!!!!
Перезагрузка!!!!!! Приди!!!!!
Сил нет.
Смотрю как кошка спит с дочкой и плачу, понимаю, что это может быть в последний раз. Головой догоняю, что с такими анализами не выкарабкиваются, понимаю, что уже пол декретных сегодня отдала на врачей и лекарства, а отпустить её не хочу.
 
Обычно когда бросаешь пить, ломается всё в доме. А у тебя люди почему-то. А если серьёзно, то какое ты имеешь к этому отношение? Люди вокруг живут своей жизнью и похоже довольно активно. Вот кошку жалко.
 
Да, что это такое!!!
Меня как-будто испытывают на трезвость!
Муж сломал руку; дочка разбила голову-зашивали; у отца опухла рука; мама начала пить ещё больше, на работе хер знает за что- наехали, напускали слухов, обвинили в дерьме каком-то; решила помочь подруге - в итоге пришлось сообщить ей про смерть её мужчины; а сегодня моя кошка при смерти, врачи предполагают болезнь, которая не лечиться, предлагали усыпить, а ей всего 8 месяцев. Вроде и не так всего много, но это всё млять в один месяц!!! В долбанных 35 дней!!!
Такое ощущение, что я сама это всё притягивают, чтобы забухать. И все, млять, все во круг пьют, как издеваются, куда не приду-пьянка! Везде пытаются мне налить!!!!!
Перезагрузка!!!!!! Приди!!!!!
Сил нет.
Смотрю как кошка спит с дочкой и плачу, понимаю, что это может быть в последний раз. Головой догоняю, что с такими анализами не выкарабкиваются, понимаю, что уже пол декретных сегодня отдала на врачей и лекарства, а отпустить её не хочу.
Ни одну из перечисленных проблем алкоголь не решит, а только усугубит. Держитесь!
 
Обычно когда бросаешь пить, ломается всё в доме. А у тебя люди почему-то. А если серьёзно, то какое ты имеешь к этому отношение? Люди вокруг живут своей жизнью и похоже довольно активно. Вот кошку жалко.
Это мои люди, мой муж, у которого карьера спортсмена, в дальнейшем, под вопросом, моя дочь, мои родители, моя близкая подруга и моя кошка. Мы живём вместе и я за них переживаю. Их жизнь-моя жизнь! Странно было бы если меня это не интересовало, это ваша жизнь-живите сами!!!
 
Ни одну из перечисленных проблем алкоголь не решит, а только усугубит. Держитесь!
Да, это точно! Сейчас это понимаю как никогда. Нажралась бы, а потом плюс к переживаниям добавились угрызения совести и плохое самочувствие. Спасибо за поддержку!
 
Это мои люди, мой муж, у которого карьера спортсмена, в дальнейшем, под вопросом, моя дочь, мои родители, моя близкая подруга и моя кошка. Мы живём вместе и я за них переживаю. Их жизнь-моя жизнь! Странно было бы если меня это не интересовало, это ваша жизнь-живите сами!!!
Вот от этого алкашами и становятся.
Твоя жизнь - это твоя жизнь. Их жизнь - этот их жизнь. Кроме кошки - у неё лапки.
 
Очень больно, сижу и думаю: а если кошка умрёт в объятиях дочки ночью и дочь испугается, и забирать от неё не хочу кошку: она сама к ней пришла, это её кошка.
 
Вот от этого алкашами и становятся.
Алкашами обычно становятся люди, которые позволяют себе "забить" на родных и близких и бухать. А если у тебя есть люди, которых ты любишь и это взаимно, которые нуждаются в тебе и ты нуждаешься в них, это сдерживает и мотивирует на трезвую жизнь.
Если ты чувствуешь боль- ты жив, а если ты чувствуешь чужую боль-ты человек!
Эгоизм -главная черта алкашей!
 
Алкашами обычно становятся люди, которые позволяют себе "забить" на родных и близких и бухать. А если у тебя есть люди, которых ты любишь и это взаимно, которые нуждаются в тебе и ты нуждаешься в них, это сдерживает и мотивирует на трезвую жизнь.
Если ты чувствуешь боль- ты жив, а если ты чувствуешь чужую боль-ты человек!
Эгоизм -главная черта алкашей!
Ты алко соз просто.
 
Назад
Сверху Снизу