Бросаю пить

Алкашами обычно становятся люди, которые позволяют себе "забить" на родных и близких и бухать. А если у тебя есть люди, которых ты любишь и это взаимно, которые нуждаются в тебе и ты нуждаешься в них, это сдерживает и мотивирует на трезвую жизнь.
Если ты чувствуешь боль- ты жив, а если ты чувствуешь чужую боль-ты человек!
Эгоизм -главная черта алкашей!
@КВЛ , поставьте пациенту диагноз пожалуйста.
 
Прекратить всех созить и лезть не в свои дела.
Вы не переживаете и не помогаете своим жене, детям и родителям?
У Вас нет друзей?
Или Вы с ними общаетесь только, когда у них нет проблем? А когда появляются проблемы- вы до их решения отстраняетесь?
Я не понимаю, что Вы имеете ввиду!
 
Вы не переживаете и не помогаете своим жене, детям и родителям?
У Вас нет друзей?
Или Вы с ними общаетесь только, когда у них нет проблем? А когда появляются проблемы- вы до их решения отстраняетесь?
Я не понимаю, что Вы имеете ввиду!
Сейчас только по запросу и то если сам захочу.
 
Вы не переживаете и не помогаете своим жене, детям и родителям?
У Вас нет друзей?
Или Вы с ними общаетесь только, когда у них нет проблем? А когда появляются проблемы- вы до их решения отстраняетесь?
Я не понимаю, что Вы имеете ввиду!
ну вот когда до тебя дойдёт смысл и глубина фразы "Не делай добра--не узнаешь зла." вот тогда и поговорим.
А пока рекомендую почитать про треугольник Карпмана.
 
Сейчас только по запросу и то если сам захочу.
А они Вас поддерживают? Или Вы всё сами?
А созы это когда всегда пофиг, или только когда им плохо? Вот например, у подруги горе- разделила с ней, поболтали, погуляли, подумали, что дальше-это соз. А вот праздник-встретились, отметили, в караоке сходили- как бы радость разделили-это тоже соз, или норм?
 
ну вот когда до тебя дойдёт смысл и глубина фразы "Не делай добра--не узнаешь зла." вот тогда и поговорим.
А пока рекомендую почитать про треугольник Карпмана.
Я в употреблении очень за всех переживал и всём помогал. В итоге так на шее закрепились, что скидывать со скандалами пришлость. И не известно чем это всё ещё закончится. 🤷‍♂️
 
ну вот когда до тебя дойдёт смысл и глубина фразы "Не делай добра--не узнаешь зла." вот тогда и поговорим.
А пока рекомендую почитать про треугольник Карпмана.
У меня муж руку сломал, мне пришлось взять всю работу на себя! Или нужно было сказать твои проблемы, не можешь картоху порезать сиди голодный! Дочь лоб расшибла, зашивали, а ей 2 года- сиди реви, само пройдёт. У отца плечо опухло, он плохо слышит- едь сам к врачу куда хочешь и как хочешь. Подруга попросила узнать, что случилось с её мужчиной, он на связь не выходил неделю, пока она была за границей, твои проблемы! Я не соз! Кошка падает-лежи подыхай? Так что ли? Так поступает не человек, а ГАВНО!
 
Я в употреблении очень за всех переживал и всём помогал. В итоге так на шее закрепились, что скидывать со скандалами пришлость. И не известно чем это всё ещё закончится. 🤷‍♂️
А я когда пью, мне на всех срать!!! Вот тогда они начинают паниковать и понимают, что то что я решаю на раз, два, три, для них большая проблема!
 
У меня муж руку сломал, мне пришлось взять всю работу на себя! Или нужно было сказать твои проблемы, не можешь картоху порезать сиди голодный! Дочь лоб расшибла, зашивали, а ей 2 года- сиди реви, само пройдёт. У отца плечо опухло, он плохо слышит- едь сам к врачу куда хочешь и как хочешь. Подруга попросила узнать, что случилось с её мужчиной, он на связь не выходил неделю, пока она была за границей, твои проблемы! Я не соз! Кошка падает-лежи подыхай? Так что ли? Так поступает не человек, а ГАВНО!
У тебя всё недееспособные что-ли?
 
А я когда пью, мне на всех срать!!! Вот тогда они начинают паниковать и понимают, что то что я решаю на раз, два, три, для них большая проблема!
Ну вот и подумайте, что сами пишите. Люди паникуют не из-за того, что вам плохо, а из-за того, что вы их проблемы решать перестали. Не находите здесь патологии?
 
У меня муж руку сломал, мне пришлось взять всю работу на себя! Или нужно было сказать твои проблемы, не можешь картоху порезать сиди голодный! Дочь лоб расшибла, зашивали, а ей 2 года- сиди реви, само пройдёт. У отца плечо опухло, он плохо слышит- едь сам к врачу куда хочешь и как хочешь. Подруга попросила узнать, что случилось с её мужчиной, он на связь не выходил неделю, пока она была за границей, твои проблемы! Я не соз! Кошка падает-лежи подыхай? Так что ли? Так поступает не человек, а ГАВНО!
Тут дело больше не в твоих действиях, а в восприятии всего. Соза питается чужими чувствами и само жалостью.
 
ты алкосоз. вот ты сейчас всем поможешь, а потом с чувством выполненного долга и полного права вознаградишь себя алкголем. и никто из твоих близких не посмеет ничего пикнуть по этому поводу. ты--Спасатель всех, на тебе всё держится. ты имеешь право выпить, чтобы расслабиться после стольких переделанных дел и решённых проблем. снять напряжение, чтобы не сойти с ума.
всё так и будет. и никто тебе слова не скажет. ведь ты везёшь весь калган на себе.
 
Назад
Сверху Снизу