Бросаю пить

Самая Счастливая 1

Активный участник
Не пьет 11 месяцев 24 дня
Не курит 11 месяцев 5 дней
Регистрация
12 Июн 2022
Сообщения
511
Пол
женский
Привет. Даже не знаю как всё описать. Столько мыслей в голове)))
Пить начала в школе. Пили много, часто и до победы. Но это не мешало мне учиться, развиваться, готовиться к поступлению. Единственная проблема была-пить не умела, пьянела быстро и тошнило часто.

Поступила в ВУЗ, вышла замуж, родила первую дочь. В декрете от безделья стало накрывать- могла пить пару дней подряд.

После декрета нашла хорошую работу, но пятница, суббота, воскресенье-праздник!!!

В 25 лет случились очень неприятные вещи в жизни, одна за одной и совпали с
отпуском,благополучно топила своё горе в алкашке пару дней. Вышла на работу, норм отработала день, вечером выпили с мужем по 0.5 пива и легли спать. А спать не пришло. Ладно думаю, бывает день помучаюсь, завтра высплюсь. Но на след. день тоже сон не пришёл. Третью ночь спала по 10 мин. в час с жуткими кошмарами-до сих пор их помню...

На работе стало плохо, очень плохо. Даже позвонила маме попрощаться.
Но помогли:капельница, чистка организма. Отпустило через пару дней. Сходила к кардиологогу, получила совет похудеть, бросить пить алкоголь и спиртное и курить. С того дня я не пила, через месяц бросила курить, а через полгода сбросила 20 кг, нашла себе подработку на выходные, занималась спортом и была счастлива)))


За 7 лет позволяла себе пару бокалов вина. И пару раз покурить. Родила ещё 2 дочек, построили дачу. Полтора года назад открыла своё дело. И всё вроде норм. Но начала потихоньку позволять себе: пива, потом водочки, потом водочки, а на утро пиво. А вот недавно у меня начались запойчики. Могу вечером в компании бутылку водки выпить, а потом 2 дня лечиться пивом.


Семья в шоке, друзья в шоке, дочка старшая ругается. А меня так накрывает от всего, что по другому расслабиться не могу. А потом курю себя за потраченные деньги и время!!!


Возвращаюсь в ЗОЖ

ОЧЕНЬ спутанно получилось. Мыслей много.
Буду благодарна за поддержку
 
Привет! Лови поддержку.
Муж понимает, что у тебя алкоголизм?
Это тот же человек, что и был с тобой 7 лет назад?
 
Привет! Лови поддержку.
Муж понимает, что у тебя алкоголизм?
Это тот же человек, что и был с тобой 7 лет назад?
Да, мы с мужем почти 14 лет вместе. Нет, не понимает ни муж, ни родители, ни друзья. Муж злиться, а точнее злит меня. Родители говорят какой алкоголизм? Пару раз в месяц типа ерунда, единственное плохо, что потом у меня похмелье, жалко им меня. А друзья вообще с собой зовут, типа сейчас все пьют.
А я не хочу своё время и здоровье терять. Тем более была уже почти на дне 7 лет назад.
 
Молодец, что признала зависимость, если жизнь дорога начинай трезвую жизнь, информации здесь очень много.
 
Прочти книгу Стеценко О. В.
Как не пить? Она здесь в разделе С пометкой «Важно» «книги которые невозможно экранизировать»
 
На ресурсе представлено много механизмов для обретения устойчивой и осознанной трезвости: АА, Шичко, кодировка и проч. Присмотрись, что нибудь может подойти и тебе 😉
Читай, общайся, заходи в чужие темы. Будешь прописывать свои переживания и ощущения, кто нибудь обязательно напишет в ответ, мы здесь все алки 🙂👋
 
меня так накрывает от всего, что по другому расслабиться не могу.
это отмазка алкашей. Нормальный человек расслабляется с помощью сна, прогулки, вкусной еды, чтения, плавания и тд и тп.
 
Возвращаюсь в ЗОЖ
ЗОЖ как таковой не помогает в том, чтоб стать стабильно трезвой и жить с этим счастливо.
Если не поменяешь свое отношение к этанолу, то ЗОЖ станет просто перерывом в употребе. То , что тебе раньше удалось не пить и вести ЗОЖ не гарантирует, что в этот раз будет также.
Скорее даже не будет, если ты не займешься непосредственно вопросами алкогольной зависимости.
 
ЗОЖ как таковой не помогает в том, чтоб стать стабильно трезвой и жить с этим счастливо.
Если не поменяешь свое отношение к этанолу, то ЗОЖ станет просто перерывом в употребе. То , что тебе раньше удалось не пить и вести ЗОЖ не гарантирует, что в этот раз будет также.
Скорее даже не будет, если ты не займешься непосредственно вопросами алкогольной зависимости.
Аминь!!!
 
ЗОЖ как таковой не помогает в том, чтоб стать стабильно трезвой и жить с этим счастливо.
Если не поменяешь свое отношение к этанолу, то ЗОЖ станет просто перерывом в употребе. То , что тебе раньше удалось не пить и вести ЗОЖ не гарантирует, что в этот раз будет также.
Скорее даже не будет, если ты не займешься непосредственно вопросами алкогольной зависимости.
ЗОЖ помогает быть здоровым. Не обязательно вести здоровый образ жизни только для того чтобы не бухать
 
Привет. Даже не знаю как всё описать. Столько мыслей в голове)))
Пить начала в школе. Пили много, часто и до победы. Но это не мешало мне учиться, развиваться, готовиться к поступлению. Единственная проблема была-пить не умела, пьянела быстро и тошнило часто.

Поступила в ВУЗ, вышла замуж, родила первую дочь. В декрете от безделья стало накрывать- могла пить пару дней подряд.

После декрета нашла хорошую работу, но пятница, суббота, воскресенье-праздник!!!

В 25 лет случились очень неприятные вещи в жизни, одна за одной и совпали с
отпуском,благополучно топила своё горе в алкашке пару дней. Вышла на работу, норм отработала день, вечером выпили с мужем по 0.5 пива и легли спать. А спать не пришло. Ладно думаю, бывает день помучаюсь, завтра высплюсь. Но на след. день тоже сон не пришёл. Третью ночь спала по 10 мин. в час с жуткими кошмарами-до сих пор их помню...

На работе стало плохо, очень плохо. Даже позвонила маме попрощаться.
Но помогли:капельница, чистка организма. Отпустило через пару дней. Сходила к кардиологогу, получила совет похудеть, бросить пить алкоголь и спиртное и курить. С того дня я не пила, через месяц бросила курить, а через полгода сбросила 20 кг, нашла себе подработку на выходные, занималась спортом и была счастлива)))


За 7 лет позволяла себе пару бокалов вина. И пару раз покурить. Родила ещё 2 дочек, построили дачу. Полтора года назад открыла своё дело. И всё вроде норм. Но начала потихоньку позволять себе: пива, потом водочки, потом водочки, а на утро пиво. А вот недавно у меня начались запойчики. Могу вечером в компании бутылку водки выпить, а потом 2 дня лечиться пивом.


Семья в шоке, друзья в шоке, дочка старшая ругается. А меня так накрывает от всего, что по другому расслабиться не могу. А потом курю себя за потраченные деньги и время!!!


Возвращаюсь в ЗОЖ

ОЧЕНЬ спутанно получилось. Мыслей много.
Буду благодарна за поддержку
Доброе Трезвое утро всем 🤗Давай с нами трезветь ,установи себе счётчик, и изучать книги, делать все для трезвой жизни.
 
Привет. Даже не знаю как всё описать. Столько мыслей в голове)))
Пить начала в школе. Пили много, часто и до победы. Но это не мешало мне учиться, развиваться, готовиться к поступлению. Единственная проблема была-пить не умела, пьянела быстро и тошнило часто.

Поступила в ВУЗ, вышла замуж, родила первую дочь. В декрете от безделья стало накрывать- могла пить пару дней подряд.

После декрета нашла хорошую работу, но пятница, суббота, воскресенье-праздник!!!

В 25 лет случились очень неприятные вещи в жизни, одна за одной и совпали с
отпуском,благополучно топила своё горе в алкашке пару дней. Вышла на работу, норм отработала день, вечером выпили с мужем по 0.5 пива и легли спать. А спать не пришло. Ладно думаю, бывает день помучаюсь, завтра высплюсь. Но на след. день тоже сон не пришёл. Третью ночь спала по 10 мин. в час с жуткими кошмарами-до сих пор их помню...

На работе стало плохо, очень плохо. Даже позвонила маме попрощаться.
Но помогли:капельница, чистка организма. Отпустило через пару дней. Сходила к кардиологогу, получила совет похудеть, бросить пить алкоголь и спиртное и курить. С того дня я не пила, через месяц бросила курить, а через полгода сбросила 20 кг, нашла себе подработку на выходные, занималась спортом и была счастлива)))


За 7 лет позволяла себе пару бокалов вина. И пару раз покурить. Родила ещё 2 дочек, построили дачу. Полтора года назад открыла своё дело. И всё вроде норм. Но начала потихоньку позволять себе: пива, потом водочки, потом водочки, а на утро пиво. А вот недавно у меня начались запойчики. Могу вечером в компании бутылку водки выпить, а потом 2 дня лечиться пивом.


Семья в шоке, друзья в шоке, дочка старшая ругается. А меня так накрывает от всего, что по другому расслабиться не могу. А потом курю себя за потраченные деньги и время!!!


Возвращаюсь в ЗОЖ

ОЧЕНЬ спутанно получилось. Мыслей много.
Буду благодарна за поддержку
Доброе утро, почему именно такой ник выбрала? Как корабль назовёшь ведь...
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет, что больше всего тебя пугает в том, что ты больше не будешь пить?
 
Привет, что больше всего тебя пугает в том, что ты больше не будешь пить?
Меня не пугает, что не буду пить, я хочу вернуться в трезвую жизнь. Меня пугает, что я могу потерять осознание, что алкашка это яд. Плюнуть на всё и начать спиваться.
 
Назад
Сверху Снизу