Брат-алкоголик

Да я и не лезу то особо, сестра все время подтягивает, мы сёстры, должны все делать вместе. Но в последнее время я категорически не участвую. И вижу, что она обижена. Жалуется, что только ей одной это надо, что нервов не хватает.
И чего, что сестры. Надо ей, пусть скачет вокруг алкаша, не, надо еще тьму народа в эти хороводы запихать. Невпихуемые гады бессердечные, ага, и обида вселенская - высокие сестринские отношения.
 
Я все понимаю, но очень за неё переживаю. У неё онкология, ей нельзя нервничать. Говоришь ей, себя пожалей, она опять про дверь свою.
А она все равно будет нервничать- это ее выбор.
Может, она выберет жизнь и не нервничать, но ей на это надо самой решиться, а не тебя подставлять и совать в нездоровое, оно и тебе здоровья не прибавит, спорим?
 
Я все понимаю, но очень за неё переживаю. У неё онкология, ей нельзя нервничать. Говоришь ей, себя пожалей, она опять про дверь свою.
Так к тебе под дверь алк не прется а к ней прется - вывод то простой же, м?
 
Пыталась донести до неё ,что только усугубляет, один ответ, не могу смотреть как он под дверью у меня умирает. Говорю, напиться же находит где то, значит и поесть найдёт.
Когда алкаш пьет, он не ест.
 
Ну так согласись с ней. Да, сестра, это нужно тебе, мне это не нужно. Взрослый мужик, скуа мне его кормить и жопу вытирать? Он такой же взрослый как и я. Не хочет работать, не хочет бросать пить? Не хочет в больнице лежать? Его право и его ответственность. Я не господь бог решать, как ему жить и что ему делать.
Впрочем, что бы вы ни делали, он все равно будет пить. Он из больнички чего убежал-то? Выпить надо было и пох. Он знает, что выпить он найдет.
И он уже там пьяный и счастливый лежит, а не немощный и голодный.
Спасибо ,что вы отвечаете, даёте советы. Я в принципе так и вела свою линию, но не была уверена, что правильно делаю. И сестре говорила, почему мы лезем в его жизнь, почему мы стараемся ее переделать так как мы считаем правильным? Он доволен своей, пусть живет. Так вот он сейчас недееспособный, и почему то я должна взять заботу о нем в свои руки. Так он же даже не просит, он просто ставит меня перед фактом:я есть хочу, привези мне что нибудь.
 
А она все равно будет нервничать- это ее выбор.
Может, она выберет жизнь и не нервничать, но ей на это надо самой решиться, а не тебя подставлять и совать в нездоровое, оно и тебе здоровья не прибавит, спорим?
Да наверное уже уже поубавил здоровья, точно.
 
Свелта, ваш брат умрет, рано или поздно, он уже допился до той стадии, из которой практически не вылезают. И -извини за прямоту- пусть лучше умрет, чем безмозглым овощем ляжет на ваши плечи и кошельки.
У него дорога одна, он сам ее выбрал Но он может утянуть вас с собой, вы с ним потеряете здоровье, силы, смыслы и время жизни, финансы .. А можете покинуть место поражения.
Хорошо бы поменьше вообще наблюдать этот алкашиный танец.
У тебя есть семья, дети, хобби.... Вот переключись на полезное и приятное себе.
 
Что у нее? Всмысле, химии проходит или ремиссия?
Ремиссия. Яичники, 12 химий. Вытягивали за уши. С ложки кормила, спала в ногах у неё, слушала дышит ли. Люблю я ее. Третий год все хорошо. А он, даже не интересовался ее здоровьем. Это говорит ее проблемы.
 
Ремиссия. Яичники, 12 химий. Вытягивали за уши. С ложки кормила, спала в ногах у неё, слушала дышит ли. Люблю я ее. Третий год все хорошо. А он, даже не интересовался ее здоровьем. Это говорит ее проблемы.
Ну а что ты хочешь от алкаша? Алкаши близких исключительно юзают.
 
Свелта, ваш брат умрет, рано или поздно, он уже допился до той стадии, из которой практически не вылезают. И -извини за прямоту- пусть лучше умрет, чем безмозглым овощем ляжет на ваши плечи и кошельки.
У него дорога одна, он сам ее выбрал Но он может утянуть вас с собой, вы с ним потеряете здоровье, силы, смыслы и время жизни, финансы .. А можете покинуть место поражения.
Хорошо бы поменьше вообще наблюдать этот алкашиный танец.
У тебя есть семья, дети, хобби.... Вот переключись на полезное и приятное себе.
Спасибо большое за добрые слова.
 
Хочу тебя предостеречь от спасания сестры.
Когда она тебя обвиняет в чёрствости по отношению к ней и брату, ты что чувствуешь? Как реагируешь? Что делаешь?
 
Хочу тебя предостеречь от спасания сестры.
Когда она тебя обвиняет в чёрствости по отношению к ней и брату, ты что чувствуешь? Как реагируешь? Что делаешь?
На прямую она не обвиняет, молчит, видно что не разделяет мою точку зрения. И я молчу, но к нему отношение не меняю. И он знает об этом. Только сегодня я расплакалась и сказала ей:пожалуйста, пожалей себя, не клади свою жизнь к его ногам. Он сдохнет как собака, а я потеряю и его и тебя. Сказала -хорошо.
 
Что чувствую я? Злость на неё , за то что усугубляет проблему. Жалею ее. К нему ненависть за то, что он ни разу в жизни не позвонил и не спросил-сестра , ты как? Только проблемы, воровство у своих же, потеря человеческого образа. А я теперь должна памперсы ему менять.
 
я теперь должна памперсы ему менять.
То есть, не ведешься на ее манипуляции? Ну, или стараешься.
Если из тебя пытаются сделать виноватую- это манипуляция. Если молчат и не разговаривают- тоже манипулируют. Хотят, чтобы ты поступала так, как хочется манипулятору.
Как правило нажим идёт на твою точку- я должна быть хорошей и правильной.
 
То есть, не ведешься на ее манипуляции? Ну, или стараешься.
Если из тебя пытаются сделать виноватую- это манипуляция. Если молчат и не разговаривают- тоже манипулируют. Хотят, чтобы ты поступала так, как хочется манипулятору.
Как правило нажим идёт на твою точку- я должна быть хорошей и правильной.
Ну да, так и есть, хорошей и правильной. Мой ответ: я сидела у постели матери, умирала у меня на руках, через пять лет отец, ухаживала вместе с сестрой, правда не долго, инсульт забрал его за месяц. Потом ее болезнь, сама говорит без моей помощи она бы не выкарабкалась. А ему я не хочу протягивать руку помощи потому,что он сам этого не хочет. Да я и не хочу помогать, он сам себя до такой жизни довёл.
 
Назад
Сверху Снизу