Борюсь с пивным алкоголизмом

P.S. Не подхалимаж. Но искреннее удивление, так как следил за ТС.
---------------------------
Дал зарок - на форуме никогда никого не поздравлять.
Последнее поздравление было Tamarka. с её годом трезвости.
Помню что то писАл про "редкую птицу, долетевшую до середины Днепра".
Сегодня птица до середины Хуанхе, походу долетела.
Даже врать не буду - не думал, что у неё на счётчике будет цифра 2 года.
Теперь нас двое, кто перешагнул этот рубеж.
Пивных алкоголиков (чистых) на форуме больше нет. (Водила не в счёт, он очень странный и мало пишет. И странно пишет. Дрейки тоже странно пропала).
2 года - это огромный срок для нас. Это кто водку пьёт, тот может пить, а может не пить. У пивных же алкоголиков всё иначе. Можно прожить день, два без пива. А потом ты медленно сходишь с ума в поисках "оправданий".
--------------------------------------
Тамара, реально мои искренние поздравления. :ax:
Всё будет хорошо. С хорошим настроем и добрым сердцем не может быть иначе.
А сие здесь присутствует.
---------------
Фото лебедя или птицы не нашёл, но лошадь тоже очень красива.
Птица может улететь, от неё пух, а Лошадь большая, тёплая, надёжная и никогда не предаст.
Посмотреть вложение 508999
Лорак, я безмерно благодарна за твои теплые слова и поддержку.
Но,не соглашусь с тобой.
Я не чисто пивная, япила много чего, и,пока была тяга, до года, она была к водке. Как ни странно, именно стопка мне мечталась...

Да и чисто пивных, бросивших, много на форуме.

Как по мне,пивнякам легче , в том что пиво меньше уродует человека. Оно легче во всех смыслах, и бросать легче.
 
У меня последний приступ тяги был в год и два месяца.
И потом всё
Как отрезало.

Ну, и я живу как нормальный человек, без каких либо побочек.
Бессонница прошла.
 
Если уж сегодня мой день, то я немного поумничаю. Разведу алкашью философию))

Здесь и далее, лично моё имхо)
Итааак помогает быть трезвой, по порядку - люди,группа поддержки,которые считают алкаша человеком,и нормально, доброжелательно, с интересом общаются. Пока пьешь, окружающие смотрят на тебя как на дерьмо, и ты не хочешь трезветь. Тебе непонятно, куда трезветь, и как тебе,отщепенцу, жить трезвому среди этих окружающих уродов. Когда появляется группа поддержки, ты понимаешь что ты человек, просто в беде. И надо просто выйти из ситуации.
Литература, лекции, программы сделанные специально для нас,- Шичко в моем случае. Все продумано и отработано на других алках.
Бери и пользуйся. Это как антибиотикпри воспаление лёгких - необходимо, и сразу несёт облегчение.
Якоря.
Физические - у меня один, на носу, и второй случайно на шее .....
Психологические - доведенные до автоматизма, мысль обутылке - яркое воспоминание, и не менее яркий прогноз. Сразу. Работает самопроизвольно, как часы.
Психологические положительные якоря- на все положительные новые моменты - мысли "если будешь пить этого не станет". Поясню, на примере. Трезвая, я снимаю жилье получше, лучше питаюсь и одеваюсь, и откладываю деньги.
 
Но, мысли о том что "если пить этого не будет", они держат даже лучше страха перед последствиями. Я помню какие страшные квартиры или комнаты снимала когда пила, помню как невкусно питалась, помню эти жуткие овощи и фрукты,или их отсутствие, (какие блин персики и дыни, если надо купить пива,сигарет, и вообще). Помню что работа подсознательно выбиралась по принципу "оппа, тут можно бухать", и это часто была не очень хорошая работа.
Чисто женское, насколько приятно ходить в хорошей обуви, одежде, с маникюром и покрашенными волосами, да чего там, промытыми волосами, и в пахнущей свежестью одежде.... Спать в свежей постели. Не иметь синяков на теле.
А утро??
Утро можно каждый раз проживать как праздник. Утро красивое время дня.

Я каждое утро просыпаюсь с мыслью, какая я счастливая.

Дальше, помогает быть трезвой, разбор внутри черепных тараканов.
Да, пьющие зациклены на своих бедах, будь то конфликт с семьёй, или одиночество, или другая драма. Но, пьющий не может решить эту проблему. Трезвый может. Разобрать, частично хотя бы, свои заметки, травмы, драмы, все разобрать. И жить не в надрыв, а так, с минимумом боли , спокойно и нормально. Не надрываться, а жить, да. Не жаловался на родителей, например, которые не дали жениться на Клаве и сломали жизнь, собутыльникам, и на начальника, сломавшего карьеру, - а просто найти другую Клаву, другую работу, и жить в радости. Без надрыва. Это самое ценное в трезвости - жить без надрыва. Осознавать настоящую ценность вещей. Да, это холодновато и суховато, но нормально для жизни.
Я обнаружила что я весьма прохладная, в плане эмоций, тетя, а вовсе не безумная драма Квин, какой я была пьющей.

Ещё - видишь мир вокруг. Природу погоду луну облака,вот это всё. Пьяный человек слеп. Пьющий, но трезвый тоже. Не видит ничего. Ему не закат, а - о, лавка свободна, сяду выпью. Не озеро, а - окунусь с похмелья, легче станет.
В 40 с лишним лет разглядеть окружающию реальность глазами подростка, это кайф.

Ещё - здоровье. Оно у трезвого в разы крепче.
Ещё - люди вокруг. Они по другому смотрят, общаются, с трезвым. Даже если Але следит за собой, чистый, сытый, не опухший, он неуловимо другой, больной. Реакция окружающих есть всегда..
Ещё, можно строить планы, долгосрочные, и никакой внезапно запой, или вхождение в ну, эти планы не сорвёт.
Ещё, можно спать. Днём, ночью, когда угодно.
Ещё....
В общем, вся жизнь за трезвость, даже если алкаш забыл, нафига он трезвел, то жизнь напомнит. От фрукта на чистой тарелке в чистом доме, до выходных которые принесли отдых, до улыбки случайного прохожего, до уважения коллег.

Фууу, как меня много сегодня.

Плохо я пишу, сумбурно.
Короче, алкашата, в первые месяцы я случайно настроила себе в башке эту программу. Есть что то хорошее - сами приходят мысли "если б я пила этого бы не было". Пока работает отлично.

Замолкаю, выдохлась
 
Поздравляю с датой, Там! :obnim1: Круто👍
Спасибо!!
Аленка, тебе я всегда буду особо благодарна, я в первые дни так много поддержки получила от тебя, что моя благодарность не выразима!!
Ты чудесная девушка, спасибо тебе, что ты есть!
 
Привет,
Прощаю!!
Твоя стая птиц уже полетала, с чем взаимно поздравляю!
Хорошо летим?))
Не просто хорошо, отлично!
Поддержу что без алкоголя начинаешь жить по настоящему, отпуск-реально отпуск с воспоминаниями, а не с головной болью, качество питания. тот не многочисленный круг общения что остался, это не под пивко потрепаться не о чем, а люди с общими интересами. Отдельный пункт общение с гаишниками))) ну и как ты заметила, 100% утреннее пробуждение это праздник.
 
Назад
Сверху Снизу