Бордерлайн

Грант, и другие, с чего начались сомнения? Интуитивно или логически? Можете объяснить?

хождение по кругу, одинаковые фразы, игнор вопросов. сюда вписывается еще и Марисолька с "умирающей бабушкой".
 
Она может реально "застрять" там, если психическая. То есть считать - что ей 15-16 лет.

Поэтому она точно то и не знает, сколько ей на самом деле.
И пишет она про "школу 90тых", а не современную...
Если 18-11-1994 дата рождения, то школа позже. Тогда 25, но чето мало мне кажется, по текстам старше
 
Я с самого начала темы сомневалась.
Много нестыковок. Но пока не нашли темы на других ресурсах писала как девочке Даше.
Да и дальше тоже. Кому надо прочтет.
Там много полезной инфы.
 
Не знаю где поделиться, но вот полезное видео о том, какую роль для формирования алкоголизма играет наследственность и откуда берется при алко депрессивность, раздражительность, возбудимость и проблемы со сном, почему после употреба возникает белая горячка и в чем ее специфика и тд.
Взгляд на алко без ухода в психологическую подоплеку, нейрохимия и её особенности.

Единственное что можно было бы рассматривать в качестве "психологической" стороны предрасположенности к зависимостям - снижение эффективности работы дофаминовой системы. Но это всё равно не психическое расстройство, поэтому нет повода связывать алко и психиатрию до формирования зависимости. А алкопсихозы и бреды - это в основном уже последствия интоксикации мозга активным употребом. Не считая тех случаев, когда психическое расстройство присутствует параллельно алкоголизму.

Еще хотелось бы обратить внимание, что статистика ремиссантов всё-таки выше чем при наркомании (вот там да, единичные проценты).
Понятно, что это проценты при условии намерения и действий в сторону лечения.

P.S. Про алко начинается с 46 минуты
 
Интуитивно . Читаю взрослого человека . Ну и вот это - отсидки , какой то бред , ругается не по детски . И постоянно талдычит , что ей ничего не надо . Я общалась с детдомовцами , они инфантильны и от помощи не отказываются . Они выросли на казенном , им привычно , кто то , что то даёт .
 
Я знаю это автора. Это известный автор - он читал лекции у моей дочери. Это оДИН из взглядов. Он не врач. И не психиатр.

Это профессор с биофака мГУ.
 
Вы конечно супербизоны, сразу почуяли подвох.
Я на середине темы только насторожилась.
Грант, и другие, с чего начались сомнения? Интуитивно или логически? Можете объяснить?
Как только появились относительно развернутые тексты, они сразу никак не вязались с подростковым мышлением и жизненным опытом.
 
Помимо всего прочего , какой работодатель будет использовать труд 15 ти летней девочки ? Она вместо школы идёт вкалывать на автомойку ? Ну чушь же .
 
Помимо всего прочего , какой работодатель будет использовать труд 15 ти летней девочки ? Она вместо школы идёт вкалывать на автомойку ? Ну чушь же .
и ладно бы ещё посудомойка где-нибудь на задворках закрытой кухни. а то ведь автомойка. :finger2:
 
и ладно бы ещё посудомойка где-нибудь на задворках закрытой кухни. а то ведь автомойка. :finger2:
На кухню не возьмут . И на автомойку вряд ли.
С 16 лет еще куда ни шло. В 15 нет.
 
На кухню не возьмут
неофициально возьмут посудомойкой, чтобы платить меньше, чем взрослому человеку.
Нет такого преступления на которое бы не пошёл капиталист ради прибыли.(с):old:
а на автомойке много разных людей бывает. и среди них могут быть и менты и педагоги и сотрудники опеки и просто неравнодушные граждане.
 
неофициально возьмут посудомойкой, чтобы платить меньше, чем взрослому человеку.
Нет такого преступления на которое бы не пошёл капиталист ради прибыли.(с):old:
а на автомойке много разных людей бывает. и среди них могут быть и менты и педагоги и сотрудники опеки и просто неравнодушные граждане.
Почти во всех кафе стоят машины посудомоечные. И туда берут с 16 лет.
 
Почти во всех кафе стоят машины посудомоечные. И туда берут с 16 лет.
ой, да думай как хочешь. неофициально возьмут и с 15 лет, лишь бы платить поменьше. я видела мало кухонь. но у наших соседей по моей крайней работе посудомоечной машины не было. мыли руками. ресторан.
 
Это оДИН из взглядов. Он не врач. И не психиатр.

Это профессор с биофака мГУ.
Совсем нет, он вовсе не авторские взгляды излагает, а освещает проблему воздействия разных веществ на химию мозга. И он сотрудничает с ННЦ наркологии, приводит и их данные в том числе. Он далеко не дилетант в вопросах наркологии и в организации психических процессов как в норме, так и при расстройствах. Ведь психические расстройства как раз очень связаны с тонкостями нейрофизиологии. (Психоанализ ушел в прошлое).
Странно - у тебя с одной стороны такое трепетное отношение к статусу "врач", и в то же время ты критикуешь наших врачей за безграмотный подход и тд. Какой-то тоннель однако.

Амариш, ну тебе не угодишь.
Теперь ты сомневаешься и в таком известном популяризаторе науки как В.Дубынин (как обычно, даже не ознакомившись с материалом).
Его пока в отсебятине никто не обвинял)) Как раз, наоборот, его вклад в просветительство и его умение рассказывать интересно о сложных вещах, учитывать новые данные и исследования, безоценочно обсуждать различные подходы вызывают уважение и доверие научного сообщества.
 
ой, да думай как хочешь. неофициально возьмут и с 15 лет, лишь бы платить поменьше. я видела мало кухонь. но у наших соседей по моей крайней работе посудомоечной машины не было. мыли руками. ресторан.
Уж об этом я точно не думаю )))
Пыталась пристроить одну девочку на лето посудомойкой.
Никто не взял. Нет медкнижки и только с 16 дают.
Работодатели сейчас тоже пуганные.
 
Да они с этим сиротским трудом в такой штраф влететь могут .
Ну также как и какой психолог станет на ночь у себя оставлять подростка из неблагополучной семьи.
Ну на ночь в случае опасности. И сама же и напишет куда надо заяву.
 
Ну и вот это - отсидки , какой то бред , ругается не по детски .
Там много было тюремного блатного сленга, это узнаваемо. Приходилось пересекаться просто с бывшими зк. Либо круг общения, либо срок был у "Даши".
 
Назад
Сверху Снизу