Бордерлайн

Как бы ,это мнение специалистов, а не только Амариш.
Но не все же прям пограничники среди алков. Я много и здесь встречаю алков, с иными траблами.
Есть разница между..
намбер уан: это наблюдение, а не мнение.
Намбер ту: хайли лайкли не означает сто процентов. Высокая вероятность-есть, на этом всио.
Если в реале брать.. Я знаю не одного трезвого алка. Бросали все без форумов и пр (один только в АА). Ну правда там и без наркушек-психиатров, но траблы с алкоголем были. Честно пытаюсь вспомнить хотя бы один случай аддикшн трансфер... Не видел, самому странно..
Ну и ПРЛ абсолютно самостоятельное расстройство, совсем не обязательно каждый пограничник алк и наоборот (Амариш не согласна, ну и ладно)))
 
Ну и ПРЛ абсолютно самостоятельное расстройство, совсем не обязательно каждый пограничник алк и наоборот (Амариш не согласна, ну и ладно)))
Дискуссия это нормально. Я абсолютный аддикт. Встречаю не алков аддиктов.
Мой товарищ - абсолютно спокойно относится к алко. Вместе с тем постоянно себя педалирует адреналином от езды и отношений. Именно адреналином.
 
Психоаналитическая диагностика: Понимание структуры личности в клиническом процессе - Мак-Вильямс Нэнси
Про пограничников цитата:


"Таким образом, близость комфортна, но с ней приходит чувство, что тебя поглощают, контролируют и инфантилизируют. "



Книга есть в свободном доступе в сети для чтения.
 
Зачем это тебе?
Интересно узнать что-то новое про себя. Всегда подозревала, что я нечто большее, чем простой вдашный соз :) может, кому-то пригодится мой опыт. Никогда не обращала внимания на эту тему, а тут дошло, что она классная!
 
Я решила вот сюда (не знаю куда - пускай здесь будет) - бросить ссылку на этого дяденьку.. Это Алексей Юров.

Ну и соответственно на его видео - где он наконец то простыми словами объясняет ответ на вопрос, который часто задают на этом форуме - Почему алкоголик пьет?

Автор мне нравится - тем, что он говорит кратко, грамотно и по делу без малонужной демонизации алкоголизма и созависимости.

Вообще - дядька зачетный. Пока это лучшее, что я слышала по поводу этого всего. Заодно можно использовать как ссылку, если двруг кто-то захочет порассуждать о "что я заливаю алкоголем"

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу