Бордерлайн

Я да , чувствую.
Но я и не сижу на диетах и витамины сама не пью. Только по назначению врача.
Но даже тут читаю все пьют витамины и чот соблюдают.
Задумываюсь про свой пофигизм к своему здоровью и виду ))))
Ну и так , есть рядом люди с идеей похудения В целом мне грань понятна.
Реально тонкая грань. Я же говорю - вот в быту трудно сразу понять, что тут дело не совсем в порядке.

Но вот хорошо сказано - вот эта схематизация, увлеченность деталями, раскладывание всего на 10500 полочек - по сути ритуализация - это же там сидит где то.

Что такое ритуалы аутистов? Тоже своего рода бредоидея, которая требует обязательного воплощения.

Что такое компульсивное мытье рук? Зачем? Там тоже лежит бредоидея, которая требует обязательного вопплощения.
Чем отличается от паразитов? То есть человек моет руки против того, чего по сути нет...

Это некая схема, которую требует мозг для фукнционирования...
 
Я вообще не понимаю, как с ровного места начать систематизировать еду по мелким признакам. У меня в восприятии она делится на большие группы по видам- это овощ, это крупа, это мясо, это печенье. А вот чтоб по каким-то неочевидным признакам, типа там ГМО, или может, мало витаминов - так даже лень читать состав мелким шрифтом. И так понятно, что там что угодно может быть, заморачиваться и узнавать подробности неинтересно. Никакой состав, мысли о вреде не помешают съесть, если вкус устраивает. То есть на первый план не мысли выступают, и оттуда начинаю есть или отказываться, а сама еда.Можно поразмышлять о вреде пальмового масла, поедая мороженное, но не выплюну.
 
Ну все верно. Это так называемые латентные признаки.. Очень свойственно при включенном бредогенераторе.

Это вот как раз карточки из 4 предметов.

Условная норма быстро и четко их систематизирует по основному признаку.

А если есть бредок - то начнутся латентные признаки сразу... Сразу вылезет вобщем то...
 
Но она то выяснила другое. Нашла причину , нашла партнера и все прекратилось.
Я у нее в теме ничего не понимаю.
А люди другие хорошо ее понимают.
У Капы, имхо, тоже много пограничных черт. Вот даже эта зависимость от других людей (невозможность быть без отношений) одновременно с невозможностью сближения с ними и противоречивость её претензий к ним. Чтобы быть очень значимой для других, но в то же время, чтобы они не мешали. И много крайностей своеобразных, эмоциональных амплитуд, психосоматики и тд.

Несмотря на вполне адекватное восприятие действительности. То есть когнитивный уровень сохранен, а в аффективном и в отношении себя и в сфере отношений своеобразие остаётся. При этом некритичность к себе тоже прослеживается, такое своеобразное искажение. Проще найти причину в ком-то другом или в прошлом и подпитаться этими поисками. Или пожаловаться, получить внимание. Это её бодрит и как бы новые витки "осознаний" начинаются. Но привычная линия при этом никуда не девается и общие стратегии поведения и отношений всё те же.
 
Некоторые работают в этой области. Значит у людей есть мотивация))

Арталк - а зачем ты это слушаешь - если тебе это не интересно?))
 
Пограничниках, приравнивает их к психопатам, и говорит об ПАВ пристрастиях у них. (10 минута)
Послушала. Общее всё. Давно известный факт, что все талантливые были с отклонениями. Или взять финансово успешных. И ежу понятно, что жалость у таких людей как правило отсутствует.
Погранцу не нужны вещества, для того ,чтобы почувствовать. Пограничникам и так жить больно.
 
Послушала. Общее всё. Давно известный факт, что все талантливые были с отклонениями. Или взять финансово успешных. И ежу понятно, что жалость у таких людей как правило отсутствует.
Погранцу не нужны вещества, для того ,чтобы почувствовать. Пограничникам и так жить больно.
Ну насколько я поняла - это пила - как они изображают сами руками - вверх -вниз - вверх - вниз - американские горки.

на фоне пика - это оголенная кожа.

А на фоне нижней точки - депрессия. вплоть до деперсонализаций. То есть нужен другой, чтоб почувствовать себя живым - отсюда такая потребность в ком -то.

Я могу ошибаться - это лишь то, что понимаю из видео и книг.

Вещества нужны - что отключить мозг. Выключить его от переизбытка эмоциональной работы. Выйти в нирвану - в успокоенное состояние.
 
Некоторые работают в этой области. Значит у людей есть мотивация))

Арталк - а зачем ты это слушаешь - если тебе это не интересно?))
А я откуда знаю, интересно будет или нет? Работа, да, но этот конкретный товарищ нужной харизмой для миссионера не обладает. Он же не для коллег все это говорит.
 
А я откуда знаю, интересно будет или нет? Работа, да, но этот конкретный товарищ нужной харизмой для миссионера не обладает. Он же не для коллег все это говорит.
Ну мне лично очень понравился. Тонкое чувство юмора, яркие сравнения, прекрасная интеллигентная речь, не перегружает деталями. Просто о сложном. Не ретроград. Мне нравятся такие люди. Но о вкусах - не спорят.
 
Еще вот меня заинтересовал ролик тут достаточно подробно все раскладывает автор - и во главу угла он ставит именно нарушения МЫШЛЕНИЯ!! То есть черно-белое мышление без оттенков серого. Которое лежит в основе нарушений эмоциональной сферы - вот такой вот взгляд.
 
Т.е. по твоему мнению все, отказавшиеся от употреба в нашем случае алкоголя, заменяют его другими ПАВами или экстравагантными, скажем так, увлечениями?
Как бы ,это мнение специалистов, а не только Амариш.
Но не все же прям пограничники среди алков. Я много и здесь встречаю алков, с иными траблами.
 
Назад
Сверху Снизу