Больше не хочу

Вчера начала читать тему Дреки, давно хотела, нравится, пока ее буду читать. Она пишет что становилась другой, я и думаю, я ведь себя то не знаю, вся жизнь была рядом с алкоголем, затуманенная,мое я сидит глубоко внутри, и я тоже хочу расскрыть себя. Ведь если алкоголизм это болезнь, то лечить то что нужно?душу,мозги, голову? Рада что сделала первый шаг,когда открыла здесь тему. Это выход моих болячек, мыслей, души, то что мне необходимо,очень.Боялась, но ничего страшного нет оказывается.Признала себя алкоголиком еще 3 года назад, а вот делать что то стала только сейчас.
Вспомнила про работу, два года назад я устроилась на работу, преподавала русский для иностранцев. Классно было,общалась еще с французами,я знаю френч. Вообще было супер. Но было. Пропила ее.На работу выходила всагда, но на отходняках после выходных я похмелялась прям на работе, с утра покупаю водочку, и в течении дня в туалете, по пятьдесят.Вот тупая!Как еще меня никто не спалил.И однажды на жутчайшем отходняке я просто сказала что не буду работать, и просто больше не пошла на работу, никогда!И свобода!!!!!Пей дальше.В тот же период поступила на второе высшее, через год отчислилась, тоже, водка оказалась дороже.Пишу это потому что никодга не говорила даже себе об этом!И теперь хочу все хочу восстановить, но глобальных планов не строю. Мне бы для начала просто не пить!А это сложнее!И мозги у меня как в тумане!уже не те.
И решила что найду в городе АА, хотя страшно,город маленький, вдруг знакомые?НО благодаря вам я поняла, что если и встречу, то он такой же как и я , и поймет меня, а может и поддержит. Мне нужен АА, мне нужны живые люди, хотя вы тоже живые, но я хочу видеть их глаза, говорить с ними, и идти вперед.Ну вот если я сказала вам про это, то теперь уж точно пойду.
И работа над собой, я больная еще с детства, была созом,а кто ж тогда знал что это такое. Постоянное чувство вины перед родителями, и жалость к отцу, даже ненавидя его, я его любила, и сказала что буду жить с ним, когда мама развелась с ним, хотя мне было всего 16 лет.
Вобщем мыслей вопросов много, все сумбурно. Но чувство хорошего есть от общения и высказывания. Напишу и отвечу завтра.За компом легче, у меня инет в телефоне только.Писать неудобно.Да деньги муж еще не положил.До завтра мои дорогие друзья. Все советы и не только принимаются. Буду изучать и читать обязательно.
 
Вот и решилась написать!форум читаю уже года три,когда поняла что я алкоголичка,но не могла решиться написать,а вот теперь пришла к этому.начну по порядку,родилась я в интеллигентной семье.мне 40 лет.в школе была отличницей,активисток,во всем.

Привет.

Все знакомо. Ты сможешь выйти из беды. Правда, дома ты не справишься. Они обязательно пожалеют тебя. И все повторится. Нужно уйти на время куба-нибудь. Лучше к таким же как ты, только уже прошедшим первую стадию детоксикации. Тогда шанс есть. Останешься дома - нет. Как вариант, ты уйдешь из дома, когда окончательно возненавидишь себя. Повезет, если придешь к тем, кто помогает...
 
Вот обещаний и зароков не надо, потому что в большинстве своём они даются, когда плохо морально и физически. Как попускает - сразу забываются, и ни совесть, ни якобы неземная любовь к детям не становятся препятствием для продолжения банкета
И вообще, не стоит на близких выливать эти потоки слов, дела говорят сами за себя. А разговаривать на алкашеские темы - с алкашами, хоть на форуме, хоть на группе АА.
 
Вот Дреки читаю,и избавляюсь от чувства вины,ведь и в правду вина- это просто ничегонеделание,надо отбросить все и исправлять ошибки,и первое не пить.И на близких тоже не буду взваливать все это.Они то не виноваты,и зарекаться тоже очень глупо и неправильно.
 
Твоя задача минимум сейчас успокоиться и не пить первого глотка. Что случилось, то случилось. Главное оставаться трезвой при любых обстоятельствах. И перестать себя жалеть и посыпать голову пеплом. Все закончилось. Есть шанс начать все с чистого листа.
 
Привет всем. Ночь прошла более менее,только сны непонятные,спишь и не спишь. Утром проснулась разбитая,голова страшно болит,упадок сил,раздражение. Долго восстанавливается организм. Пришла к выводу,что после двух месяцев,почти,где-то 46 дней воздержания от алкоголя,ещё больше и длиннее запои. Я то думала что вот,я же очистила организм,а я его действительно чистила,буду как новенькая. Но нет,на каком периоде остановился, с того и дальше продолжишь. И будет ещё хуже, намного. Спустишься ещё на ступеньку вниз. И спуск пойдёт в два раза быстрее!Пишу с телефона,в инет нет сил идти.
 
привет
отложи на какое то время ВСЕ самокопания в себе.
нет в них правды никакой сейчас.
искаженная напрочь алкоголем картинка.
для вовлечения в боль и вину.

просто постарайся один день прожить трезво
радуясь тому что есть: что трезвая, что живая, что близкие рядом.
протос выкидывая все негативные мысли нах.

а разбираться с прошлым будешь потом, на свежую голову,
иначе очень велика вероятность свалиться в самобичевание,
а оттуда до употребления один миг.
 
А утром муж сказал, что завтра друг очень близкий будет день рождения отмечать!!!! Хотя оно уже прошло.У меня сразу сердце сжалось,ну зачем? И стало страшно!! Они будут веселиться,и конечно выпивать!! Я подумала, может это испытание? Я просто разбита,в прямом смысле этого слова! Меня тошнит не на шутку, вот реакция! Я же первая выпИвала,заводила в компании,смешно и грустно,и противно! Так вот,я не буду пить,ни при каких обстоятельствах!!! Дай мне Бог сил!!! Я Рада что здесь с вами! И ещё поставлю счётчик,не откладывая,сегодня. Это тоже должно меня удержать! Ведь вас обмануть,это будет уже предел, это будет десять ступеней вниз!! Но зарекаться не хочу и не буду!!! Меня не тянет,но стоит мне выпить хоть одну рюмку, то это всё!!! Я всегда хочу ощутить именно эту первую,это обжигающее тепло внутри, а потом у меня жуткая боль в затылке и это сигнал ЕЩЁ, и я ещё и ещё и потом всё! Как же я вовремя написала сюда! Но страх,страх и ещё раз страх! Пить не буду,не пить- буду повторять как мантру! Настроения нет вообще,упадок сил моральных и физических! Спасибо вам за то что вы есть.
 
Маринад,спасибо,ты прям вовремя,читаю тебя и облегчение,и слезы. Вот психика! Все, как ты сказал нах! И сегодня быть трезвой,а обо всем другом подумаю потом,не сегодня!!
 
Вот только как счётчик поставить,пока не разобрала. Буду разбираться,кто читает и кто знает подскажите, отупела я после моих двух последних запоев,самых длительных и сильнейших.
 
Маринад,спасибо,ты прям вовремя,читаю тебя и облегчение,и слезы. Вот психика! Все, как ты сказал нах! И сегодня быть трезвой,а обо всем другом подумаю потом,не сегодня!!
я девачка O:-)
Радостного Дня
 
А друг у тебя дома будет отмечать свой день рождения, что ли?
 
Вот только как счётчик поставить,пока не разобрала. Буду разбираться,кто читает и кто знает подскажите, отупела я после моих двух последних запоев,самых длительных и сильнейших.
личные данные - изменить личные данные - дата отказа от алкоголя
 
Пить не буду,не пить- буду повторять как мантру! Настроения нет вообще,упадок сил моральных и физических! Спасибо вам за то что вы есть.

трезвости тебе @}->-- силы и моральные и физические придут со временем
 
Извини Маринад,буду знать и спасибо тебе за помощь и поддержку. А на счёт дня рождения,я успокоилась, буду держаться!
 
Извини Маринад,буду знать и спасибо тебе за помощь и поддержку. А на счёт дня рождения,я успокоилась, буду держаться!

Лушче бы не держаться, а наоборот - отпустить.

Алкоголизм - такая зараза, что бороться с ним (и держаться, как один из способов борьбы) - занятие бесперспективное. И не таких обламывала эта болячка. Поэтому, лучше принять тот факт, что с этого момента ты - отдельно, алкоголь - отдельно. Так проще будет.

Как говорил Апостол Павел: "все мне позволительно, но не все полезно".
 
Данночка, давай начинай! Сил тебе и терпения,у тебя все получится,если сильно захотеть. Я сама только начинаю, так что будем вместе трезветь.
 
Доныч,ты прав. Я утром проснулась и на удивление очень спокойна, без паники. Держать в себе и себя насильно,думаю это все равно что только и думать об этом. Не знаю донесла ли я то что хотела сказать.
 
Назад
Сверху Снизу