Больше не хочу

Аджика

Новичок
Не пьет 6 лет 9 месяцев 5 дней
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
129
Вот и решилась написать!форум читаю уже года три,когда поняла что я алкоголичка,но не могла решиться написать,а вот теперь пришла к этому.начну по порядку,родилась я в интеллигентной семье.мне 40 лет.в школе была отличницей,активисток,во всем.

Папа у меня был очень добрым,наинтеллигентнейшим человеком,работал,занимал хорошие посты,окончил высшую партийную школу с отличием.Но....алкоголик,умер у себя в машине,никому не нужный,превратившийся в бомжа не дожив до 50.и я решила тогда что алкоголь это просто ужасно,но это не мешало мне попробовать водку уже в 10 классе.Потом университет,студенческие годы,выпивали на дискотеках,тупили как говорится,закончила я с отличием,и меня взяли преподавать в университет в престижный факультет.

Вышла замуж,родила двух прекрасных дочерей,также выпивали на праздниках.Муж у меня стал пить сильно,бил меня,как только я не просила его,и по больницам,и по бабкам водила, не помогло.Ушла я от него,а он вскоре умер не дожив до 35.Я встретила мужчину с очень хорошей и известной в нашем городе и не только семьи.Он старше мен на 12 лет,пьёт только по праздникам и всегда знает меру,не напивается.я же все эти годы пила,и почти всегда до самого конца,мне всегда было мало,уже были звоночки,это я понимала.

Родила ему сына,все было хорошо,и ушла в него и семью,забыла о себе.он устроился на хорошую работу,и завёл роман,во время этого я ещё ему родила дочу.каждый май и до октября я уезжала загород к его родителям,поместь у нас там,очень большое, с горами и речкой.и все это время я была одна с детьми,в то время как у него была любовь.вот тогда то я и почувствовала себя дико одинокой,хотя рядом были и родители и дети.Вот тут то я стала пить,с нами жили люди которые помогали по хозяйству,Саша и Маша.Вот они то и помогали мне справиться с одиночеством при помощи алкоголя.

Пили просто так,чтобы было весело,по чуть чуть,но каждый почти день.никто и не видел что я спиваюсь.Младшей было два года,когда после жуткого бодуна мне нужно было выпить.я чувствовала что умру,и тут я осознала что я просто алкоголик,и уже спиваюсь и качусь вниз,я позвонила маме и сказала ей про это,она меня морально поддержала и вытащила меня.сейчас младшей пять лет.

И вот что я имею на сегодняшний день , могла не пить долго,боялась себя,с мужем все прекрасно,его любовь к той прошла,пройденный этап.но алкоголь не отпускал меня,стала похмеляться ,всегда теперь.а последние полгода. Или даже год уже запои,на мероприятии напиваюсь,на след день похмел пати,на следующий очень плохо и потихоря покупаю водку и чтобы ходить и по хозяйству дела делать пью,по 50 гр,и так целый день,по убывающей,только потом на утро я держусь и уже не пью.

В конце марта,я так выходила пять!дней,и поняла что это ещё одна ступень вниз,прятала бутылки,и даже медицинский спирт,ужас!!!!когда вообще плохо,так и корвалол придачу.и взяв себя в руки перешла на лечебный голод,21 день пить только воду,и плюс 21 день выход,только растительная пища.

Боже,как же я блаженствовала,
Голова ясная,столько дел переделала,утро бодрое,и думала,что вот я же могу,не пить,я молодец,после этих двух месяцев,я решила все пить не буду,но алкоголь очень коварен.Вобщем,решила я написать после запоя уже в семь дней,столько натворила,люди меня не простят,муж не разговаривает.сегодня я второй день не пью.

Было таааак хреново,стыдно,депрессия жуткая,я плакала и молилась,молилась,хотела позавчера выйти,не могла уже пить,но утром,это в первый раз,проснулась как в тумане,глаза пеленой закрыло,еле хожу,а мне ещё столько делать,сердце это вообще,на сухую выйти испугалась.

Решила,сегодня на убыль,а завтра если и умру то пить не буду.Еле встала,голову не могу повернуть,все плывёт,ненавидя себя я нашла деньги и пошла в магазин за дешевой водкой,потому что все что было,и.спирт в том числе я выпила,дура,сволочь!!!еле шла,шторм до,делала остановки,пару раз думала упаду,но все таки купила,пришла домой,затарилась, и вот он первый глоток,хоть бы не вырвать,пошел,все обожгло ,легла,долго нельзя,что подумают дети,муж придёт.

Голова отходит,все спускается вниз,и я заплакала,в отчаянии,что как же я вся завишу от неё,до 12 ночи я пила по чуть-чуть,двигалась,пряча глаза от всех.утром чуть легче,но желудок болит,как будто кто-то там что-то поджигает,рвотные позывы,как будто все кишки вывернет.но я взяла себя в руки,и стала делать уборку.

Вода не лезет,зелёный чай,много.двигалась еле еле,но знала что надо,мать надо.Пылесос как штанга для меня,еле поднимаю,полы тоже мучение мыть,потею жуть и запах кошмар.А душевую с туалетом когда мыла я просто ползала по полу,и плакала проклиная и ругая себя,и молилась прося прощение у всех и Бога,чтобы он был рядом со мной,не бросал меня!лепила пельмени,так руки так дрожали,весь фарш на столе,ужас!

А ужиная я ложку не держала,потому что трясучка была!ночью читала ужасы похмелья и мне было не так страшно,потому что и музыку слышала и голоса,и сплю и не сплю,всю ночь как в бреду беседовала с нотдринкавцами,они меня успокаивали,вот она я думала белочка та,докатилась,сплю не с мужем эти дни,представляю какая вонь от меня!Вспомнила папу,как же он мучался,бедный!!сегодня,я решила к вам обратиться,одна я не справлюсь.

может получилось сумбурно,но ведь и сегодня ещё держит,правда уже с младшей на улицу вышли,по дому все переделываю с чувством вины.Мужу не могу ещё в глаза смотреть,тремор легкий но есть,пелена тоже ещё есть,губы сухие,лицо ещё отёчное,фууу!хотя я очень даже привлекательное,но не сейчас конечно же!так морально хреново,хочу убежать,но от самого себя не убежишь!рада что вы есть!читала дневники,про Зару например,молодец она и про других и хочу как вы!!вот вроде написала,хотя с трудом,но это моя соломинка!Я больше не хочу!!!!
.
 
Я больше не хочу!!!!
если не хочешь, то не будешь.
добро пожаловать

*** через то, о чем ты пишешь, прошли многие здесь, все это стирается со временем, и боль эта и вина, все пройдет если будешь держаться трезвости.

что прочла здесь за три года?
 
Добро пожаловать,Аджика!
прикольный ник у тебя
Оставайся с нами,читай,общайся,если действительно хочешь-все получится обязательно ;-)
В таком состоянии готовить,убираться %) ты сильная...я только до туалета ползала на четвереньках :ph34r:
 
В таком состоянии готовить,убираться %)
Тоже поражаюсь. Но вот и в реале вижу, что сосед мой, запойный алкаш-художник, на выходах ползает по дому и пытается по чуточке наводить порядок. Ему легче на движняке переболеть.

Я же просто лежу и блюю (пардон). Доползти до кухни и набрать водички свежей кажется подвигом.
Вот такой вот выход.

Аджика, добро пожаловать в компашку трезвеющих алкашей) Вливайся, так сказать!)
 
Привет, шикарно, история очень позитивная, шутка, ты не одна, читай книги если еще не прочла, попробуй найти хорошего дока, вдруг повезет. Удачи.
 
Держись, Аджика! Не уходи с форума, пиши, что чувствуешь. Все проблемы будешь решать потом, сейчас - каждая минута - в копилку твоей будущей трезвой жизни. Мне форум очень помог. Не решай глобальных задач - сейчас главное - пережить будущую ночь - день - ночь, и ты уже будешь другая. Многие тут пережили многое, все всё понимают. Пиши. Не оставайся одна. Ты сможешь.
 
Привет Аджика! Молодец, что открыла тему. Я тоже долго не решалось, стыдно было. Но теперь понимаю, что все сделала правильно. Здесь многие поддержат морально, но главный шаг ты должна сделать сама. Похмелье пройдет, это физика, а вот голову придется приводить в порядок. Желаю удачи в трезвении и позитивного настроя))
 
Я просто в приятном шоке от того сколько мне совершенно незнакомых людей пишут и поддерживают меня!!!!такое тепло на сердце и на душу! Спасибо,я ещё не до конца разобралась как здесь отвечать,но скоро приноровлюсь.я сама то из Киргизии,а вы так далеко,и рядом одновременно!книги ещё если честно то не читала,какие нужно?я ещё в самом начале начал своего пути!!
 
Очень пока трудно разобраться,как отвечать и пишу,а дошло или нет не знаю.я то сама из Киргизии,вы все так далеко и в тоже время рядом,плакать хочу,это моя психика.прихожу в себя,вина ещё есть перед всеми,как вспомню,так сердце сжимается.да надо день пережить и ночь пройти!
 
Ну вот написала,смотрю что повторяюсь,теперь ужепоняла как отвечать.Голова ещё в тумане пока,поэтому и глючу,простите.рука ещё болит,упала,нажравшись,стыд!!!перед семьёй!фу,как вспомню,противно до ужаса от себя самой. Пелена ещё тоже не прошла,сухость,отечность. Сейчас муж придёт,и жду его и боюсь,он молчит,никогда не говорит мне ничего. Хотя я ему как то сказала про мою проблему,он не придал значения серьёзного,а теперь и говорить не решаюсь. Хотя все всегда всё видят.Дочь моя поддержала меня сильно,старшая.Спасибо ей,я то знаю,что и она всё видит,себя вспомнила в детстве,сволочь я !!!Просила прощения за всё!плакала,а она была рядом и просто поддерживала меня!
 
Привет. Да всё будет хорошо Держись эти дни, через недельку утрясется, уляжется. Главное не занимайся лишними думами сейчас. Просто отдыхай и очищайся, гуляй больше. Думай о хорошем. Успехов!
 
Душ сегодня,и маски,а вид страшненный,думаю зачем я себя сама загоняю,на дно. А ещё,тупая,при всём этом думаю,а как же я коза,теперь без алкоголя жить то буду!!!!вот где правда! Вот с этим то и надо работать,и главное не пить только сегодня,и завтра опять- не пиить!!!Ночью сон мне снился,буквально минуту- муж мне говорит,ты видела кикимор, так вот,когда ты пьяная,ты и есть кикимора!проснулась вся в поту,и думаю что и правда,страшная,с тупым взглядом,говорю всякую ерунду,смех ужасный,тупой!!!фууу!вот это и есть реалии жизни,моей!
 
Спасибо, Biker, правда,не буду себя загонять,буду проживать день за днём,приду в себя,и молиться!займусь семьёй,детками,мужем.
 
Привет! Молодец, что написала!
Перестань стенать, корить себя - что сделано, то сделано, то прошло. Если больше не хочешь, значит и не будешь.
Читай все темы с пометкой "важно". Вот ссылочка на книги по сабжу.
Трезвей, общайся, главное - не замыкайся в себе. Всё получится с Божей помощью!
 
Вот и не пей больше, Аджика! Очень тебя хорошо понимаю. Сама в током же состоянии сюда пришла.
Добро пожаловать на форум @}->--
 
Спасибо большое за поддержку ,ещё раз!действует. Занялась детьми,волосы покрасила средней,почему то в розовый. Отвлеклась,лучшее лекарство для меня.Vetta,а тебе респект за книги и ссылку.Надеюсь эта ночь будет поспокойнее.
 
Назад
Сверху Снизу