Больше не хочу

Piramidon,спасибо за помощь, буду рабираться.
Роза Моисеевна, спасибо, я подумала, что в дом.хозяйстве, наверное крута :-[ , может в этом моя фишка. Кто-то успешен в бизнесе, кто-то ещё в других отраслях. Я иногда завидовала моим самодостаточным подругам. Приходили мысли, что я не реализовала себя в чём-то. А в этом году, мой приезд совпал с моим трезвлением. Я стала по другому воспринимать всё. И себя, и всё вокруг, все что происходит. Не бегу непонятно куда, меньше метаний. Больше спокойствия, и нахожусь здесь и сейчас. А после ваших слов, вообще ещё больше убеждаюсь, что вот она моя жизнь, настоящая, в ней есть много плюсов, и моя самореализация.
Научилась делать кисель. Старикам и детям. Вобщем решила открывать новое в кулинарии, очень люблю готовить! Могу целый день возле плиты стоять, вообще не в напряг.
Piramidon, дневник очень помогает, как отдушина за целый день, и полезно для меня самой.
Про алкоголь думаю, не про то как бы выпить, а в целом, можно ли вообще не пить, и будет ли тяга или может её в будущем вообще не будет, но потом думаю, зачем так далеко заглядывать. Вспоминаю некоторые моменты алкозаплывов. Сами приходят в голову, про отходняки, как мне плохо было, и жалко свой организм становится. Вобщем, как говорят, полет нормальный. Буду продолжать в том же духе. На сегодняшний день нахожу только плюсы в трезвой жизни. И счётчик очень стимулирует, низкий поклон кто его придумал! На сегодня всё.
 
Piramidon,спасибо за помощь, буду рабираться.
Роза Моисеевна, спасибо, я подумала, что в дом.хозяйстве, наверное крута :-[ , может в этом моя фишка. Кто-то успешен в бизнесе, кто-то ещё в других отраслях. Я иногда завидовала моим самодостаточным подругам. Приходили мысли, что я не реализовала себя в чём-то. А в этом году, мой приезд совпал с моим трезвлением. Я стала по другому воспринимать всё. И себя, и всё вокруг, все что происходит. Не бегу непонятно куда, меньше метаний. Больше спокойствия, и нахожусь здесь и сейчас. А после ваших слов, вообще ещё больше убеждаюсь, что вот она моя жизнь, настоящая, в ней есть много плюсов, и моя самореализация.
Научилась делать кисель. Старикам и детям. Вобщем решила открывать новое в кулинарии, очень люблю готовить! Могу целый день возле плиты стоять, вообще не в напряг.
Piramidon, дневник очень помогает, как отдушина за целый день, и полезно для меня самой.
Про алкоголь думаю, не про то как бы выпить, а в целом, можно ли вообще не пить, и будет ли тяга или может её в будущем вообще не будет, но потом думаю, зачем так далеко заглядывать. Вспоминаю некоторые моменты алкозаплывов. Сами приходят в голову, про отходняки, как мне плохо было, и жалко свой организм становится. Вобщем, как говорят, полет нормальный. Буду продолжать в том же духе. На сегодняшний день нахожу только плюсы в трезвой жизни. И счётчик очень стимулирует, низкий поклон кто его придумал! На сегодня всё.
В течение какого периода прям сложно сложно?
 
Привет, Аджика! С компотом ты меня, конечно, убила просто. Помимо этого ж надо было ещё и всех накормить три раза в день, и посуду перемыть, и поди полы подтереть... ты просто монстр домашнего хозяйства )))
 
Всем доброй ночи.Маринаад, да, уже 20 дней, это осознанные дни. Буду идти дальше.
Mamutek, сложно было когда отходняк более менее прошёл, и мой алкомозг включился, " ну вот, все же не так уж и плохо, может я могу немного выпить и расслабиться ". Но моё Я мне сказало, что я просто не смогу немного, я просто уйду в алкозаплыв. И он будет ещё длительнее, ужаснее! И это меня сдерживает.
Yangus, спасибо, в этом я пока себя вижу, на сегодняшний день, и пока мне нравится. А я решила, что буду делать то, что мне нравится .
День прошёл как обычно. Приехала правда, сестра мужа. Мы с ней тоже в своё время выпивали не по детски. Говорит, что хочет расслабиться, выпить посидеть. Удивилась, что не пью. Сказала, что давление. Она и не настаивала. Пить не тянуло сегодня. Но реакция на водку была- голова резко разболелась, и затошнило. Сразу подумала, что если выпью, то завтра точно продолжу, потихоря, любимая привычка, надеюсь осталась в прошлом. И про отходняки вспомнила, жуткие.
Пока так. Там видно будет. Эйфории нет, алкодемон может в любую минуту о себе знать.
У нас уже ночь, третий час ночи, уже 21. У меня 21 день трезвости, 21 июля родился мой папа, и 21 июля десять лет совместной жизни с мужем! Вот такая знаменательная дата. Розовая или оловянная свадьба.
Вспомнила про отца, как он пил, и вспомнила сегодня, как мы его с братом, ещё подростки, купали под душем, чтобы он протрезвел. И как он меня звал на помощь, а я стояла и плакала. Как мы его завязывали веревками, чтобы он не убежал, за очередной порцией водки, и как он нас умолял развязать. Я вообще не помню, чтобы я об этом когда либо вспоминала, а сегодня вспомнила. Почему не знаю. И поплакала от этих воспоминаний. Сколько слёз и горя несёт алкоголь. Папы и мамы, не пейте! И я в том числе, это призыв в первую очередь мне!
Всем спокойной ночи.
 
Аджика,я тебя сегодня вспомнила с твоими пельменями по столу ,когда по жаре с банками консервации лазила,,,думала здохну и абрикосу собирать..и жара..тут сама еле ноги волочу...мёд разлей и т.д
 
Аджика, с птичками!
Не забывай, почему ты вылезала из пития. Это сильно помогает не сорваться. Я у кого-то здесь читала об осознанном ежедневном прокручивании сцен из памяти о запоях и выходах из них, о совершенных поступках и горьких сожалениях. Да, память коротка и её необходимо освежать
Вот у меня сейчас стоит бутылка вина, мужу преподнесенная, и я глядя на неё вспоминаю о том, как мне было плохо и физически, и морально. Как я чувствовала себя заключённой в своей же собственной тюрьме. Как меня трясло и выворачивало. Как я не в состоянии была встать с кровати днём и уснуть ночью. Как я осознавала, что случись сейчас что с ребёнком - я не смогу толком помочь... и вот веришь - нет, вооообще не хочется выпить!
 
уже 22, с птичками тебя @}->--



☆☆☆ и, конечно же, с 10 летием совместной жизни и с днем рождения папы
Спасибо большое! Вдвойне приятно, что меня поздравляю хоть с совсем малюсенькой, но датой. Ведь все с этого начинали.
 
Аджика,я тебя сегодня вспомнила с твоими пельменями по столу ,когда по жаре с банками консервации лазила,,,думала здохну и абрикосу собирать..и жара..тут сама еле ноги волочу...мёд разлей и т.д
Представляю. И через что только не приходиться проходить на отходняках.
 
Yangus, ты права,от воспоминаний всей жути, которая происходила, не хочется пить, и как ты говоришь загонять себя в клетку. А на счёт ребёнка, сто процентов!!! Сколько я себе говорила, дети могут натворить все что угодно, когда я в пьяном угаре! Меня даже сейчас передернуло, и тоже пить вообще не хочется. Молодец, что вино не выпила!
 
Опять поздно ложусь спать, уже второй час ночи. А завтра рано вставать. Я в городе! Приехала к себе домой, на квартиру. Соскуучилась. Завтра едем на ИК. Отдыхать! Я очень хочу спать, и поэтому завтра напишу. Просто захотела заглянуть в свою темку, и очень обрадовалась вашим поздравлениям! И не смогла не ответить. До завтра.
 
именно так

как отметили праздники сегодня?
Если честно то никак *DONT_KNOW* . Муж поздравил. А свекровка с бабушкой даже и не вспомнили. А я и не напомнила, если честно то я просто хотела свалить. Чем раньше, тем лучше. А посиделки мне и не нужны были( не то что раньше). И я бегом начала все дела переделывать, чтоб не оставлять за собой косяки. Хорошо муж помогал. И приехали домой уже ближе к десяти.
Странно, ещё в мае я планировала, что соберу друзей, будет туса! А сегодня мне вообще не хотелось ничего отмечать. Даже муж удивился, ведь инициатором проведения мероприятий была всегда я. А сегодня я делала то что мне просто было необходимо. Вот так прошёл мой юбилей. Хорошо это или плохо не знаю.
 
Хорошо это или плохо не знаю.
очень хорошо когда не знаешь хорошо что либо или плохо.
это просто так есть
так, как и должно было быть.

все и всегда правильно устроено в этой жизни,
можно расслабиться и наслаждаться

спокойной ночи, до завтра @}->--
 
Маринаад, привет,
"очень хорошо когда не знаешь хорошо что либо или плохо.
это просто так есть ab.gif
так, как и должно было быть."
Эти слова, ответ на мои, всегда терзающие меня вопросы!!! Иногда думаешь о ситуации какой нибудь, и сомневаешься, и снова метания, нет спокойствия, уверенности. Не знаю даже как донести то, что чувствую. А оно гораздо проще! После твоих слов мне стало очень легко на душе, даже ответ очень прост. Не надо себя мучить, а я всегда этим только и занималась, искала себя. И больше терялась.
Спасибо.
 
Сегодня мы едем к моему брату отдыхать! Наконец-то! Интересно будет провести этот отдых без спиртного. НИКОГДА ещё я не отдыхала не напившись! Обязательно алкоголь присутствовал. Кстати, последний мой запой был именно там. Но не парюсь по этому поводу, пока. Не хочу строить догадки. Сегодня я не пью. Брату сказала, что не пью, он очень меня поддержал, он то видит мою проблему прекрасно. Даже обрадовался.
А сейчас я пойду в салон, ура. Маленькие женские радости. Буду на связи.
 
Назад
Сверху Снизу