Больше не хочу травить себя алкоголем

Привет всем!!!!!!!! Дела идут нормально не пью,хотя желание возникает, но сила разума его побеждает, не хочется опять проходить через все эти мучения, ведь когда я пил то ничего хорошего не видел да и не помнил.
 
колдун написал(а):
Привет всем!!!!!!!! Дела идут нормально не пью,хотя желание возникает, но сила разума его побеждает, не хочется опять проходить через все эти мучения, ведь когда я пил то ничего хорошего не видел да и не помнил.

Молодец!
А я вот зашла на форум и увидела - у меня вчера 2 месяца трезвости!

Нет, бывает, потянет....... ну не без этого!
 
Привет всем!!!!!!! Долго меня не было был в камандировке только что приехал, было много соблазнов по поводу алкоголя но я не пил держался, правда когда причещался то батюшка дал выпить немного кагора, немного даже голова закружилась, но на этом и все закончилось.
 
Что можно сказать.. вот уже как 3 месяца пролетело пошел 4 месяц моей трезвозти, это здорово я бы никогда не сделал столько дел если-бы пил, думаю что-бы я вообще не сделал ничего. Так что потихоньку жизнь налаживается, хотя иногда бывают в голове брожения по.поводу а почему-бы не выпить, или тешит в голове мысль ну сейчас лет 5 не попью а потом потихоньку по чуть-чуть по праздникам не много наверно можно организм наверняка к этому времени очистится и все будет ок.....Это мой внутренний голос иногда так говорит. можно сказать соблазняет.НО я понимаю что алкоголизм это не изличимая болезнь и что время его не лечит. Вот так я иногда борюсь с самим собой, хочу побороть свое второе я . что-бы оно мне не мешало жить.
 
Здравствуйте! Искал этот Форум, нашел, побродил по нему немного и убедился - мне сюда. Лучше поздно, чем никогда. Мне 48,пол - муж., я пивной алкоголик. Женат, двое детей - мальчик и мальчик, еще не взрослые. Употребляю со студенческих лет. Вначале было КУ- контролируемое употребление, потом ПКУ-плохо контролируемое употребление которое плавно перешло в НУ-неконтролируемое употребление. Может НУ это громко сказано - до "поросячьго визга" давно не набираюсь, но последние лет 6-7 есть ежевечерняя ДОЗА пива - 4-6 литров. Вот эта ДОЗА и душит, не дает нормально жить и высасывет остатки здоровья. А "трудовая мозоль" уже такая, что,извините если по малой нужде, то к "прибору" уже только сбоку подобраться можно. Хочу завязать совсем. Извините, может я не по адресу, на Форуме народ все более молодой, и что откровение - много женщин, а это радует - мужики у нас значит малопьющие и делать им тут неча. Вот так. Заранее спасибо всем кто заметит мою писанину, а даже и не заметит, все равно, за то что вы здесь, и боретесь! Сегодня третий день трезвый.
 
Привет komoh!!!!! то что решил завязать с пивом и вообще с пьянкой это правильное решение, я тоже по пиву люблю приударить в день так бутылочек 10 легко выпивал. иногда больше иногда меньше все зависило от настроения и мн. др. Правда последнее время стали появляться проблемы в связи с употреблением пива, это стала болеть голова, печень. сердце.желудок и мн.др. и вообще отходняки стали очень болезненными. а последние просто жуть того глядишь кони двинишь, вообщем ничего хорошего в этой пьянке у меня не было только одни проблемы да и только. даже вспоминать жутко правда иногда полезно вспомнить особенно последний отходняк когда меня на плазмофорез возили и потом еще 3 дня капали состояние было просто ужасное такое ощущение что-вот-вот умрешь можно сказать что уже с миром прощаешся все в организме клокочет сердце того гляди вылетит и дышать тяжко и в голове того гляди сасуды лопнут как вспомню аж мурашки по телу бегут. последний мой запой был очень мощный можно сказать последних два запоя после первого я не пил почти месяц или чуть больше не помню ну а после второго досих пор не пью честно говоря страшно стало после такого отходняка, сейчас чувствую себя хорошо не могу сказать что совсем хорошо наверное алкоголь сыграл свою роль где-то защемит сердце иногда давление подскочит желудок иногда изжога вообщем потихоньку вылезают болячки раньще как-то не чувствовал наверное глушил все алкоголь, но появилось очень много положительных моментов 1 стал лутше спать, 2 похудел на 7 кг. 3 улутшился цвет лица, 4 появилась хорошая трудоспособность, раньше этого не наблюдалось,5 практически перестала мучить изжога, 6 наладились отношения в семье,7 стал больше зарабатывать денег, 8 стали появляться новые хорошие знакомства,9 начал заниматься спортом, 10 изменилось отношение настоящих друзей, 11 помолодел да и вообщем жизнь становиться другой более интерестной я как маленький ребенок начинаю ее постигать по новому. я ни когда и не думал что в мире есть много интересных вещей и менять все это на стакан не хочу тем более конец алкоголизма один это на 2 метра в низ в землю что-то не хочется иза этой дряни кони двинуть по этому сейчас не пью. я не знаю что будет завтра после завтра через год. но одно то что я сейчас трезв и готов признать свою проблему в самом себе, и сказать самому себе что я алкоголик, вернее выздаравливающий алкоголик, ведь самое главное это признаться самому себе. признать свою проблему. думаю только после этого начинается настоящее лечение и возраждение.
 
Привет Vera6. Спасибо что заметила. На счет возраста я не комплексую, просто мыслишка сидит, что поздно всю эту бодягу с протрезвлением-просыханием затевать. Хотя мозгами понимаю, что другого пути нет. Вернее он есть, но туда еще как-то не хочется
 
Ерунда Не поздно, а в самый раз, когда дети еще не взрослые, но уже и не малыши, чего то в жизни достиг, пора, наконец то и для себя пожить Что я успешно и делаю :lol:
 
Vera6 Ты знаешь мысль о том чтобы пожить для себя мне как то в голову не приходила. Я всегда считал, что надо жить для кого-то, семью содержать, детей поднимать. Хотя по сути получается, что последнее время я живу только для себя, вернее для бутылки и для поднятия выручки соседних магазинов. А в жизни я недостиг ничего. Все достижения в прошлом. Так что прийдется начинать все с нуля, если конечно завязать смогу.
 
komoh написал(а):
мысль о том чтобы пожить для себя мне как то в голову не приходила. Я всегда считал, что надо жить для кого-то, семью содержать, детей поднимать.
Komoh, мне кажется, истина, как всегда, где-то песередине. В идеале, хорошо бы, конечно, чтобы жизнь "для себя" органично сочеталась с жизнью для близких... Но видимо, в разные периоды, то и другое проявляется в разной степени. Тут ничего не поделаешь. Но Вера права, забивать на себя ни к чему. Близким наше унылое самопожертвование тоже мало радости доставит... И детям мы нужны в хорошем настроении...
в жизни я недостиг ничего. Все достижения в прошлом. Так что прийдется начинать все с нуля, если конечно завязать смогу.
Если достижения в прошлом есть - значит, они все-же есть. Уже - не с нуля начинать. Успехов!
 
Привет Колдун! Написал письмо, отправил, а оно ушло куда-то не в ту степь, потерялось вообщем. Так что дубль2: Ты МОЛОДЕЦ! Завидую тебе белой завистью. Для меня не то что что месяц, неделя трезвая - срок запредельный. Про твои 11 пунктов знаю, и даже представляю как все будет хорошо в трезвой будущей жизни - и здоровье, и отношения в семье, и цвет лица-рожи моей опухшей и все остальное..... НО! Сидит в голове или в каком-то другом месте мелкий гад и ехидно ухмыляется... Надысь, то есть вчера как оно получилось: Зашел на Форум, долго читал, сам чего-то накропал. На душе стало легко легко - у меня получилось, я смогу, я уже среди выздоравливающих, а значит ЧТО??? Правильно!!! Поэтому поводу можно маненько выпить... Идешь по легкому морозцу, из бутылки холодной пригубляешь, где-то рядом "спиногрыз" по сугробам лазает, отрыжка опять же благородная, газики нос щекочут. Кайф!???... Догонялся уже дома...В два часа ночи засосал десятую бутылку и как клоп надутый пополз в свою диванную щель...А утром... Эх че говорить... КОЛЕЯ -в рот ей ноги, и вылезти из нее на моем раздолбанном горбатом запорожце ох как непросто. Держись Колдун - под твоей "тачкой" - уже ровный асфальт . Извините,что загружаю.
 
Привет Komoh!!!! думаю не стоит отчаиваться, если ты уже задумался это уже здорово, поэтому все у тебя получиться, важно только сделать первый шаг на пути к своему выздоровлению. А если ты здесь значит он уже сделан.
 
Vera6, Agata Прошу прощения, отпишу обязательно всем. Просто суббота - воскресенье не мои дни по компу, а детские. Трудно мысли в кучу собрать, когда над тобой кто-то вьется как над добычей Спасибо за поддержку
 
Привет всем!!!! день сегодня снежный зима аж выходить не хочется,быстрей-бы все расстаяло.
 
Привет всем!!!!! Погода сегодня пасмурная давит, целый день башка болит. вроде не пил наверно сосуды, ничего надо пойти что нибудь поесть может пройдет, хотя что есть уже вторую неделю соблюдаю пост чесно то тяжко, что есть не знаю? Буду пробовать поститься может выдержу а может нет, но говорят полезно организм ощищается. А есть все равно хочется.
 
Сегодня погода вроде получше даже настроение другое, постепенно жизнь меняется в лучшею сторону, правда приходиться очень много исправлять после пьяных дел, но в целом дела пошли на поправку.
 
Назад
Сверху Снизу