Болезнь коварна. Расслабляться не стоит.

Попутчик

Участник
Не пьет 12 лет 8 месяцев 29 дней
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
12
Доброго здравия всем участникам. Мне 34года. На форум стал захаживать где-то год назад. Теперь зарегистрировался. Буду писать о своих бедах. Когда-то мне это помогло бросить курить в совокупности с книгой А.Карра. Надеюсь поможет и сейчас.
Алкоголь употребляю систематически года два-три. До этого выпивал "как все", хотя часто напивался до тошноты. Сейчас в среднем по 0,5 л крепких напитков два раза в неделю. Выпиваю чаще один. Начинаю, как правило днем, на работе. К вечеру тяжелое опьянение, состояние не адекватное (хотя я это понимаю, естественно, только на следующий день). Проблемы по работе уже получил, славу алкаша приобрел, хотя в открытую никто ничего не говорит.
Живу с родителями, не женат. Дома держу родителей в состоянии хронического стресса. Мама каждый день ждет очередного "сюрприза"...
По здоровью тоже есть противопоказания. Голова в сотстоянии опьянения работает по какому-то патологическому алгоритму.
Вчера опять нажрался, нагрубил коллегам. В общем уже давно хочу перестать пить вообще.
Пытался, пока не получается. "Легкий способ бросить пить" прослушал, без результата.
В общем, осознаю всю трагичность происходящего, но...
Этож надо так над собой и близкими издеваться..
Пишу и не верю, что смогу остановиться.
После недавней пьянки съездил на консультацию к наркологу, предложили лечь к ним в стационар. Но внятных объянений по поводу возможного лечения не получил. Показалось, что есть элемент какой-то халтуры со стороны врача.
Собираюсь к психотерапевту после январских каникул. Надеюсь, что как-то выберусь из этого замкнутого круга..
Может написал непоследовательно, приношу свои извинения. Буду рад любой поддержке.
 
Буду рад любой поддержке.
Привет! Успехов тебе в твоих начинаниях. Определенное Осознание пришло и это хорошо. К психотерапевтам сходи разным, поговори, послушай составь для себя общую картину. В клинику ложиться в стационар, на мой взгляд удобно, в плане мониторинга, общего состояния всех систем организма, сдачи анализов, очистки-это очень помогает на первых порах, хотя кто то ратует за похмелье и очистку без лекарств, каждому свое, решать только тебе. И еще, писать можно не только о бедах, но и об успехах, Удачи тебе и Бог в помощь!
 
писать можно не только о бедах, но и об успехах, Удачи тебе и Бог в помощь!
Если будут успехи, с радостью расскажу о них.

Сильный, спасибо за поддержку и советы, тебе тоже Удачи!
 
Всем привет! На носу наступление Нового года. На счетчике один день трезвости. Естественно, возникла дилемма... Пожалуй выпью бокал шампанского. Тем более что особо не тянет. (Потянет после первого бокала). А может и ограничусь кока-колой. О результатах доложу позднее. Всех с Наступающим, здоровья, благополучия и самообладания!
 
Всё же алкоголику (а тут собраллись таковые, к алкоголикам же причисляю и себя) невозможно выпить чуть-чуть. Сама много раз облманывала себя: я чуть-чуть, я не напьюсь. И, как правило, напивалась. А если удалось вапить и не напиться в этот раз - ну значит, на второй или третий напьюсь наверняка. Это я к чему...

Тоже вот сижу и не пью. Не надо даже бокала шампанского.
 
Тоже вот сижу и не пью. Не надо даже бокала шампанского.
Полностью согласен. Пить, конечно, не стоит. Так как для "нормального" состояния мне нужно бутылки 2-3 шампанского. А ситуация сегодня не позволяет мне нажраться 😁 .
 
Выпил граммов 400 шампанского.. Почти не опьянел.Удовольствия не получил. Желание добавить было, но не сильное. В общем, в очередной раз понял, "малые" дозы мне не интересны. Счетчик обнуляю.
 
Выпил граммов 400 шампанского.. Почти не опьянел.Удовольствия не получил. Желание добавить было, но не сильное. В общем, в очередной раз понял, "малые" дозы мне не интересны. Счетчик обнуляю.

Большинству из здесь сидящих малые дозы не интересны)))Я вообще не вижу смысла,чтобы мало пить)А много-сплошные косяки получаются...Так что выход один:хватит эксперементировать над собой)))
 
Большинству из здесь сидящих малые дозы не интересны)))Я вообще не вижу смысла,чтобы мало пить)А много-сплошные косяки получаются...Так что выход один:хватит эксперементировать над собой)))
Anutachick, спасибо за комментарий.
Я проводил подобные эксперименты не однократно )) Косяки происходили все чаще и чаще )) А кроме того, если мало выпил, возникает установка продолжить начатое позднее, даже может и через несколько дней (обычно так и случалось). Сейчас такая же ситуация. Но вроде бы не предвидится никаких застолий в новогодние каникулы, слава Богу. Главное не начать отмечать наступивший год при выходе на работу. Надеюсь, смогу удержаться.
 
Здравствуйте, товарищи борцы за трезвость! Напишу пару строк о своих ощущениях.
Кроме шампанского на Новый год пока ничего не пил. По ночам несколько раз снилось, что употребляю спиртные напитки, при этом все это сопровождалось смешанным чувством приятных ощущений и легкого ужаса. При пробуждении наступало облегчение от осознания, что это был сон. В общем, "регулярная шизофрения" во сне 😁.
Скоро выход на работу - встречи с друзьями, стрессы и т.п. Посмотрим, сколько смогу продержаться. Проблема в том, что все же нет у меня устойчивого настроя больше никогда не употреблять алкоголь. Точнее, он в каком-то зачаточном состоянии, хотя должен был бы быть вполне сформированным. Постоянное напоминание себе о неприятностях, связанных с алкоголизацией несколько оживляет желание вести трезвый образ жизни, но не надолго :cry:
ИМХО, нужна еще позитивная мотивация, но с этим как-то слабовато. Пока как-то так..
 
Проблема в том, что все же нет у меня устойчивого настроя больше никогда не употреблять алкоголь. Точнее, он в каком-то зачаточном состоянии, хотя должен был бы быть вполне сформированным.
Как это нет мотивации?
Тебя устраивает твоя жизнь?
Постоянно держишь родителей в стрессе.
Проблемы на работе.
Проблемы (как ты пишешь) со здоровьем.
Разве мало причин?
 
[quote name = '' post='1253078101' date='8.1.2012, 19:16']Как это нет мотивации?
Тебя устраивает твоя жизнь?
Постоянно держишь родителей в стрессе.
Проблемы на работе.
Проблемы (как ты пишешь) со здоровьем.
Разве мало причин?[/QUOTE]
Согласен, что причин достаточно. Но наличие проблем сейчас не является для меня достаточно сильным сдерживающим фактором. Иначе я бы уже давно перестал пить. Устранение перечисленных проблем, как мне кажется, не сильно изменит мою жизнь к лучшему. Поэтому я и говорю о недостаточности позитивной мотивации (т.е. мне кажется, что трезвый образ жизни почти не принесет положительных изменений). Задуматься о происходящем меня заставило ощущение сначала стагнации, затем прогрессирующей деградации, и даже близости гибели.
Елена, твое мнение вполне разумно, и это мнение трезвомыслящего человека. У меня же, я полагаю, восприятие жизнненных событий изменено в результате злоупотребления алкоголем, как и у людей, пропивающих семью, работу, здоровье и т.д.
Для возвращения к нормальному трезвому образу жизни нужно проделать большую работу над собой. При этом не очень понятно что делать-то.. Да мне и лень.. А спиртное - оно рядом, доступно. Выпил - все хорошо. На следующий день, два - плохо. Потом получше - сразу выпил - хорошо и т.д. Таким образом, умные мысли в голову не лезут (некогда), делать ничего не хочется, да и смысла нет пыжиться, когда постояннно находишься в состоянии измененного сознания.
Замечу, что с бросанием курения было все понятнее и проще.
Знаю одно, назад пути нет, за нами - Москва, будем биться.
 
По ночам несколько раз снилось, что употребляю спиртные напитки, при этом все это сопровождалось смешанным чувством приятных ощущений и легкого ужаса. При пробуждении наступало облегчение от осознания, что это был сон.
Это ,видимо,"сухое похмелье". Здесьнемного про это.
 
Попутчик, ты протрезвей сначала окончательно, а потом и про мотивацию можно себечто-нить в блокнотик написать.
А пока до месяца хорошее правило - не пей один день, или не пей первую рюмку)))
Удачи на нашем тернистом пути)
10b4041529a0.jpg
 
Это ,видимо,"сухое похмелье". Здесьнемного про это.
Возможно, хотя про "сухое похмелье" слышу в первый раз.
Мне это чем-то напомнило сны, в которых я курил после того, как бросил. В течение первого года мне это снилось частенько.

Попутчик, ты протрезвей сначала окончательно, а потом и про мотивацию можно себе что-нить в блокнотик написать.
А пока до месяца хорошее правило - не пей один день, или не пей первую рюмку)))
Удачи на нашем тернистом пути)

Наиля, спасибо за совет. Буду держаться, а там посмотрим )).
 
Для возвращения к нормальному трезвому образу жизни нужно проделать большую работу над собой. При этом не очень понятно что делать-то.. Да мне и лень.. А спиртное - оно рядом, доступно. Выпил - все хорошо. На следующий день, два - плохо. Потом получше - сразу выпил - хорошо и т.д. Таким образом, умные мысли в голову не лезут (некогда), делать ничего не хочется, да и смысла нет пыжиться, когда постояннно находишься в состоянии измененного сознания.

Первые дни, надо не пить и все. Установку дать себе - не пить! Для меня не мотивация, а сила воли должна присутствовать. Позже мотивация будет, исходя из своего "дна". Сейчас у тебя обычное состояние для алкоголиков - отмена. Кушай больше, а главное, думай что можешь изменить хотя бы в одном дне без пойла для себя к лучшему, самую мелочь. Гони к черту плохое настроение, не загружай себя излишне умными мыслями, типа, вот не пью и что дальше.. Делать тебе не хочется для себя - ничего, вот это я понимаю, проходили. А попробуй что-то доброе сделать для других..для близких, или чужих..
Мне кажется, что бросая пить, мы лезем в дебри..а малого не видим. Я вот за тебя радуюсь, что ты хочешь бросить - это уже много. Справишься, я почему-то верю в тебя
 
Первые дни, надо не пить и все. Установку дать себе - не пить! Для меня не мотивация, а сила воли должна присутствовать. Позже мотивация будет, исходя из своего "дна". Сейчас у тебя обычное состояние для алкоголиков - отмена. Кушай больше, а главное, думай что можешь изменить хотя бы в одном дне без пойла для себя к лучшему, самую мелочь. Гони к черту плохое настроение, не загружай себя излишне умными мыслями, типа, вот не пью и что дальше.. Делать тебе не хочется для себя - ничего, вот это я понимаю, проходили. А попробуй что-то доброе сделать для других..для близких, или чужих..
Мне кажется, что бросая пить, мы лезем в дебри..а малого не видим. Я вот за тебя радуюсь, что ты хочешь бросить - это уже много. Справишься, я почему-то верю в тебя
Маланья, спасибо за поддержку и ценные рекомендации. Будем начинать с малого, это правильно.
Хотя, честно говоря, выпить даже сейчас хочется. Надеюсь, это нездоровое желание со временем будет ослабевать.
Завтра попытаюсь сходить к психотерапевту, если с работы получится убежать. Еще раз спасибо за помощь.
 
Согласен, что причин достаточно. Но наличие проблем сейчас не является для меня достаточно сильным сдерживающим фактором. Иначе я бы уже давно перестал пить. Устранение перечисленных проблем, как мне кажется, не сильно изменит мою жизнь к лучшему. Поэтому я и говорю о недостаточности позитивной мотивации (т.е. мне кажется, что трезвый образ жизни почти не принесет положительных изменений). Задуматься о происходящем меня заставило ощущение сначала стагнации, затем прогрессирующей деградации, и даже близости гибели.
Елена, твое мнение вполне разумно, и это мнение трезвомыслящего человека. У меня же, я полагаю, восприятие жизнненных событий изменено в результате злоупотребления алкоголем, как и у людей, пропивающих семью, работу, здоровье и т.д.
Для возвращения к нормальному трезвому образу жизни нужно проделать большую работу над собой. При этом не очень понятно что делать-то.. Да мне и лень.. А спиртное - оно рядом, доступно. Выпил - все хорошо. На следующий день, два - плохо. Потом получше - сразу выпил - хорошо и т.д. Таким образом, умные мысли в голову не лезут (некогда), делать ничего не хочется, да и смысла нет пыжиться, когда постояннно находишься в состоянии измененного сознания.
Замечу, что с бросанием курения было все понятнее и проще.
Знаю одно, назад пути нет, за нами - Москва, будем биться.
Привет,попутчик!!!Да ведь ты уже её начал - работу над собой!))У тебя завтра десять дней - это много.И опять же - курить как я понимаю ты тоже уже бросил?А некоторые считают,что с сигаретами расстаться труднее,чем со-спиртным.А то,что сейчас ничего не хочется - так мы все через это проходим,почитай другие темы.Опытные товарищи советуют первое время ТУПО НЕ ПИТЬ,всё остальное будет приходить постепенно.Удачи!!!
 
Назад
Сверху Снизу