Без понятия как действовать дальше

Да мы тут хором про то что исключительно свое свободное мнение и осознанный выбор проявляют алкоголики. Перестань. Я не хотела тебя обидеть и писала совсем о другом. Алкоголизм безобразен. Твое право сделать выбор.
Так и я об этом !
 
Действителтльно, ну откуда...
Я же алк, а значит априори выпавшая ячейка общества, не имеющая своего мнения , совести и чести ...
Ну вы блин даете.
Полли.... Примерно так же писал мой алк. Тут. В созразделе.... Больше я тебя созить не буду...Ну, в этой теме - точно:)
 
Все. Это твоя созость в тебе говорит. И получается,что это не "неплохой человек пропадает", а свободный и осознанный выбор женщины в сторону алкоголизма. Не ты не в силах помочь, а она не хочет чтобы ей помогали. Алкоголики не ментальные инвалиды. Они все прекрасно понимают и это их выбор. В пользу бутылки, а не мужа/жены/детей и семьи.
И боль твоя, и тяжесть ноши, и горе - тоже невроз говорит. А с неврозом справиться легче, чем с горем и крахом всей жизни. И не так все плохо. И нет трагедии, а есть список задач, которые просто нужно сделать.
Подскажите список задач пожалуйста, а возможно и психотерапевта.
 
Подскажите список задач пожалуйста, а возможно и психотерапевта.
пт годного сама не нашла... а "перепахала" меня вот эта тема - Важно - Созы и алко.
тут алки анонимно и откровенно сообщают - что они на самом деле думают о тех, кто с ними живет, жалеет, лечит, кормит, etc.
подозреваю, что после прочтения страниц 10-20 термин "голубка" отпадет и начнется осознание :-D
 
Подскажите список задач пожалуйста, а возможно и психотерапевта.
А вот это сам. Так это работает,что нужно самому.
Могу сказать про себя, что у меня последним бастионом было расчет приставами задолженности по алиментам. Страшно вспомнить сколько я всего прожила вокруг и в процессе. Хотя,по сути, это просто задача, которую надо было выполнить. Написать заявление приставам и заставить их исполнить. А первым бастионом брачный договор.
 
пт годного сама не нашла... а "перепахала" меня вот эта тема - Важно - Созы и алко.
тут алки анонимно и откровенно сообщают - что они на самом деле думают о тех, кто с ними живет, жалеет, лечит, кормит, etc.
подозреваю, что после прочтения страниц 10-20 термин "голубка" отпадет и начнется осознание :-D
Ай класс. Спасибо .
* ушла читать.
 
Подскажите список задач пожалуйста, а возможно и психотерапевта.
Списка нет, как и волшебной таблы.
Тут работа над собой. Я читала темы, спец литературу о созависимости.
Но именно форум мне помог, сложились все пазлы, хотя расслабляться не стоит.
Впереди много открытий)
 
а почему тебе жалко человека, который забил на все и на всех для своего удовольствия?
ты не думал об этом?
вроде тут для жалости повода нет. возмутиться можно, это и твой реб тоже. а жалеть с чего?

:facepalm:
да она отлично об этом знает и играла на этом, играет и будет играть, даже не сомневайся.
Штирлиц блин :-D никто не знает, что он русский разведчик, да

Согласен ванильно вышло, аж подташнивает от того какой я милый))
 
аж подташнивает от того какой я милый
ты опять неправильно бутерброд ешь.
не "я милый", а "я действую себе во вред, как дурак жалею прекрасно живущую и оч эгоистичную хитропопую бж, да попутно еще и ее алкоголизму потакаю, а он на моем же дите отрицательно скажется".
что здесь милого? я ничего не вижу, а ты?
 
Согласен ванильно вышло, аж подташнивает от того какой я милый))
Нормальный ты, не слишком милый, не переживай)
Нормально, что ты расстраиваешься. Ты же обещал этой женщине быть с ней в горе и в радости. А как-то так не выходит. Думаю, неправда, что она хитрожопая змея и живет в своё удовольствие, как тут пишут дамы. Алкоголики не живут в своё удовольствие, им вообще-то очень плохо живётся и они страдают, морально и физически.
Это я не к тому, что не надо разводиться, а просто немножко общую картинку привести в баланс.
 
Слушайте ну где-то люди от голода умирают ежедневно и мне их жалко, нормально же что мне жалко человека с которым совместные дети, или нет?


Чего жалко то?

У нее счастье такое.
Она реально счастлива. когда пьяна.

Что ты с этим можешь поделать.

Даже если она не будет пить - ей очень будет не хватать этого состояния. Да и не хватало - сколько там месяцев.

они так устроены - олкаши.

В любом случае - в измененке ей лучше чем в мире. где живешь ты.
 
Нормальный ты, не слишком милый, не переживай)
Нормально, что ты расстраиваешься. Ты же обещал этой женщине быть с ней в горе и в радости. А как-то так не выходит. Думаю, неправда, что она хитрожопая змея и живет в своё удовольствие, как тут пишут дамы. Алкоголики не живут в своё удовольствие, им вообще-то очень плохо живётся и они страдают, морально и физически.
Это я не к тому, что не надо разводиться, а просто немножко общую картинку привести в баланс.
О, да. Страдать они любят.
 
МЛА вот не страдает.

Он сам мне говорит - что он совсем не страдает! А аобоорт - прям наслаждается. Выпью грит румаху - и весь мир в цветных красках...
 
МЛА вот не страдает.

Он сам мне говорит - что он совсем не страдает! А аобоорт - прям наслаждается. Выпью грит румаху - и весь мир в цветных красках...
Жена ТС называет себя "счастливым алкоголиком", кажется? Счастлива когда выпьет
 
Назад
Сверху Снизу