Без понятия как действовать дальше

Я жил с человеком который после родов показал лицо через 4-5 месяцев, до этого все было отлично.
Я не отрицаю ничего, все верно. Как Вам объяснить: для меня слово СОЗ созвучно с ругательным.
Алкоголик является алкоголиком задолго до запоя и между запоями. Алкоголики эгоцентристы. Это определенное отношение к людям и окружающему миру. Ты жил с алкоголичкой, полюбил алкоголичку, задолго до того, как она "показала лицо".
Они узнаваемы. Даже здесь в темах, бывает читаешь, и сразу можешь сказать что алкоголик писал. Сухие и ремиссанты очень сильно отличаются.
 
Последнее редактирование:
Ты сам себя слышишь?
Для тебя, черная сторона алкоголизма не эгоцентризм твоей супруги, не деградация личности, не перспективы, а то, что она больна и не понимает. для тебя, темная сторона в том, что тебя гложет что она "неплохой человек".
И ты говоришь что не созависимый :girl_in_dreams:
Созависимость это когда твое настроение, решения, твоя жизнь зависит от поступков, действий, слов зависимого (от алкоголя, в данном случае) человека. (Все. Молчу. Это была последняя попытка :grabli:)
Я тут вычитал выражение перетерпеть "на зубах".
Вот мне нужно просто сейчас на них самых пережить и переждать все свои загоны, а переживать я это буду понимая что я созависимый или еще какой, мне без разницы. Просто надо это пропустить через себя и дальше пойти.
 
Я тут вычитал выражение перетерпеть "на зубах"
плохое выражение. нафига терпеть "на зубах", когда можно переосмыслить? и тогда и терпеть не надо будет
 
для нас ничего.
а для тебя - не будешь менять мышление, так и будет "больная голубка".
Слушайте ну где-то люди от голода умирают ежедневно и мне их жалко, нормально же что мне жалко человека с которым совместные дети, или нет?
 
плохое выражение. нафига терпеть "на зубах", когда можно переосмыслить? и тогда и терпеть не надо будет
Я скорее всего все уже переосмыслил, просто надо упорядочить это все в голове, а на это надо время.
 
Слушайте ну где-то люди от голода умирают ежедневно и мне их жалко, нормально же что мне жалко человека с которым совместные дети, или нет?
вот ты самую суть поймал сейчас.
она не умирает от голода и абсолютно не нуждается в твоей жалости.
она живет в свое удовольствие, так, как ей нравится.
а это разве заслуживает жалости? по мне ничуть
 
Я скорее всего все уже переосмыслил
неа. тебе опять "жалко".
взрослую дееспособную тетю, которая делает как ей нравится и чхать хотела на всех. на своих детей например.
ей хорошо - и ок. остальные как хотят.
и что здесь заслуживает жалости?
 
Блин, даже и не знаю как это все понимать...Чего вы кидаетесь то сразу. К словам вяжетесь?
Я ровным счетом ничего антисозовского не написала. И в принципе поддержала автора.
Но. Но вы в своей накопленной ненависти и боли, порой палку сильно перегибаете.
Идущий на поправку СОЗ , не станет так отчаянно придираться к словам, выискивая любую зацепочку ткнуть носом, уколоть и высмеять.
Будьте проще, хотя бы те, кто успешно ушел от коварных и неисправимых алков. Будьте милосерднее и спокойнее что ли. А то как то совсем некомильфо.
В общем , я хоть и по ту сторону баррикад, желаю вам искренне найти душевное равновесие и покоя в сердце.
А ТС сильный, трезвомыслящий мужчина, заслуживаюзий уважения. Желаю ему удачи!
Ну, откуда тебе знать, как должны себя вести созы, идущие на поправку?:) У нас тоже свои этапы выздоровления есть:)
Не лечи нас, лечи себя:) Ведь это ты зацепилась за " ткнуть носом, уколоть и высмеять". А почему ты зацепилась? Подумай. И не раскачивай себя, действительно.
Сам факт того, что ты на таком сроке пишешь тут, должен тебя насторожить. Хорошо насторожить.
 
Не не , Вы не так поняли)
Как написал, так мы и поняли)))
Мы ж тут не просто так "к словам цепляемся", то, что отвечается быстро и импульсивно, хорошо характеризует стиль мышления человека. Надо учиться жить и думать по-другому, вот небольшая пауза на обдумывание своих слов и поступков очень этому помогает)))
 
Давайте так, я СОЗ, созависимый. Что это меняет то?:-D
Все. Это твоя созость в тебе говорит. И получается,что это не "неплохой человек пропадает", а свободный и осознанный выбор женщины в сторону алкоголизма. Не ты не в силах помочь, а она не хочет чтобы ей помогали. Алкоголики не ментальные инвалиды. Они все прекрасно понимают и это их выбор. В пользу бутылки, а не мужа/жены/детей и семьи.
И боль твоя, и тяжесть ноши, и горе - тоже невроз говорит. А с неврозом справиться легче, чем с горем и крахом всей жизни. И не так все плохо. И нет трагедии, а есть список задач, которые просто нужно сделать.
 
Слушайте ну где-то люди от голода умирают ежедневно и мне их жалко, нормально же что мне жалко человека с которым совместные дети, или нет?
Не нормально. У нее все хорошо, чего вдруг ее жалеть. Она первая удивится
 
Ну, откуда тебе знать, как должны себя вести созы, идущие на поправку?:) У нас тоже свои этапы выздоровления есть:)
Не лечи нас, лечи себя:) Ведь это ты зацепилась за " ткнуть носом, уколоть и высмеять". А почему ты зацепилась? Подумай. И не раскачивай себя, действительно.
Сам факт того, что ты на таком сроке пишешь тут, должен тебя насторожить. Хорошо насторожить.
Действителтльно, ну откуда...
Я же алк, а значит априори выпавшая ячейка общества, не имеющая своего мнения , совести и чести ...
Ну вы блин даете.
 
неа. тебе опять "жалко".
взрослую дееспособную тетю, которая делает как ей нравится и чхать хотела на всех. на своих детей например.
ей хорошо - и ок. остальные как хотят.
и что здесь заслуживает жалости?
Жалко, Но она об этом не узнает. Да и жалость пройдёт, я так понял что "шоу" только начинается
 
Жалко, Но она об этом не узнает.
а почему тебе жалко человека, который забил на все и на всех для своего удовольствия?
ты не думал об этом?
вроде тут для жалости повода нет. возмутиться можно, это и твой реб тоже. а жалеть с чего?
Но она об этом не узнает.
:facepalm:
да она отлично об этом знает и играла на этом, играет и будет играть, даже не сомневайся.
Штирлиц блин :-D никто не знает, что он русский разведчик, да
 
Как написал, так мы и поняли)))
Мы ж тут не просто так "к словам цепляемся", то, что отвечается быстро и импульсивно, хорошо характеризует стиль мышления человека. Надо учиться жить и думать по-другому, вот небольшая пауза на обдумывание своих слов и поступков очень этому помогает)))
Я Вас услышал, для меня вообще самый оптимальный вариант сейчас это просто залечь на дно и абстрагироваться от ситуации.
 
Действителтльно, ну откуда...
Я же алк, а значит априори выпавшая ячейка общества, не имеющая своего мнения , совести и чести ...
Ну вы блин даете.
Да мы тут хором про то что исключительно свое свободное мнение и осознанный выбор проявляют алкоголики. Перестань. Я не хотела тебя обидеть и писала совсем о другом. Алкоголизм безобразен. Твое право сделать выбор.
 
Жалко, Но она об этом не узнает. Да и жалость пройдёт, я так понял что "шоу" только начинается
Если интересно, то чем быстрее алк остается без внимания, поддержки, сострадания и потока помощи. Тем больше шансов , что алк таки начнет браться за головушку свою буйную и искать САМА пути и выходы. Маленький процент, но он есть.
А с поддержкой в виде витаминчиков, уговоров и понимания - дорога только вниз...
 
Действителтльно, ну откуда...
Я же алк, а значит априори выпавшая ячейка общества, не имеющая своего мнения , совести и чести ...
Ну вы блин даете.
Опять обида на пустом месте. Смеша не сказала тебе ни одного плохого слова.
 
Назад
Сверху Снизу