Без понятия как действовать дальше

а Вы примете мою, что я не СОЗ?
т.е. что ты не жил с зависимым? :bebe:
ты же вроде с этим и пришел - что ты с ней жил. с зависимой то бишь.
но уже решил, что вам не по пути - это первый этап.
 
Твой. Как ты считаешь
Это очень херово, я по жизни достаточно циничный человек, я люблю черный юмор, но в тоже время я видя например, что человек боится перейти дорогу в силу возраста, или у человека нет денег на проезд и ему неловко спросить денег у прохожих, я всегда незадумываясь помогу если считаю во взгляде растерянность (абсолютно безмозмездно и без задней мысли). Разумеется не в ущерб своим интересам. Не надо это путать с мягкотелостью, это человечность. К чему я это?
Если бы супруга была убийцей, мне было бы не сложно забыть её, отпустить и начать новую жизнь (т.к она сама понимала что допустим убивая, она рано ил поздно сядет). А супруга больна и она этого нихера не понимает, и лечить кроме неё самой никто не сможет. Меня гложет то, что я на 100% знаю, что она не плохой человек, она больной человек. Плохо что дети будут это видеть, плохо что вообще все это происходит.Сложно как-то все.
 
т.е. что ты не жил с зависимым? :bebe:
ты же вроде с этим и пришел - что ты с ней жил. с зависимой то бишь.
но уже решил, что вам не по пути - это первый этап.
Я жил с человеком который после родов показал лицо через 4-5 месяцев, до этого все было отлично.
Я не отрицаю ничего, все верно. Как Вам объяснить: для меня слово СОЗ созвучно с ругательным.
 
Блин, даже и не знаю как это все понимать...Чего вы кидаетесь то сразу. К словам вяжетесь?
Я ровным счетом ничего антисозовского не написала. И в принципе поддержала автора.
Но. Но вы в своей накопленной ненависти и боли, порой палку сильно перегибаете.
Идущий на поправку СОЗ , не станет так отчаянно придираться к словам, выискивая любую зацепочку ткнуть носом, уколоть и высмеять.
Будьте проще, хотя бы те, кто успешно ушел от коварных и неисправимых алков. Будьте милосерднее и спокойнее что ли. А то как то совсем некомильфо.
Полли, ты всего полгода не пьешь, пока ты еще "без кожи", она просто не наросла еще, слишком много эмоций. Поэтому тебе и видятся уколы и высмеивание там, где их нет. Это опасно, ты сама раскачиваешь себя, только об этом тебе и писали. Старайся отсекать больные эмоции и видеть информацию.
 
Как Вам объяснить: для меня слово СОЗ созвучно с ругательным.
ну как тебе объяснить, что это не ругательство, а термин? я не знаю.
ну назывый созависимость "яблочком". или "удлинителем".
я даже не знаю, что тебе еще предложить :)
 
Я жил с человеком который после родов показал лицо через 4-5 месяцев, до этого все было отлично.
так это у всех так. очень мало кто выходил прямо за пьющего.
но у них есть некоторые особенности (даже у трезвых), которые нас и цепляют.
 
ну как тебе объяснить, что это не ругательство, а термин? я не знаю.
ну назывый созависимость "яблочком". или "удлинителем".
я даже не знаю, что тебе еще предложить :)
Да все норм))))
Просто когда пишут: это норма ты СОЗ, я читаю это как: ты мудак, и от этого как-то неловко ;-)
Называйте меня как хотите, мне уже не принципиально, итак вляпался глубже уже по-моему некуда.
 
вляпался глубже уже по-моему некуда
что ты, что ты!!! тут с 3 -4 детьми, без работы (или в декрете) и невозможностью разделить квартиру народ выгребает.
у тебя так - легкий насморк.
 
что ты, что ты!!! тут с 3 -4 детьми, без работы (или в декрете) и невозможностью разделить квартиру народ выгребает.
у тебя так - легкий насморк.
По идее мне должно быть легче , что у кого то хуже, но что то как то все равно не легче.
Нужно время наверное
 
По идее мне должно быть легче , что у кого то хуже, но что то как то все равно не легче.
да и не будет легче от того, что другим хуже. я о том, что не так ты и вляпался.
хотя 700 рублей это 700 рублей :(
 
По идее мне должно быть легче , что у кого то хуже, но что то как то все равно не легче.
Нужно время наверное
Да все нормально, что сложно

Развод/ расставание всегда сложно даже без темы алко. Не для того ж ты женился чтоб разводится

Но у тебя хотя бы ситуация не такая запутанная с детьми
 
да и не будет легче от того, что другим хуже. я о том, что не так ты и вляпался.
хотя 700 рублей это 700 рублей :(
Деньги пыль вообще.
В смысле это последнее о чем я на данный момент думаю, хотя я сейчас вообще без них))
 
я не знал черную сторону алкоголизма, я не сталкивался с этим , не понимал какого это.
.... супруга больна и она этого нихера не понимает... Меня гложет то, что я на 100% знаю, что она не плохой человек, она больной человек. Плохо что дети будут это видеть, плохо что вообще все это происходит.Сложно как-то все.
Ты сам себя слышишь?
Для тебя, черная сторона алкоголизма не эгоцентризм твоей супруги, не деградация личности, не перспективы, а то, что она больна и не понимает. для тебя, темная сторона в том, что тебя гложет что она "неплохой человек".
И ты говоришь что не созависимый :girl_in_dreams:
Созависимость это когда твое настроение, решения, твоя жизнь зависит от поступков, действий, слов зависимого (от алкоголя, в данном случае) человека. (Все. Молчу. Это была последняя попытка :grabli:)
 
Не не , Вы не так поняли)
Все равно - закон есть закон. В самом худше случае предется делиться 50/50

Но считай это как плату за сохранение своей и детской психике от всяких алкопроблем
 
Ты сам себя слышишь?
Для тебя, черная сторона алкоголизма не эгоцентризм твоей супруги, не деградация личности, не перспективы, а то, что она больна и не понимает. для тебя, темная сторона в том, что тебя гложет что она "неплохой человек".
И ты говоришь что не созависимый :girl_in_dreams:
Созависимость это когда твое настроение, решения, твоя жизнь зависит от поступков, действий, слов зависимого (от алкоголя, в данном случае) человека. (Все. Молчу. Это была последняя попытка :grabli:)
Давайте так, я СОЗ, созависимый. Что это меняет то?:-D
 
Назад
Сверху Снизу